ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дивногорск - Дивногорск или список нужных велонеобходимостей
СообщениеДобавлено: 01 11 2004, 12:16 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.04
Сообщения: 315
Откуда: Дивногорск
Телефон зарычал и выплюнул СМСку.. "погода отличная покататься не хочешь?" "в принципе можно .. а надолго?" "часа на три я тут маршрут придумал . надо бы обкатать" "ок. где встречаемся?" "на скит подьезжай там расскажу куда поедем"
Быстрые сборы, проверка вела и вперед, вернее в низ к скиту.. Погода и в самом деле отличная ветер стих, дороги сухие. Самое время покатать на прогулочной резине. С этими мыслями проехал через лес и собрался поворачивать по тропе . тропа оказалась покрыта корочкой льда.. НЕОБХОДИМОСТЬ ПЕРВАЯ - ШИПЫ! секунда. и я сижу на пятой точке посреди тропы.. Прохожие с улыбкой смотрят "Летом чувак не накатался видимо" .. встал потер ушибленый зад вспомнил про ВТОРУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ - ЗАЩИТА!! Дальше поехал аккуратней стараясь не вспоминать про задний тормоз.
На скиту мне поведали куда мы всетаки едем.. первый пункт назначения - Молодежный, дальше в гору через небольшой перевал, потом по лесу по полям выезд на манские приусадебные хозяйства оттуда обратно уже по асфальту через гору к мане и в дивногорск..домой пить чай .. Посмотрели на мою кислую морду.. НЕОБХОДИМОСТЬ ТРЕТЬЯ - БРОСИТЬ КУРИТЬ!
Быстро набрали обороты по трассе .. машины учтиво обьезжают метрах в полутора от нас . все бы ничего . но с зади целый фонтан брызг.. крыло не спасает.. ехал и почему то вспоминал ситроэны с их утопленными в крыльях задними колесами.. НЕОБХОДИОСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ - ЗАДНЕЕ КРЫЛО ПОДЛИННЕЕ.. а вот и манский подьем.. (см. необходимость третью ) Водители сигналят и радостно смотрят в окошки своих железных и дурнопахнущих коробок.. езжайте езжайте.. уткнулся мордой вниз и смотрю как ходят по кругу ноги.. помогает поставить дыхалку на место.. доплз таки .. а может и не надо курить бросать? :) еще 15 минут и мы на молодежном.. дальше на лево от трассы меджу дачь .. унылое зрелище заснеженные участки с покосившимися заборами.. еще не так давно здесь все жило, куча всякой сьедобной растительности разбавленная какой нибудь красотой в виде посолнухов . сейчас только снег и серые заборы.. дачи постепенно кончаются а подьем становится все круче.. местами из под снега попдаются участк льда (почему же нет шипов!!!!!) потом опять снег потом грязь :( .. и опять лед .. и все по кругу.. до самого верха.. хотя мы до него не доехали.. мы до него дошли.. наклонившись паралельно верхней трубе рамы ползли в гору по следам буксовавшей "нивы".. ну вот и еще одна вершина.. остановились передохнуть .. красотаааа... с лева дивногорск внизу енисей с права взгляд доходит до дымящих труб КРАСТЕЦ....дальше покатили по самому гребню горы.. дорога не сложная но местами нужно следить чтоб не скатываться в калею.. иначе вел становится не управляемым .. всетаки здорово что выбрались покататься .. кайф полный .. солнце ветра нет.. машин нет .. лес ..следы зайцев.. вот марал ходил.. . вот рысь прошла.. . так стоп назад . чьи это следы.. большие с мой кулак кошачьи .. с когтями .. рысь ..дальше поехали быстрее а не внести ли в необходимости ружье? или хоть рогатку какуюнить.. благо дорога пошла под гору и за всяческими кочками ,замерзшими лужами и повалеными деревьями нам стало не до следов какой то там кошки.. шею бы не сломать. к тому же мы минут на 15 - 20 стали отставать от графика.. лес заканчивался крутой горкой.. дальше виднелись поля.. поля поля и в далеке горы на которых похоже валил плотный снег .. красиво.. после этого я подумал что к защите не плохо было бы приобрести ШЛЕМ! ..хотя это я просто чтоб подстраховаться.. потому что земля присыпанная снегом была мягкая и прокатившись по ней без вела метра три я даже ничем не ушибся.. дальше по полю.. не много около 4 км .. но блин эти колеи рытвины . как на лошади .. всетаки вилка у меня не плохая.. остановились на обед в маленьком клочке леса.. кайф.. костер.. горячий чай из термоса .. к стати необходимость шестая - термос.. очень повышает настроение. . поели .. повалялись прямо на траве ( трава зеленая :shock: !! ) НЕОБХОДИМОСТЬ СЕДЬМАЯ - ТЕРМОБЕЛЬЕ! .. встаки катаясь по лесу слегка взмокли и теперь стали остывать.. погрелись у костра и решили ехать дальше. до трассы оставалось совсем не далеко . но дорог не было и потому ехали где придется.. и чем ближе к трассе тем больше грязи... в результате на трассу я вынес с собой килограма три полевого грунта .. долгий подьем .. и после этого дооолгий спуск.. опять вспомнил про удлиненные крылья, про термо белье, про непромокаемую обувь , про удобные велоперчатки , про очки... было быстро, мокро и холодно.. вода лилась отовсюда.. снизу из под колес, сбоку из под машин и с верху летела грязь от заднего колеса. спустившись к мане решили не останавливаться а доехать уже побыстрее до дивногорска. еще полчаса и вот уже место встречи СКИТ. мой спутник поехал вниз а мне еще 2 км в гору до дома .. я ехал по городу весь мокрый ..грязный и довольный.. прохожие в ужасе шарахались в стороны чтоб не дай бог какой нибудь кусок грязи висевший на мне не задел их.. вот и дом.. глоток воды. вхожу в подьезд .. а лифт не работает.. он заработал когда я уже топал между восьмым и девятым этажом..вот и все собственно.. хотя нет не все..НЕОБХОДИМОСТЬ ЕЩЕ ОДНА - аккумуляторы для фотоаппарата.. потому что без них фоток не получается ..так что верьте на слово. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron