Есть еще идея (п.Кедровый) вполне осуществимая за день, но можно удлинить, даже придется, не особо уникальная, но кто там не был, стоит побывать. Можно рассмотреть как лыжный, так и велосипедный вариант.
Сбор возле г.Сосновоборска. Выезд в сторону поселка подгорного, виды на горное озеро, далее через поселок новый путь до садов за г.Железногорск, там либо через Штефанские дачи, либо прямиком попадаем в ущелье (очень красивое место, с замерзшими речками по дороге), по ущелью до п.Кедровый, знакомство с аборигенами. Далее есть варианты. 1)Возвращение домой по тому же пути 2) Вернуться до садов, там пробраться через колючку в город и разъехаться 3) Пробиваемся в город через другое кп приезжаем в пос.Додоново, там к енисею и через паром на правый берег, возвращаемся в Красноярск по пр. берегу. Или продолжение банкета
Если весь маршрут, километраж не малый, поэтому только вел, дорога снежная, скорость низкая, за день не пройдем точно.
Если лыжный вариант, то ограничется поездкой до кедрового, за день вряд ли успеем. Либо выбрать конкретные места и там обкатывать окрестности. Карта есть.
Можно и Однодневку без ночевой, чисто вел, до куда доедем по времени, там костер и обратно.
Вообщем кто за, кто против?
_________________ А ты крути колесо, крути отсюда и все.... (с) 
"Стрела" Merida TFS 700
|