ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 19 03 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 11 2005, 16:34 
Не в сети
ТрехМестный житель
ТрехМестный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.05
Сообщения: 4817
Откуда: Красноярск, Солнечный
уж и поугарать нельзя...
ладно, не комплексуй ;)
вот...наконец время нашел, написать :)
Цитата:
Итак, чем «горный» отличается от нормального горного велосипеда?
...skip...
Он будет очень тяжелым. Нормальный вес ни на что не претендующего, весьма посредственного горного велосипеда — килограмм 13–14. А этот будет весить никак не меньше 15, в «удачных» случаях — и все 20.

Если вел столько весит, то вероятно он предназначен для скоростного спуска или экстремального фрирайда!
Цитата:
Ни на заднем, ни на переднем переключателе не будет надписи shimano. Опять же, такой надписи может не быть и на хорошем велосипеде — ну что ж, лишние пять минут помучаете продавца, только и всего. Да, надписи shemano/shamano/shimana/shimanno есть только на «горных» велосипедах — обычная подделка под «фирму».

вот блин, а у меня SRAM написано... из названия понятно что паршивый ;(
Цитата:
Тормоза будут «на веревочках» (т.е. тросики, идущие от самых тормозов, будут образовывать как бы знак /\). Это так называемые «кантилеверы» (название не точно, но весьма распространено), стоящие только на очень старых велосипедах и — правильно, на «горных». Пластиковые детали в тормозной системе (пусть даже и типа V-brake, т.е. образующей как бы букву П) стопроцентно должны вас насторожить.

а у меня сейчас вообще тормозов нету...
Цитата:
На раме будет «понятная» надпись: cool, join, joy, usa, bike, mountain bike, superbike и т.п. Не знаю, не встречалась мне ни одна пристойная велосипедная фирма, которая на байке писала бы: «этот супер-пупер-мега-рулезный велосипед называется горным и сделан в америке». Так пишут только те, кто немного не уверен в том, что надпись made in china привлечет покупателя Wink.

у меня мерида fireball - огненный шар...замануха млин, а devolution - вообще "передача" переводится :-\
а еще на мериде есть наклейка модная - "designed in europe, handmade in taiwan"
Цитата:
Гайки. Особенно на переднем колесе. Запомните: переднее колесо крепится к вилке эксцентриком (такой специальной лапкой). И никак иначе! Грубо говоря, вы должны уметь снимать переднее колесо и регулировать высоту седла вообще без гаечных ключей — и, если это не так, то вы встретились с типичным «горным» велосипедом.

колеса под ось не рулят? у кого ось - лохи-хи-хи :)

Цитата:
Защита от падения цепи в промежуток между первой задней звездой и спицами (кстати, также ярко зелёного цвета) — тоже деталь «оформления» исключительно «горного» велосипеда.

кстати видел такое...на wheeler'е каком-то на сколько помню...
Цитата:
Никакого заднего амортизатора, никаких усиливающих рамок, никакой передней мягкой вилки на недорогом горном быть не может, а вот на «горном» — пожалуйста. О том, что все эти прибамбасы не работают так, как должно, а лишь увеличивают вес агрегата, вы наверняка и сами догадываетесь.

во! кстати двухкоронки на китайских подвесах рулят :)
а у меня на мериде "SD Tough Shock" с каким-то дельфинчиком :) сколько людей не спрашивал - никто не знает что это за зверь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 11 2005, 00:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05
Сообщения: 2934
Откуда: теперь студгородок
Да да! На Вилере стоял пластиковый круг, чтобы цепь не залетала туда!
У меня на раме тоже "handmade in taiwan" есть!

_________________
Изображение
Cove G-spot & Santa Cruz V-10
8 923 282 03 13
8 913 572 13 05 - Ванкор
йа невтянегыгыгы! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 01 2006, 11:53 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.05
Сообщения: 457
Откуда: Свердловский район
А мне проще у меня нет не sram ни shimano потому что у меня вообще нет переклюков======singlespeed это круто для дерта и стрита :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 08 2006, 18:19 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.06
Сообщения: 168
Откуда: Красноярск
всё бы ничего но народ покатавший на таких "горных" разачаровывается в велосепедном спорте , у меня два знакомых взяли себе два куска ..."горных" двыхподвесы там и тд . мне вопрос задают " за что мол 20 рррр отдал мы мол за 15 два крутых взяли " ну я сделал просто дал пракатится , через минут пятнадцать и всяких возгласов типо "ух ты ""какой лёгкий "" как легко на нём ездить " ну и много есчо эпититов , они спросили нельзя ли здать куда нибудь свои говнобайки :smile:

_________________
-=<Эххх есть что вспомнить да внукам расказать нечего >=-
ГлАмурный пАдонок :fly: -=<\\\"Лето это маленькая жизнь ......\\\">=- :ser: :ura:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron