ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 04 05 2024, 05:42

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куплю велосипед с дисковыми тормозами
СообщениеДобавлено: 22 05 2011, 18:34 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22.05.11
Сообщения: 3
Ищу неспешно обычный велосипед для покатушек. Обычный - любительский, не специализированный там для прыжков где-то, а для загородних по гравию, асфальту... Короче смысл понятен думаю. На взрослого. Хотелось бы с дисковыми тормозами. На сумму в 4-6 тыс. руб. думаю можно рассчитывать? По крайней мере у нас в г. Канске велосипеды ниже 11500 с дисковыми тормозами не продаются, в Красноярске новые видел за 8-9 продаются, бу так предполагаю можно найти дешевле. Если есть тут какие-то варианты, то желательно бы от вас фотки, плюс описание его состояния технического, сколько пользуетесь, и т.д., плюс цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю велосипед с дисковыми тормозами
СообщениеДобавлено: 22 05 2011, 18:42 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.10
Сообщения: 1573
Откуда: Черемушки
земеля :-D в г.Канске одни ашоты вроде :) давно там не был :-D в пределах 6 тыщ только ашот... подними бюджет до 8-10 хотя бы... оловянч тогда купишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю велосипед с дисковыми тормозами
СообщениеДобавлено: 22 05 2011, 19:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22.05.11
Сообщения: 3
*SCRATCH* Теоретически то есть до 10 тыс. руб, но это в натяжку если мне выделять бюджет на велосипед. Если учитывать, что я хотел бы купить в Красноярске, соответственно плюс дорога ещё в некоторую сумму выйдет. Обратно хотел на самом велике ехать. Это конечно не особо дешевле, чем если в электричку запихать, но как путешествие...

7 лет назад, или около того, был обычный такой skif с 21 скоростью, вполне исправно служил долгое время, сейчас в убитом состоянии конечно, пара раз на нём впятачился...

Мне как-то особо разницы нет, новый или старый, главное чтобы ездил нормально, и тормоза дисковые, чтобы от восьмёрок не зависеть и не регулировать частенько. Я не в курсе, что тут вообще продаётся у нас в Канске по маркам. На ценник посмотрел, да пошёл дальше. Я велоспортом профессионально не занимаюсь.

Вот тут тоже скиф за 9 тыс. продают, http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=953922" target="_blank пишут что не использовался (может быть магазин продаёт), по идее, они же где-то их берут, значит есть база в Красноярске? Если на базе в розницу можно купить, то выйти должно ещё дешевле? Ничего не слышали на счёт этого? Где там на базах продают поштучно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю велосипед с дисковыми тормозами
СообщениеДобавлено: 22 05 2011, 19:12 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.10
Сообщения: 1573
Откуда: Черемушки
скиф не бери *ROFL* это ж гавно! ;-D с задним амортизатором за 9 к вел не купишь ;-) только говно ашотовское ;-) за 10к можно оловянч поискать нормальный б/у, можно и за 8к даже найти если свезет :)
П.С. а ты с какого района поцанчег будешь?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю велосипед с дисковыми тормозами
СообщениеДобавлено: 24 05 2011, 13:47 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.10
Сообщения: 238
Откуда: Красноярск
Aleks42456 писал(а):
Вот тут тоже скиф за 9 тыс. продают, http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=953922" target="_blank" target="_blank" target="_blank пишут что не использовался (может быть магазин продаёт), по идее, они же где-то их берут, значит есть база в Красноярске? Если на базе в розницу можно купить, то выйти должно ещё дешевле? Ничего не слышали на счёт этого? Где там на базах продают поштучно?


Завозит к нам подобные велосипеды компания ДОРЦ у них там есть и стальные и алюм велики.. я в 2008 покупал оптом для велопроката.. по 4500рублей.. двойные обода.. 21 и 18 скоростей..

а в розницу на процентов на 15% дороже..

если просто покататься.. и забить на вес.. и так сказать возможные поломки.. (у меня была так сказать проблемка с рулями.. вынос ставишь.. руль начинаешь прикручивать.. либо резьбу сорвет.. либо еще че.. либо.. прыгнешь и руль уйдет.. вообщем это у них беда.. ну и в теории они для прыганья то особо и не предназначены) а так 3 года на подобном откатал .. все прекрасно работал.. в плане переключения и т.д. вилка конечно.. ну и счас сравнивая с jamis komodo 2 .. вес и удобство езды.. ну сравнивать нельзя особо :)

ну и подобные китай-россия велик.. можно на аукционе посмотреть.. там их полно.. только иногда лучше чутка переплатить чем сломанный брать.. так как ремонтировать шляпу дороже выйдет..

вот нашел новый за 6 рублей http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=496659

ну а если в пределах 10.. то можно подумать о сборке GT Chucker - на нем и покататься можно.. и по прыгать..(в сборке могу помочь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю велосипед с дисковыми тормозами
СообщениеДобавлено: 24 05 2011, 16:05 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22.05.11
Сообщения: 3
Северный м-он

Stiker

А чем вы занимаетесь, только сборкой, или покупкой-продажей тоже?

Посмотрел на GT в сети. Тут есть минус, багажник некуда прикрутить, как я понимаю? На основные покатушки то он и не нужен, но вот загородние 200-500 км был бы плюсом. Исхожу из этого. Всё равно в рюкзак один всё не поместишь, да и тяжеловато всю дорогу на плечах нагрузку держать. Наверное, исходя из этого, велосипед GT не совсем мне подходит. На старом скифе были дырки, где заднее колесо прикручивать, сверху, для прикрепления багажника.

Но если говорить о какой-то ручной сборке, если таковая возможность есть, то тут конечно мне понравились у гтшных более широкие колёса.

Фактически что нужно:
- чтобы велик был надёжным, понятное дело, что гт, поскольку на нём прыгают надёжный, но на нём похоже не прикрепить багажник, и по середине звёздочка маловата будет для межгорода, поэтому надо рассматривать наверное какой-то другой вариант;
- дисковые тормоза, дабы от восьмёрок не зависеть, да и вибрейки как-то уже были, хочется попробовать новое (кстати говоря, колодки заднего тормоза не мешают поставить туда багажник?)
- и можно было бы конечно усиленные обода и колёса пошире

Вот наверное и всё, что нужно. :) Хотя бюджет не такой уж и большой, действительно. За 10 тыс. такое выйдет что-нибудь новое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю велосипед с дисковыми тормозами
СообщениеДобавлено: 26 05 2011, 23:13 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.10
Сообщения: 238
Откуда: Красноярск
Aleks42456 писал(а):
Северный м-он

Stiker

А чем вы занимаетесь, только сборкой, или покупкой-продажей тоже?

Посмотрел на GT в сети. Тут есть минус, багажник некуда прикрутить, как я понимаю?


Был велопрокат..

на счет багажника.. (мне сказали если я подножку сделаю к велику.. друзья со мной ездить не будут.. так что решайте сами делать к чакеру багажник или нет :) )

а вообще тогда да.. лучше уж Meridy какую нибудь купить.. их можно до 10 взять.. с дисками и рама алюминий

за 10 много что можно купить.. в теории но на счет багажника это проблематично.. только если отдельно купить вот такой.. http://www.trial-sport.ru/goods/51516/521582.html

пиши в лс быстрее общение будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю велосипед с дисковыми тормозами
СообщениеДобавлено: 26 05 2011, 23:24 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.10
Сообщения: 557
Откуда: Вихоревка - Красноярск
Какой рост? В ВелоТрене есть вел за 9 с копейками, б/у, но довольно неплохой. И обода двойные, так что с восьмёркими особо не придётся мучаться.

_________________
Быстрее, Выше, Больнее!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю велосипед с дисковыми тормозами
СообщениеДобавлено: 29 12 2012, 21:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26.09.12
Сообщения: 99
Откуда: Красноярск
http://x-ride.ru/index.php/forum/viewto ... 1/t,44742/ посмотри этот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: