ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 04 07 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шалаболка-Енисейские ворота 1-4.05.10 г. 30 км по асфаль
СообщениеДобавлено: 06 05 2010, 22:52 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Красивые фотки и отчет, как всегда на высоте :co_ol: Пошла кусать локти :'(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шалаболка-Енисейские ворота 1-4.05.10 г. 30 км по асфаль
СообщениеДобавлено: 06 05 2010, 23:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02.10.09
Сообщения: 21
Откуда: Омск
Вика, так я могу считать себя ква-сектантом или меня не приняли? *SCRATCH*

_________________
характер скверный.не женат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шалаболка-Енисейские ворота 1-4.05.10 г. 30 км по асфаль
СообщениеДобавлено: 07 05 2010, 00:25 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.08.08
Сообщения: 324
Откуда: Северный
Пока обрабатывал фотки как раз подоспела следующая страница.

Итак, наше путешествие началось о чем, собственно, свидетельствовали ухмыляющиеся лица, увы, несостоявшихся попутчиков...
Изображение

И, не успев проехать ж.д. станцию на стол в нашем купе со всех рюкзаков и котомок посыпались явства и сладости,
Изображение
а тем временем кто-то решил стянуть со стола апельсин :))

Так незаметно ушел один тортик , затем второй, и, наконец, третий был благополучно уничтожен.
Изображение

На следующий день дождавшись Кирилла и выехав за Курагино мы ощутили всю мощь проснувшегося "хакаса". Вмордувинд не позволял ехать быстро, а скорость 12 км/ч считалась просто нереально крутой. По ветру моментально разгоняло до 35км/ч не крутя педали. Это ощутили и Леха с Колей, когда мчались за сорваным с велоштанов чехлом от дождя. А я неудачно развернувшись под углом к ветру моментально улетел в кювет, причем сопротивляться было бесполезно.

Полноводная Туба
52.Изображение

Так крутя и периодически останавливаясь на пережор доехали до гравийного подъема перед Ильинкой
64.Изображение

Разбили лагерь перед въездом в поселок, в приятном сосновом лесу с кучей шишек, которые забивались
под тросики ви-брейков :)
53.Изображение

4.
Изображение

5.
Изображение

Прогулялись до берега Тубы
54.Изображение

Вечером после чая все разбрелись по палаткам, только Леха бродил с фонарем периодически освещая нашу палатку. Мы еще укладывались, вспоминали про штаны Линкса. И тут мне как-то захотелось выйти, лютики пособирать *JOKINGLY* . Молнию выхода из тамбура расстегнуть не удалось то ли заело, то ли я побоялся сломать её. И заметив, что под выходом из палатки довольно просторная, как мне тогда казалось, щель я решил пролезть через неё. Голова, шея, уже и руки пролезли и тут я застрял в позе Винни-Пуха, который слопал всю сгущенку.
Сдавленным жалобным, как сказала Ухти, голосом выдал: "Выпустите меня, я застдрял!" У Нади при виде моего альтернативного способа выхода из палатки случилась истерика. Она сидела, упершись лицом в спальник, нервно подергиваясь и всхлипывая. Ржач на весь лагерь продолжался минут 10.

***
Утро началось внезапно, когда бодрый Лёха услышав стон Нади(Ухти) спросил "Надя это ты?!" и полез бренчать чашками и стаканАми. После этого разбудил всех, дунув в свисток.

Схарчив приготовленную дежурными кашу мы пошли гулять по деревне.
6.
Изображение

На горе стоял комбайн, загнанный сюда волею пьяного сельхозработника.
8.
Изображение

Далее на горе начался массовый цветочный психоз, все это сопровождалось перебежками от одного цветка к другому. Они наверно потом завяли от такого внимания
9.
Изображение

10.
Изображение

3d панорамка с видом на поселок Тесь. Управление левой кнопкой мыши, Shift/Ctrl приближать/отдалять.


56.
Изображение
До того как подул ветер все окрестности стояли в дымке, поэтому небо получились блеклым.

Царские знаки
12.
Изображение
13.
Изображение

Андрей ищет ракурс
11.
Изображение

Классные гротики, в таких наверно и водятся змеи
14.
Изображение

57.
Изображение

типа hdr
58.
Изображение

Надтубинские посиделки
15.
Изображение

Несмотря на то, что триангул охраняется государством, Лёха всё равно залез на него и устроил пережор там
16.
Изображение

Кыс-кыс-кыс
Изображение

Откушали чем бог послал, попутно заряжая батарейки под триангулом
18.
Изображение
19.
Изображение

Просто ствол
21.
Изображение

Ухти, компас, три сосны. Мастер-класс по ориентированию :)
20.
Изображение

Лёха
22.
Изображение

Фотографы дорвались до писаницы
24.
Изображение

59.
Изображение

Наскальная живопись, в основном быки и лоси, встречаются шаманы, люди с луками и на лодках.
23.
Изображение
26.
Изображение
27.
Изображение
28.
Изображение
29.
Изображение
30.
Изображение
31.
Изображение

Охрана писаницы
25.
Изображение

Место захоронения шамана
32.
Изображение

Групповое фото на фоне живописи
60.
Изображение

бобры добры
33.
Изображение

Нам туда
34.
Изображение

И закат в тот день был зачетным, впрочем как и в остальные
36.
Изображение
37.
Изображение
62.
Изображение
63.
Изображение

Утренняя молитва с тюбиком в руках
38.
Изображение

Утро в сосновом лесу
39.
Изображение

Консилиум по поводу, потерянного зажима
40.
Изображение

Поле с курганами
41.
Изображение

Туроператоры настолько суровы, что могут затушить бычок о лоб... чужой
42.
Изображение

Вика вызывает снег :)
44.
Изображение

А Николай помогает ей связаться с космосом
45.
Изображение

Цыганский табор на прогулке
43.
Изображение

Что-то стало холодать, а не встать ли нам пожрать :)
46.
Изображение

Обычная первомайская погода
47.
Изображение
48.
Изображение

Какой-то нигодяй придумал ж.д.вокзал за городом, я думал мы до него не доедем по этим лыжным пейзажам
Изображение

Домооой!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шалаболка-Енисейские ворота 1-4.05.10 г. 30 км по асфаль
СообщениеДобавлено: 07 05 2010, 01:47 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.07
Сообщения: 305
Откуда: Красноярск, Академ
Как здорово что у нас так много талантливых фотографов! И на Первомай и в Шалаболино съездил не вставая с кресла. Но именно сюда решил непременно вернуться вживую! Степи, горы, сильная река и живая история под ногами, представляю как там было здорово, если даже по фотографиям так проникся:)

bruno писал(а):
На горе стоял комбайн, загнанный сюда волею пьяного сельхозработника.

Над Учумом видел похожую инсталляцию. Значит это либо вселенский заговор пьяных комбайнеров, либо имеет некий тайный смысл типа притягивания молний :)

Ну и тема "ква" мне кажется совершенно не раскрыта ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шалаболка-Енисейские ворота 1-4.05.10 г. 30 км по асфаль
СообщениеДобавлено: 07 05 2010, 08:25 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.07
Сообщения: 1343
Откуда: Предмостная
Я что-то после костиных фоток отчаянно заностальгировала по божьим коровкам и снегу, летящему в физиономию *SCRATCH* классный получился у вас, Константин, отчет!

Всем, кто должен был, но не смог поехать - мое искреннее сочувствие

А что касается ква, то слава богу, что он нас оставил своим вниманием, нельзя велосезон начинать с ним, а то потом не отвяжешься.

Кирилл, чтобы стать полноправным ква-сектантом, надо попасть с квакерами в Саяны, так что у тебя все еще впереди :ti_pa:

забыла сказать: обещанные журналы и диски с фильмами я занесла Надежде в музей - 10 шт, берите, кому нужно

_________________
...Значит твой путь лежал именно так, и сама дорога была важнее ее цели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шалаболка-Енисейские ворота 1-4.05.10 г. 30 км по асфаль
СообщениеДобавлено: 07 05 2010, 13:29 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.08
Сообщения: 531
Откуда: Красноярск
а меня потом ночью еще потряхивать начинало, стоило только вспомнить )))... и голос такой.. сдавленный, винни пух отдыхает )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шалаболка-Енисейские ворота 1-4.05.10 г. 30 км по асфаль
СообщениеДобавлено: 07 05 2010, 15:43 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.08
Сообщения: 743
Откуда: Черемушки
Красота :) Когда же я закончу с фотками то... 20 панорам уже наклеил %) половину конечно можно сразу удалять...
А с гэс забавно было, просматриваю окрестности Курагино, с удивление произнощу какая еще на* ГЭС? Вика - ГЭС! откуда ГЭС? Возвращаюсь к карте а там ГЗС :) А вообще гпс+ карты дорог России нас дважды выручил. Первый раз когда ехали в село Кавказское, дорога натоптанная по полю оказалась на карте. И второй раз когда искали жд вокзал. С погодой считаю что повезло, несмотря на встречный ветер и снег в последний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шалаболка-Енисейские ворота 1-4.05.10 г. 30 км по асфаль
СообщениеДобавлено: 07 05 2010, 15:47 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.07
Сообщения: 1343
Откуда: Предмостная
от 20 панорам наверно уже голова закружилась:)

практика использования жпса говорит в пользу того, чтобы к нему прилагались грамотно обученные люди ;-)

_________________
...Значит твой путь лежал именно так, и сама дорога была важнее ее цели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шалаболка-Енисейские ворота 1-4.05.10 г. 30 км по асфаль
СообщениеДобавлено: 07 05 2010, 16:58 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.08.08
Сообщения: 324
Откуда: Северный
Спасибо за комплименты! Вика - молодец! Такую классную покатушку замутила и отчет оперативно сваяла :cool_cool:

А мне понравилось место нашей стоянки в лесу, уютное оно было очень-очень! :)

Лёха, мы в тебя верим! я тож сначала слил 2 гига фоток и подумал, что окосею пока разгребу

Кстати, а 3d панорамка нормально загружается? у меня почему то черно-белая *SCRATCH*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шалаболка-Енисейские ворота 1-4.05.10 г. 30 км по асфаль
СообщениеДобавлено: 07 05 2010, 17:23 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.07
Сообщения: 1343
Откуда: Предмостная
У меня тоже чб кстати

Как совершенно верно заметил Таблеман, красивые и необычные места притягивают. Я вот, если честно, думала, что за 5 сезонов насмотрелась этой писаницы по самое не могу, а тут скатались, и оказалось - интересно взглянуть на нее не с позиции копателя, а с позиции праздного туриста:)

обещаю и впредь (впердь ;-) ) куда-нить еще всех вывезти, пока Линкс занят в медвежути и бодро отлынивает от обязанностей предводителя

_________________
...Значит твой путь лежал именно так, и сама дорога была важнее ее цели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шалаболка-Енисейские ворота 1-4.05.10 г. 30 км по асфаль
СообщениеДобавлено: 07 05 2010, 18:06 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.08.08
Сообщения: 324
Откуда: Северный
ViCo писал(а):
У меня тоже чб кстати
Угу, пофиксю.
ViCo писал(а):
обещаю и впредь (впердь ;-) ) куда-нить еще всех вывезти
буду ждать с нетерпением ;)

Хорошо, что просмотрел еще раз фотки, нашел такие, которые не вошли в отчет.

Изображение

На фотке №57 в отчете можно было пролезть в щель, но я чет не стал этого делать в связи с событиями накануне :D Если б меня еще и оттуда вызволять пришлось...

На горе я недоуменно втыкал, что это за знак
Изображение
Оказывается это опорные межевые знаки - ОМЗ, которые служат для закрепления на местности выбранной местной или условной системы координат и последующей ее привязки к общегосударственной системе координат 8-)

Начало писаницы, все замерли
Изображение


А здесь Кирилл попал в трафарет, похожий на мышь :)
Изображение

Подозреваю, что древние люди отлынивали от охоты ссылаясь на рисование. "Вон, мол, я тож быка замутил"
Изображение

Изображение
Не знаю как они это выбивали, но некоторые снимки приходилось делать применяя скалолазную технику.

Изображение

Изображение

Изображение

А этот закат я фотал, не успев переодеться, стоя в труселях на хобе при жестком ветре
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шалаболка-Енисейские ворота 1-4.05.10 г. 30 км по асфаль
СообщениеДобавлено: 07 05 2010, 21:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.07
Сообщения: 1343
Откуда: Предмостная
О, ето тот самый закат, который предвещал мегашторм =-O наконец-то я его увидела!

Фота с деревом в снегу просто обалденная

_________________
...Значит твой путь лежал именно так, и сама дорога была важнее ее цели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шалаболка-Енисейские ворота 1-4.05.10 г. 30 км по асфаль
СообщениеДобавлено: 08 05 2010, 00:21 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02.10.09
Сообщения: 21
Откуда: Омск
ViCo писал(а):
Кирилл, чтобы стать полноправным ква-сектантом, надо попасть с квакерами в Саяны, так что у тебя все еще впереди :ti_pa:

забыла сказать: обещанные журналы и диски с фильмами я занесла Надежде в музей - 10 шт, берите, кому нужно


Вика, тебя никто за язык не тянул, и не пытайся потом отмазаться ;-) :-D теперь придецо брать меня в Саяны,а ведь я храплю :ps_ih:
кстати, Лёха-преклоняюсь пред твоей невозмутимостью-про мой храп Вика на четвертый день сказала,что у них в палатке стены трепетали,а ты молчал :-D или просто быстро засыпал?

про журналы: Вика, данке шен тебе, практически огромное человеческое спасибо-ехал и читал журналы, смотрел фотки. странное ощущение,когда ты только расстался с командой и глядишь на их фото... ))

_________________
характер скверный.не женат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шалаболка-Енисейские ворота 1-4.05.10 г. 30 км по асфаль
СообщениеДобавлено: 08 05 2010, 14:57 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.08
Сообщения: 743
Откуда: Черемушки
залил фотки http://fotki.yandex.ru/users/lexaxp/album/96328?p=7" target="_blank
На форум позже запостю, панорамки смотрите в оригинальном разрешении, там есть такая возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шалаболка-Енисейские ворота 1-4.05.10 г. 30 км по асфаль
СообщениеДобавлено: 08 05 2010, 20:27 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.08
Сообщения: 743
Откуда: Черемушки
До кучи выкладываю мои фото. Оригиналы и дополнительные фото можно посмотреть в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/lexaxp/album/96328" target="_blank .

У нас прям клуб самсунг на прогулке, 3 фотоаппарата данной фирмы.

Дорога на Усть-Шушь
Изображение

остатки былого хозяйства
Изображение
Изображение

Туба у Усть-Шушь
Изображение

Изображение

Дорога на Илинку
Изображение

Оригинал

разноцветные муравьи на горке :)
Изображение

На подходе к Ильинке. Там погода окончательно сжалилась: ветер затих, солнце, благодать...
Изображение

А в Ильинке тишь да гладь, как и небыло ураганного ветра
Изображение


Несравненнейшая, блистательная Виктория :)
Изображение

местная "формула колхоз"
Изображение

Изображение

Товарищи женщины курагинского райнона стольже неприступны как и женщины восточного саяна :)
Изображение

Изображение

всяческие цветочки и капусты
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

на утесе у Тубы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а это документальное доказательство что Николай не ангел :) Ща говорит в глаз то получишь ;)
Изображение

Изображение

Изображение

все эти утесы это типа морские отложения и в них как в цементе морские камушки
Изображение

те самые 3 сосны
Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

...на прицельной планке расстояние 100 метров (хотя конечно нет на на прицельных планках таких маленьких расстояний), поправку на ветер сделал, пульс успокоился, дыхание задержал, после удара сердца мягко нажал на рычаг спуска затвора фотоаппарата... иии щелк! снимок готов! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Коля супермен :)
Изображение

По пути к Кавказскому ехали по горящему полю, у АВ должны быть фото сего действа. Все поле было утыкано курганами. По мне так они могли бы вымереть изза того что пасти скот негде, одни курганы.

Изображение

Очень живописная дорога от Кавказского и машим мало
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Енисейские ворота на горизонте. Жаль небыло времени до них добраться, зато есть к чему стремиться :)
Изображение



Место последней стоянки. Заливные поля, наносник, жуткий ветер, отсутствие рельефа изза чего приходится совершать большие радиалки... И все это с лихвой компенсируется закатом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний день начался жутким холодом и продолжился снегом. Несмотря на это ехать было легко и приятно, во всяком случае мне :) только снегом глаза постоянно залепливало.

Кирил
Изображение

после минут 20 от начала снега, дорога стала вот такой

Изображение

снежно-белой, а мы стали мокро-грязными.

верный конь который разделяет все тяготы и лишения сибирского туризма вот уже треттий год

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron