ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 02 10 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В красноярск на выходные.
СообщениеДобавлено: 12 07 2010, 22:58 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
В дивный по левому таскают байк по курумнику только личности особо одаренные.
Если ты не знаешь о существовании маршрутов кроме как с курумником - может быть, стоит сначала покурить форум, а лишь потом давать советы иногородним гостям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В красноярск на выходные.
СообщениеДобавлено: 12 07 2010, 23:12 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.09
Сообщения: 714
Откуда: Красноярск, Северный
Оя
Чё мне его курить, я здесь родился и вырос :) У человека 2 дня на всё! вот и советуем ему как быстрее и проще. Насколько я понял, он сюда едет не триатлонные рекорды ставить ;-)

_________________
I reject your reality and substitute my own
rider@x-ride.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В красноярск на выходные.
СообщениеДобавлено: 13 07 2010, 00:23 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Rider, к моменту, когда ты здесь "родился" - в дивный по левому форумчане ездили лет эдак мммм... 4 или 5 назад, в том числе такие суровые сибирские триатлеты-рекордсмены, как та же Лесенок :-D
Не надо нести ахинею по поводу маршрута, которым ты не ездил, придумывая то триатлонные рекорды, то курумник. Маршрут как раз удовлетворяет требованию первоначального поста - про около 80 км, чуть меньше, если горки.
Rider писал(а):
У человека 2 дня на всё! вот и советуем ему как быстрее и проще.

Присоветовать кататься по М54 в летний выходной - это да...

2Костя - сори за флуд в теме :)
Имхо, если ехать в сторону ГЭС - то только по левому по грунтам. Никаких курумников там нет, но есть форсирование пары ручьев и маршрут хоть и живописный, но богатый подъемами и есть грязевые участки (в конце есть где помыть велы в енисее). Заканчивается офигенным 4киометровым даунхилом.
Если нет желания ехать таким маршрутом, но ГЭС и родельбан в обязательной программе - имхо, вообще реально нет смысла брать вел с собой - на ГЭС съездить на машине, в бобруйск - на машине или автобусе и обязательно пройтись пешком по столбам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В красноярск на выходные.
СообщениеДобавлено: 13 07 2010, 01:00 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05.03.07
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
:zvez_ochki: СТОП!!!!!
Начнем по порядку, и с самого начал
1) я не хочу на столбы. На столбы я поеду отдельно и дня на три, и только столбы и ничего кроме столбов.
2) я не хочу автобус и машину. Я хочу на байке, и хочу переночевать на берегу Енисея. Я хочу вечером варить чай,
кормит комаров, смотреть на звезды и спать в палатке.
3) Я с удовольствием прокачусь на электричке или пароходе.
4) Я очень не люблю дороги с оживленным движением.
5) Я толстая и ленивая булка, но я проеду без проблем 60-120км, ну лучше если это будет ~80 средних километров. Просто переть в гору не интересно, но если с этой горы чудный вид то я полезу в гору.
6) У меня еще нету стойкого понимания что я хочу увидеть.
7) я пришел с миром, не нужен флуд. Просто, пожалуйста, приведите интересные варианты, может быть что то типа комбинированного маршрута, электричка + вело + пароход + пешком в гору. Может быть с указанием предполагаемого места ночевки, купания, питание и смотровой площадки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В красноярск на выходные.
СообщениеДобавлено: 13 07 2010, 01:12 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.09
Сообщения: 714
Откуда: Красноярск, Северный
sibkot
Идеальный вариант - с поезда пересесть на электричку до Дивногорска (недалеко и недорого, зато красиво), далее проехать своим ходом за плотину и заночевать на Красноярском Море. Утром собраться (желательно пораньше) и в Красноярск с окрестностями любым способом (электричка, водный транспорт, асфальт) последнее не советую, опасно и тяжело... А дальше сами решайте, город у нас красивый и разнообразный ;-)

_________________
I reject your reality and substitute my own
rider@x-ride.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В красноярск на выходные.
СообщениеДобавлено: 13 07 2010, 01:35 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Rider писал(а):
Идеальный вариант - с поезда пересесть на электричку до Дивногорска (недалеко и недорого, зато красиво), далее проехать своим ходом за плотину и заночевать на Красноярском Море.

Этот "идеальный" вариант предполагает на велосипеде в один конец всего километров 10-12, по асфальту, по трассе м54. Смысл тащить ради этого велосипед? Правда набор высоты метров 500, этого не отнять.
Красноярском Море в непосредственной близости от Дивногорска по плотности населения вполне сопоставимо с Обским морем в Новосибирском академгородке ;) Только в отличие от обского туда принято как раз ездить с ночевой.
Другие варианты, не такие "идеальные", но все же
1) как я и предлагала - из Красноярска своих ходом до ГЭС по левому берегу (через Рябинино, там несколкьо вариантов маршрутов), но вот с ночевкой не очень... видимо если ночевать, то еще недоезжая гэс, недалеко от енисея на левом берегу. Либо, если есть желание, можно конечно на красн море, но на эту тему я уже писала выше
2) электричка до минино (это западное направление) и далее - через мининские столбы (это не те знаменитые столбы) - маршрут заканчивается на вершине скалы примернонапротив Дивногорска и недалеко от ГЭС. Там и заночевать, а утром назад на электричку и в город. Сейчас про это Хйалендер подробнее напишет
3) другой вариант. электричка до Маганской (наоборот, восточное направление). Маганская-Береть - урманский перевал, отутда неплохой вид открывается. Ко мне Веломот недавно прилетал - я его туда возила :) Переночевать можно на берегу маны, но тоже конечно вариант не супер - летом там бывают сплавщики. Но этот маршртт можно съездить и за ден с ночевкой в городе.
Назад от Маганской электричкой, хотя можнго вернуться в город по грунтам с заездом на черную сопку - во второй день
4) Хорший маршрут на один день - боровое, это своим ходом, по левому берегу, вдоль енисея - из академгородка через удачный. очень живописная дорога... переночевать в принципе тоже можно найти где. Единственное - неизвестно, как тм с затопленностью будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В красноярск на выходные.
СообщениеДобавлено: 13 07 2010, 01:38 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.10
Сообщения: 252
Откуда: Кинотеатр "Енисей"бывший))
sibkot писал(а):
Rider писал(а):
На Красноярскую ГЭС на ракете добираться интересно, если сейчас есть такая услуга.


Мы приезжаем примерно в 6-7 утра в субботу, в субботу хочется посетить ГЭС и прокатиться по окрестностям. Переночевать в симпатичном месте у реки. К обеду вернуться в город и бобровый лог.
попить пивка, вкусно поообедать и на поезд.
Как вариант:С утра с ЖД своим ходом через Минино вдоль ЛЭП до ГЭС ночевать на море,либо до Минино на электричке(с утра может немного народу будет)Второй день Дивногорск(Овсянка по желаниию с музеем и Царь-рыбой)далее на Заре(на Пашенном остановка есть?поправьте -раньше была)или электричке (ост. посмотреть надо где ближе)и Бобровый лог.Вечер в городе.

_________________
Тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота, чижика, собаку, петьку-забияку, обезьяну, попугая –
вот компания какая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В красноярск на выходные.
СообщениеДобавлено: 13 07 2010, 01:42 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
Если хочется насладиться красивым видом с высоты, и при этом ехать в гору по грунту не пугает (вероятно будет и грязь), есть вариант до дивногорской видовки. Оттуда хороший вид на Дивногорск, ГЭС (ночью вся светится).
Тут трек лыжный со станции Караульная. До места в котором он раздваивается, лыжня (и соответственно трек) идет ниже дороги, но на космоснимке дорогу видно хорошо. после раздваивания ехать по правой части трека. До караульной можно доехать или по м53 или по дороге из ветлужанки.

вид с горы:
Изображение

Из неудобств для ночевки - отсутствие источника воды, точнее надо далеко лезть куда-то вниз (часа 2 потратишь :)).

Обратно можно было бы вернуться до ЛЭПа и доехать по нему до самой плотины, но, боюсь там сейчас не пройти - затопило дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В красноярск на выходные.
СообщениеДобавлено: 13 07 2010, 02:00 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.09
Сообщения: 714
Откуда: Красноярск, Северный
Все лоси отписались? Оя, Хай, кто ещё? Писал же человек:
Цитата:
дневной пробег не более 80км в сутки (+/- 20-30км в зависимости от рельефа)

И это явно не по нашим горам...
Не спорю конечно, однако...

_________________
I reject your reality and substitute my own
rider@x-ride.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В красноярск на выходные.
СообщениеДобавлено: 13 07 2010, 02:12 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
Не волновайся, усё укладывается в ТЗ :)
И вообще человек же не зря привел свой ник с велонска :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В красноярск на выходные.
СообщениеДобавлено: 13 07 2010, 02:19 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.09
Сообщения: 714
Откуда: Красноярск, Северный
sibkot
Не слушайте этих ребят, если едете не в "треньку", а для удовольствия.
Оя - минимум 3 статуэтки ironmen имеет (это только то о чём я знаю, и две из них получены в промежутке менее месяца!)
Highlander - про него промолчу лучше :) лЛОСЬь такой красивый. :-D
Не стал бы я по их маршрутам счастья искать

_________________
I reject your reality and substitute my own
rider@x-ride.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В красноярск на выходные.
СообщениеДобавлено: 13 07 2010, 02:42 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.09
Сообщения: 714
Откуда: Красноярск, Северный
Оя
Цитата:
Правда набор высоты метров 500, этого не отнять.

Там меньше, около 300 всего.
Но и people so different! Мне не нравится ломить в гору, а кто-то ради путнего апхилла пол-страны готов проехать. Каждому своё.

_________________
I reject your reality and substitute my own
rider@x-ride.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В красноярск на выходные.
СообщениеДобавлено: 13 07 2010, 06:56 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Оя писал(а):
Но я точно не знаю, как там сейчас

посмотри на набережную и включи свою хваленую логику ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В красноярск на выходные.
СообщениеДобавлено: 13 07 2010, 07:07 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
автор темы не совсем понятно описал цели своего визита. вот ойа с хайландером и решили, что "посмотреть окрестности" и есть в дивный по левому ;)
мне же кажется, что люди и у себя в "окрестностях" могут найди говен не хуже, чем у нас под лэп ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В красноярск на выходные.
СообщениеДобавлено: 13 07 2010, 12:14 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.06
Сообщения: 2807
Rider, до дивногорской видовки доедет даже средней подготовленности человек. Ночевка там действительно живописна. Если новосибирский гость изволит заночевать на видовке, можно будет составить ему компанию :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron