ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЕЗОН ВЕЛОКРАЖ
СообщениеДобавлено: 18 05 2006, 07:41 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
В Екатеринбурге 14 мая в 13 часов на улице Машинистов 20-летний мужчина избил третьеклассника и отобрал велосипед. Злоумышленник, оказавшийся жителем поселка Буланаш, был задержан сотрудниками милиции вечером того же дня на улице Вокзальной. Похищенный велосипед изъят и возвращен владельцу. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Аналогичный случай произошел в Первоуральске, где 14-летний школьник напал на 16-летнего подростка и под угрозой ножа отобрал велосипед стоимостью 2,6 тысячи рублей. Злоумышленник также был задержан сотрудниками милиции, а похищенный велосипед возвращен к владельцу.
ГУВД Свердловской области обращается к владельцам велосипедов, а также к родителям несовершеннолетних велосипедистов просьбой наносить на свое транспортное средство какие-либо незаметные с первого взгляда метки, чтобы облегчить его поиск и опознание в случае изъятия.
http://www.apiural.ru/crime/?art=21863

Челябинск. С начала года в Челябинске совершено 220 преступлений, связанных с грабежами, кражами, угонами велосипедов и мототранспорта. С наступлением лета число подобных преступлений увеличивается.
За совершение подобных преступлений все чаще задерживаются подростки. Так, в милицию был доставлен учащийся одной из районных школ, который за 250 рублей продал краденый велосипед.
В связи со сложившейся ситуацией с 12 по 25 мая городская ГИБДД проводит в Челябинске спецмероприятие ВЕЛОСИПЕД. Для школьников сотрудники милиции устроят беседы, разъясняющие ответственность за совершение краж, грабежей, угонов, а также расскажут об условиях сохранности веломототранспорта и правилах дорожного движения.
http://www.nr2.ru/chel/66968.html

Группа велосипедистов г. Череповца обратилась к руководителям нескольких торговых центров с просьбой оборудовать специальные места для парковки велосипедов. Их владельцы, которых с каждым годом становится все больше, устали от краж и требуют обезопасить свои машины.
В Череповцы парковку на 10 мест имеет только один спортивный магазин. Приспособление выглядит как железная решетка, между ребрами которой можно поставить двухколесного друга и пристегнуть его цепью с навесным замком. Стоимость стояночного оборудования - около 2 тыс. рублей.
Такие стойки, впрочем, многих не устраивают. Опытные велосипедисты настаивают на том, чтобы в торговых точках появились комнаты для хранения велосипедов, куда их можно было бы сдать, например, под номерок. Так же, как сдаются пакеты и сумки при входе в зал. Причина такого желания проста: даже пристегнутые замками велосипеды умудряются воровать. Например, недавно угнали двухподвесный байк редкой марки, который был пристегнут к заборчику у парковочной площадки. Хозяин зашел в магазин за водой. То есть минут на пять - такие истории постоянно ходят в среде велосипедистов.
- Самый дорогой велосипед украли два года назад, - рассказывает директор магазина ЭКСТРИМ СПОРТ Михаил Бубнов. - Это было на Рыбинском водохранилище во время общего слета. Стоил он 2,5 тыс. долларов. В городе тоже крадут постоянно, мы в милицию пишем заявления, но за всю историю нашли краденый велосипед только один раз. Он оказался вообще в какой то деревне под Вологдой.
Более того, предприимчивые злоумышленники умудряются если не воровать байки целиком, то свинчивать с них колеса и прочие части. Именно по этой причине и вознамерились череповчане добиться появления цивилизованных стоянок.
- Нужен заразительный для предпринимателей пример, предлагаю в его качестве избрать торговый центр РАССВЕТ. Поэтому призываю всех небезразличных и заинтересованных выражать здесь свои мнения, - такие сообщения появляются на городских интернет форумах, где уже организован сбор подписей в поддержку инициативы. Если учесть, что в Череповце ежемесячно продается 50 - 60 велосипедов, то не прислушаться к мнению потенциальных клиентов владельцы универмагов просто не смогут - так аргументирует свою позицию велосипедное сообщество.
http://wobla.ru/news/1038194.aspx

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 05 2006, 10:44 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 16.10.05
Сообщения: 133
нифига небудет, тут вам не халландия :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 05 2006, 13:31 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Я целиком и полностью поддерживаю идею!!! А то иной раз хочешь заскочить в маг, мало ли зачем, а своего коня и поставить-то негде так, чтоб потом вернуться и не впасть в кому от того, что кто-то упер любимый байк...
Владельцы магазинов не считают, видимо, должным проявить внимание к своим же потенциальным клиентам.
Например, СпортМастер на Свободном: как-то прошлым летом решил заскочить туда, глянуть что да как, завожу байк в тамбур, а навстречу мне уже ломится охранник и вещает, что здесь делать с великами нечего, на улице есть стоянка... Всё бы ничего, да только стоянка находится за углом и следить за ней никто и не думает. Я развернулся и уехал.
Вопрос: много ли при этом найдётся желающих подарить кому-нить энное количество $ ???
И самое печальное для меня: в начале прошлого ноября я стал пешеходом... Какие-то с...и упёрли байк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 05 2006, 01:49 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 16.02.06
Сообщения: 1003
Откуда: Дивногорск
да, надо что-то делать чтобы делали стоянки в общественных местах. согласен принять участие в любых мероприятиях в поддержку организации стоянок.

_________________
UNIVEGA HT-530 2006г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron