ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет о 2-х дневном походе на "Черную Сопку" 1
СообщениеДобавлено: 13 07 2004, 16:12 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.04
Сообщения: 313
Откуда: Бездна в глубинах Мории
Отличный был поход! Жаль, что никто еще кроме нас троих не поехал. А ведь это был пожалуй первый в этом сезоне 2-х дневный поход! Погода была просто удивительная.

Кратко о походе.

В субботу мы (Raven, Roka, BARLOG) выехали в 11-00 из под Щита и решив не закупать продукты сразу, двинулись по пути через Комунальный мост на ул. Матросова, чтобы через нее потом попасть на дорогу на Кузнецово. Когда мы подъезжали к магазину "Ермак", чтобы купить Равену камеру, я вдруг обнаружил отсутствие моих классных очков, которые я, глупая ворона, видимо оставил под Щитом. Вот кому то повезло :) Без очков ехать по пыльной дороге было тяжело и мы после покупки камеры решили заехать за очками на Новую. Денег вроде хватало и еще оставалось на пиво с рыбой :)

Когда мы подъехали на Новую я понял что покупать надо не очки а новое седло :), потому что именно мое узкое кроссовое седло доставляло мне жуткие мучения - седалище натирало, а плотно забитый рюкзак со спальником и котелком прибавлял остроты ощущениям. Решив покупать седло я его купил. Оно было мягким и шелковистым ::) Все мне завидывали, а менеджер магазина даже сделал скидку в целых 100 рублей, которым нам не хватало. Покупайте седла на Новой 13! :) (заказная реклама).

Поменяв седло мы бодро помчались по Кузнецовской дороге в сторону Лукино и тут случилось страшное. На подьеме между свалок и меня ПОРВАЛАСЬ ЦЕПЬ. Я подумал что уже все - ведь отремонтировать цепь, это не камеру поменять. Однако высшее образование, полученное на Физфаке КГУ :) позволило разобраться с поломкой и пофиксить ее с помощью топора и камня. Берите с собой в походы топоры! (крик души).

Рискнув ехать дальше, и не напрягая цепь на крутых подъемах мы вскоре добрались до пионерского лагеря, через который была прямая дорога на Черную Сопку, уже давно маячившую вдали. Казалось до нее рукой подать, однако запертые наглухо ворота лагеря и стаи диких красных собак вынудили нас повернуть и произвести объезд лагеря. Как всегда вода была на пределе. Далее был долгий объезд лагеря, тупые дачники, не знающие ничего, но мнящие себя следопытами окрестностей, маршбросок под грибным дождем через клеверные лугаи наконец выезд на "нашу дорогу к ЧС" ... (продолжение следует)

_________________
Давайте выпьем за Барлога!!! (с)
Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа" :bur:


Последний раз редактировалось BARLOG 13 07 2004, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отчет о 2-х дневном походе на "Черную Сопку" 2
СообщениеДобавлено: 13 07 2004, 16:35 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.04
Сообщения: 313
Откуда: Бездна в глубинах Мории
Выехав на эту дорогу мы осознали, что жизнь удалась и она прекрасна и удивительна. И самое главное мы знали, что на этой дороге есть ручей, где мы сможем пополнить запасы питьевой воды и обеспечить себе горячий ужин с супчиком на вершине Черной Сопки. Надо сказать, что эта дорога на ЧС просто удивительна и загадочна. Дело в том, что идя по ней никак нельзя понять, что он идет именно на вершину, потому как впереди постоянно маячат просветы между деревьями. Кажется что вот сейчас вы поднимитесь на холм и за ним будет Черная Сопка. И так все время. Однако незаметно вы оказываетесь на самой вершине и можете созерцать все великолепие открывающегося пейзажа вершины очень древнего вулкана. Мы подавили в себе соблазн затащить байки на вершину и поставить лагерь на уютной площадке недалеко от нее и нашли отличнейшее место для лагеря прямо возле Курумника - огромного скопления глыб разной формы и размера. Вторая загадка ЧС как этот Курумник тут образовался.

Разбив палатку мы начали готовить ужин, который нам обеспечила тушенка, макароны и вода из "попутного ручья". Если бы на вершине ЧС еще был родник, то я бы наверное тут жить остался :) Плотно и сытно поужинав, мы осуществили крупномасштабную съемку всех достопримечтаьельностей с самой вершины и подогреваемые приятным коньячком отправились спать. Ночь прошла спокойно и никакие росомахи и лисицы не потревожили наш сон. Утром снова была съемка окрестностей и сборы в дальнейший путь. Ящерицы, толстые горные мыши и странные птицы провожали нас в дальний путь до Маганска.

Дальнейшая дорога до Маганска была просто удивительной и Равен оценил это, а мы с Рокой убедились, что второй раз она уже для нас как родная. Стремительный спуск по довольно сложной гороной дороге и вот мы уже на всей скорости перескаем бескрайние луга около Маганска. Там по пути мы останавливаемся на речке Каракушка, чтобы снова пополнить запасы воды. Надо сказать, что данный маршрут, т.е. Красноярск - ЧС - Маганск оптимально использует водные ресурсы и проблемы с водой полностью решаются.
Ну а дальше все шло как по маслу. Мы быстро добрались до ст. Маганская, попили пива, сели на электричку и через час были в Красноярске.

P.S. Данный маршрут идеально подходит для проведения выходных дней для большой компании байкеров :)

До новых походов!
С вами был, BARLOG

_________________
Давайте выпьем за Барлога!!! (с)
Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа" :bur:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 07 2004, 09:38 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 139
Откуда: Krasnoyarsk, Центр
Дааа, поездка была знатная, и нам во многих ситуациях приятно везло! Даже в случае с порванной цепью нам удалось и звено найти и привести ее в чуйство без спец инструментов %-) Заплутавши в бескрайних полях, нам уставшим и отчаявшимся, удалось выйти на ТУ_САМУЮ_ДОРОГУ!!! Грозы которые бушевали вокруг обошли нас и ЧС стороной - короче редко когда такая везуха бывает!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 07 2004, 09:55 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Кстати, заплутать там можно в два счёта! Прошлой осенью мы поднимались к ЧС со стороны Лукина, а вот спускались, вроде, по той же дороге, но выехали почему-то к пионерлагерю, потом ещё через забор пришлось перелазить, тем более, что у нас был покалеченный товарищ со сломанным при спуске с ЧС плечом :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 07 2004, 09:59 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 139
Откуда: Krasnoyarsk, Центр
Ага, и это при том что все время кажется что до ЧС рукой подать %-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: