ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 30 04 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГЭС 18.07.2010
СообщениеДобавлено: 25 07 2010, 09:13 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
Лесенок писал(а):
Не стоит по-правому, опасно там. Не один байкер уже пострадал там.


И чего так все боятся поездок на эту ГЭС.....
Изображение
Сели на велик и поехали по нормальной дороге по правому берегу мимо смотровой вышки как на танке и пофигу на машины.
Изображение

Если застанет дождь, можно заныкаться в палатке, с криво прикрученной табличкой (видимо пьяные ее прикручивали...) :-D
Изображение
...а потом насладиться прекрасными видами Дивногорска.
Изображение

Изображение

Главное не заезжать за ограждения, а то из домика Таможни выходит мент и начинает что то там рассказывать о том что нельзя тут кататься...
Изображение
Вот этот вид мне понравился. Гигантская сопка прикрывающая своим весом беззащитный домик...
Изображение

В общем прокатился вчера на славу! Никаких проблем с водителями по дороге не испытывал. От поездки остались только исключительно хорошие воспоминания и появилось дикое желание переехать вообще жить в этот городишко, уж слишеом там красиво что бы можно було спокойно вернуться в Красноярск не пожелав жить в Дивногорске.

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЭС 18.07.2010
СообщениеДобавлено: 25 07 2010, 11:26 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
От того он и "Дивный"!

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЭС 18.07.2010
СообщениеДобавлено: 25 07 2010, 11:59 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.05
Сообщения: 2782
Откуда: гор.ДК
Теперь пробуй по левому а возврат по правому ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЭС 18.07.2010
СообщениеДобавлено: 25 07 2010, 12:12 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.09
Сообщения: 684
Откуда: Большие Черемшуки
Цитата:
И чего так все боятся поездок на эту ГЭС.....

Не дай бог тебе наблюдать, как едущий впереди тебя байкер начинает падать тебе под колеса, т.к. ему руль из рук выбил своим рулем какой-то мотоциклист, а ты летишь на хорошей скорости прям на уже упавшего товарища. Объехать ты его уже не успеваешь, затормозить тоже, приходится за доли секунды соображать, как бы так по нему проехать, чтобы не навредить еще больше.... Такая картинка остается в памяти надолго, гарантирую. И меняет отношение к М54 раз и навсегда

Хватит лирических отсутплений, перейдем к состоявшейся поездке. Маршрут: ЦАВС-Матросова-Свердловская-М54-Дивногорск-дорога вдоль левого берега Енисея-пеший подъем к ЛЭП-дорога под ЛЭП-Минино-дорога через мясокомбинат-Высотная-Октябрьский-а дальше все раъехались. Общий километраж для участка "ЦАВС-дом" у меня составил 115 км, время в пути: 5 часов 44 мин - очень хорошее время, господа :)
На месте сбора собрались: Meat, none, Kosmonavt, ИВАН и kam. Позвонили Михасе - Михася сказал, что его не будет. Собрались духом и поехали...
Господа - любители встречки, это kam и ИВАН, сразу же показали свое своенравие и выдвинулись по тротуару, правда через 50 метров выехали на дорогу. Бодрым темпом доехали до выезда из города и на первом же повороте налево "встречники" уехали на встречку. Так они по ней и ехали до самого дивногорска. Я думаю скорее из вредности, чем из реальной на то необходимости. Ну да ладно, суицид - личное дело каждого. Где-то в черте города Дивногорск мне позвонил Гагарин, сказал, что уже на трассе и хотел бы присоединиться. После звонка Гагарина я свернул немного не туда... Гнал что есть дури, пытаясь догнать основную группу, а основная группа была на другой дороге. В итоге ждал всех около моста через енисей, подрабатывая фотографом для автомобилистов, которые почему-то регулярно останавливались у православного креста рядом с мостом. Потом приехала основная группа и немного погодя приехал Гагарин. Вот в таком составе, вшестером, мы и преодолевали самый техничный участок пути. ИВАН предложил глянуть на мост (чертов мост, хотя мне всегда казалось, что чертов мост где-то в районе Кошурниково), с которого прыгали "тарзаны". Это была первая "спецэкскурсия" от ИВАНа. Доехали до моста, перелезли через ограждения... Сооружение, конечно грандиозное... и впечатлившись увиденным, поехали по маршруту дальше.

