ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 04 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 06 2008, 10:14 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Sergey_ писал(а):
Как я уже убедился, когда ситуация чуть серьезней, ты становишься жидковат.

к твоему счастию у тебя не было возможности ни в чем убедиться
иди лучше с мальчиками и дальше спривайся, противный! ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 06 2008, 10:25 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.07
Сообщения: 244
Откуда: г.Красноярск, Центральный район
Sergey_ писал(а):
Сказки не рассказывай. Несоответствия:
1. Гопник не полезет на того, кто может качественно избить. Манера поведения потенциальной жертвы отпугнет.
2. Необходимая самооборона. Степень необходимой самообороны нашим законодательством теперь не учитывается. Напали - обороняйся.
3. Гопник не будет писать заявление в милицию. Ибо лишний раз светиться ему не надо.
4. Отец в Администрации....... Без комментариев.

Ты из какого пальца эту херь высосал, Дитё?


Это все происходило в городе Ачинске.
1.Парень сам небольшой но КМС по боксу.
2.Я не знаю ,что там решили менты гопник привел каких то свидетелей ,но дело завели точно.
3.и гопник написал заявление в милицию(он думал что парень откупится и гоп заберет заявление).
4.отец из администрации...

Хрень ты сосешь,дядя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 06 2008, 17:44 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.05.06
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск ветлужанка
вариант правельный: гопов отстреливать при зачатии

вариант реальный:
сперва наверна не бить канеш
потом если окажется что тот кто на байке и есть вор попинать изрядно, гг

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 06 2008, 08:17 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
К вопросу о сказанном Sergey_...
Во первых необходимая самооборона будет именно так трактоваться в суде (или на этапе предварительного следствия) только если ты это докажешь. Причем если на тебя с твоих слов нападает человек с дубинкой а ты скажешь, что после того как мон меня ударил пару раз я взял первую попавшуюся подруку палку и стал с ним сражаться - то это будет расцениваться как банальная обоюдная драка и обоим вам грозит статья за хулиганку + у кого какие телесные повреждения по тяжести окажутся... и на сколько я помню, в трактвке "необходимой самообороны" есть такое: применить меры необходимой самообороны ты имеешь право, только после того когда убедишься, что нападающий(ие) действиетельно имеет умысел на причинение тебе определенных повреждений... То есть если на тебя Вася Пупкин тока замахнулся ножычком, а ты тут же ему отверткой в живот - так это значит что ты не убедился! а вдруг он просто на тебя оказывал моральное дваление!. Согласен - в достаточной степени бред - но это есть и с этим надо считаться.
второе: прсоти, но если ты не смыслишь нихера в судебно медицинской экспетизе и принципах определения механизма причиненных телесных повреждений, то сиди и молчи. Упал... десять раз... Ты помоему просто даже не знаешь, чо в достаточно большом проценте случаев эксперт достаточно просто может определить - били ли человека или он сам падал. А опыт лихих 90-х тут несколько не катит... тгда действиетельно можно было избить кого угодно, забашлять каму надо и жить припеваючи. ща это сложнее
По теме. какждый конкретный случай, требует индивидуального подхода, я думаю. если есть официальный ход делу - то насилие к человеку, которого ты застукал на своем байке, неприемлимо, ибо это действительно может оказаться добросовестный покупатель, который одним тем что он без задней мысли купил краденое - уже сам становится потерпевшим - так как в случае чего - байк вернут хозяниу а вот ему деньги - еще не факт... а ты ему еще и морду начистишь тут он полностью имеет на тебя подать иск о краже и причинении телесны х повреждений. Так как ты его избил и забрал велосипед который он купил по честному.
Хотя в некоторых случаях - когда например видишь явного гопника на стритовом байке - можнои войти в контакт "о чувак прикольный лясик , де взял? скока стоит?" и если видно что чувак ваще нолиссимо - пускать в ход тяжелую артиллерию: "Алло! Хых? подъедь ка, тут есть одна тема ..." ;) вот мои мысли...

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 06 2008, 11:55 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Цитата:
"Алло! Хых? подъедь ка, тут есть одна тема ..."

Пока было достаточно телефонной консультации, правда у шакала была другая ситуация, но он сделал, как я посоветовал и теперь у него все оке ;)

а официальный ход - херня! уже выяснили, кто фолкин вел увел, менты его знают, но не говорят и сами НИЧЕГО не делают!
думаю, если бы нам сказали, что ето за хер - вел бы уже был у фолки, а тот урод рыбу в енисее кормил ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: