ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 02 05 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Октябрь 2010 г. Крым (закрыта)
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 14:25 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.05
Сообщения: 1854
Откуда: не спрашивайте
Информация ниже.

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"


Последний раз редактировалось Filin 28 09 2010, 21:41, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрь 2010 г. Где-то на Чёрном море.
СообщениеДобавлено: 13 11 2009, 16:58 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 14.04.09
Сообщения: 1488
Откуда: северный
:) В крыму конечно круто, сам бы поехал, но через пару годиков. А вот 2 вариант очень заманчивый. если отпуск останется думаю буду внимательно следить за темой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрь 2010 г. Где-то на Чёрном море.
СообщениеДобавлено: 14 11 2009, 01:35 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.07
Сообщения: 1100
Откуда: Железногорск
Это типа организуйтесь до июля :) я не против в крым мотануть, только не так, как в этом году собирались, посерьезнее, без пустых тем, а раз уж решили, собрались и рванули.. С радостью помогу в орг. вопросах.

_________________
А ты крути колесо, крути отсюда и все.... (с) :kngt:

"Стрела" Merida TFS 700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрь 2010 г. Где-то на Чёрном море.
СообщениеДобавлено: 20 01 2010, 13:26 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.05
Сообщения: 1854
Откуда: не спрашивайте
Отпуск с 8 октября.


P.S. Если взять доп. дни за сдачу крови то возможен выезд 1.10.10г..
5 октября на месте, обратно 25-26 октября. Тип похода, вело или пеший, пока не выбран. Место: Крым или Кавказ.

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрь 2010 г. Где-то на Чёрном море.
СообщениеДобавлено: 05 03 2010, 10:38 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.05
Сообщения: 1854
Откуда: не спрашивайте
Думаю над вариантом: пройти Кавказский хребет по двум маршрутам.
1. По всесоюзному (СССР) маршруту № 30 от п. Каменномостский (возле Майкопа)-п. Дагомыс.
инф. здесь http://www.activerussia.ru/fisht.htm" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank
2. ПСЕБАЙ - КРАСНАЯ ПОЛЯНА, ЧЕРЕЗ ПЕРЕВАЛ АИШХА.
отчёт здесь http://kavkazfilm.ru/usefull/98/" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank
фото здесь http://ehoes.net/?page_id=1227" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank
Если пройти оба варианта получается кольцевой маршрут.
Маршрут № 30 проезжается, проходиться, проноситься с велами.
Второй, по отчётам и фото, видимо только пешка.

P.S. Нашёл велопоход по второму маршруту краснодарских байкеров http://forum.radio4.ru/cgi-bin/theme.cgi?id=1616" target="_blank" target="_blank
Так, что можно смело ехать на велах.

Здесь официальный сайт Кавказского заповедника http://kgpbz.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank со всей интересующей информацией.

P.S. Если будет время можно заглянуть на оз. Кардывач. Необходимо будет оформлять погранпропуска.

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрь 2010 г. Кавказ.
СообщениеДобавлено: 24 05 2010, 22:40 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.05
Сообщения: 1854
Откуда: не спрашивайте
Занимаюсь оформлением погранпропусков, для похода на оз. Кардывач, ребята из Краснодара обещали сделать.
Кто собирается присоединиться, адрес Сочинского погранотряда здесь : http://budetinteresno.narod.ru/telefon_pogr.htm" target="_blank

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрь 2010 г. Кавказ.
СообщениеДобавлено: 08 06 2010, 03:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08.06.10
Сообщения: 1
С позволения Сергея добавлю по этому мероприятию пару слов. В целом в октябре в районе путешествия очень даже комфортно, в начале месяца еще самый расцвет золотой осени, к концу погода портится, начинает ложиться снег (хотя неглубокий покров может выпадать еще в конце сентября, но обычно стаивает).
Оба маршрута включают в себя ООПТ - Заповедник и Нацпарк. Таким образом, на оба маршрута нужны пропуски или готовность к приставаниям со стороны егерей, ну и возможо адм. взыскание.
По 30-му маршруту ничего не скажу ни в плане вело, ни пешем - не ходил его полностью.
Что касается маршрута Псебай-КП, то ехать там (от кордона Третья рота до перевала Аишха) придется очень и очень короткие промежутки по тропе. Но тем не мнее, с велом он преодолеваем, хотя не забывайте, что ребята с R4 его проезжают налегке - без палаток и с сухпайком, в полном обмундировании там будет весьма тяжело.

Для похода на Кардывач действительно нужен погранпропуск, учитывая вашу территориальную удаленность с этим лучше не затягивать. Ну а так - красивйшие места, особенно в заповеднике, нааверное вам они как для нас Ергаки - будут потрясающе красивы по первому впечатлению :). Ждем в гости.

Да, забыл, начало и даже середина октября (если не будет дождей) - еще самый бархатный сезон на море.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрь 2010 г. Кавказ.
СообщениеДобавлено: 24 09 2010, 21:04 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.05
Сообщения: 1854
Откуда: не спрашивайте
Никто не присоединиться, жаль, буду составлять маршрут с учётом "одиночки".
Выезд 8 октября.
Есть вероятность, что махну в Крым пешим.

Мож кто даст навигатор поюзать ? Сохранность гарантирую.

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: