Иринка из Томска зовет в поход: "Хочу предложить один вариантик на лето, может у Вас будут желающие. Я тут поведу в Карелию в августе, приблизительно 650км все вместе с дорогой 3недели, в которые входит посещение Соловецких островов, горы Воттаваара, вдп Кивач, Петрозаводск-поезд в Питер, потом через Москву домой. Приглашение официальное!" Писать на
irina_sklyarova@mail.ru или ищите подробности на Velo.Tomsk.Ru.
Добавление пришло: Кемь-Рабочеостровск-Соловецкие острова (1-2дня)- водный транспорт до Беломорска(комета)- на мурманскую трассу и немного недоезжая до Сегежи повернуть на Волдозеро-Шалговаара-Ахвенламби-Суккозеро- гора Воттоваара-Гимолы-Поросозеро- вдоль реки Суны (вроде как по описаниям одного из походов там есть грунтовая дорога) до Линдозера- вдп Кивач-Кондопога-Петрозаводск- поезд в Питер (просто погулять)
Это уже выверенный маршрут. Минимальные требования к участникам - личное знакомство А если серьезно, то регулярные покатушки и хотя бы одна совместная с основной группой - психодиагностика.
Руководителем похода буду я , правда еще не определилась, будет ли он официальным (тройка по категорированию), зависит от желания участников