Приключений как в "Мериде-Авалене" нам испытать не пришлось - на ГЭС все шлюзы были закрыты и дорога не ныряла под кристально чистую гладь Енисея :) скоро дорога начала забирать вверх. Гагарин еще некоторое время противился той мысли, что придется идти пешком, но хороший уклон с сыпухой его в этом окончательно переубедили. Родника вблизи конца подъема найдено не было... все перешли на сухой паек. kam заполз на эту гору последним... Надо будет как-нибудь сводить его для тренировки зимой на черную сопку

После небольшого отдыха ИВАН предложил вторую "спецэкскурсию" - залезть на высоченную деревянную фиговину, которая стояла как раз неподалеку от нашего пути. По итогам этой спецэкскурсии стало ясно - все участники, за исключением Meat, больны во всю голову. Но вид с этой вышки и правда зачетный, там наверху даже забываешь про подгнившие деревянные ступеньки :)

После 2-й спецэкскурсии нам предстояло, по различным оценкам экспертов, от 6-ти до 8-ми горок. Один из экспертов взялся даже пересчитать их. Ждем его результатов :) Горки дались без особых проблем. Правда в одной из луж ИВАН потерял очки... печально, конечно

Добрались до развилки с поэтичным названием "Минино-Рябинино". И поехали в Минино. Начался зачетный спуск с сыпухой. Я там успел полетать через руль, остальные добрались в добром здравии. В конце спуска наконец-то был родник, из которого все пополнили запасы воды, а я также промыл боевые ранения. Кстати, в настоящий момент загноений нет, заживаю потихоньку.

Дальше была 3-я спецэкскурсия от ИВАНа - он повел нас к арке под ЖД путями, где мы и вымыли свои велосипеды. Там от нас отделился Meat - поехал домой на электричке, т.к. у него на сегодня были и другие планы.

Выехали на асфальтовую дорогу и понеслись. Дорога с уклоном вниз.. и без встречного ветра... До мясокомбинатовского пруда добрались быстро :) Ну а дальше уже черта города, пора по домам... Где-то на проспекте Октябрьском я проехал перекресток, где должны были расстаться с kam и ИВАНом, чисто по привычке проехал, каждый день там проезжаю прямо. Постоял, подождал людей, никого не дождался и поехал домой. На мичурина меня обгонял какой-то кент с системником под левой подмышкой =-O Я собрал последние силы в кулак и обогнал его... Бетонка давалась уже значительно труднее. Добрался до дверей, поужинал и уснул. Больше сил ни на что не оставалось


Последний раз редактировалось (none) 25 07 2010, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЭС 18.07.2010 + 24.07.2010
СообщениеДобавлено: 25 07 2010, 17:29 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.09
Сообщения: 802
Откуда: СтудГор.
Фото на 1стр.

_________________
8-9282-058-057. 8-989-080-15-14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЭС 18.07.2010 + 24.07.2010
СообщениеДобавлено: 25 07 2010, 22:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.10
Сообщения: 29
Откуда: Красноярск, Черёмушки
Мля, я в очередной раз всё просрал :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЭС 18.07.2010 + 24.07.2010
СообщениеДобавлено: 26 07 2010, 17:07 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Красноярск. Свободный.
А меня клещ цапнул за ногу :) Пришлось ставить глобулин.

_________________
1.75 бобра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЭС 18.07.2010 + 24.07.2010
СообщениеДобавлено: 27 07 2010, 00:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26.06.10
Сообщения: 69
БЛИН!!!! Ну почему я по субботам работаю!!! Как покатушка так пипец я на работе :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: