ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 04:11

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу купить велосипед
СообщениеДобавлено: 23 03 2004, 18:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 1464
Откуда: Springfield, под Щитом
Краткое содержание предыдущей серии: :lol:

Некто Мираж хотит взять вел за 12-15к, и вот что ему написали:

КП добавил сообщение:
--
адреса магазинов, где продают байки в ассортименте (а не по 1-2 штуки, как в "Мире спорта" или "Витязе"):
Триал-спорт, ул. Взлётная, 6. Велосипеды GT, Jamis, Corratec, K2, Norco.
Грот-спорт, ул. Красной Армии, 16. Велосипеды Wheeler, остатки Schwinn.
Спортмастер, ул. Телевизорная, 1. Велосипеды Kona, Nordway
СК "Чемпион", ул. Новая, 13. Велосипеды Univega (бюджетных моделей нет)
Ермак, ул. Матросова, 18. Велосипеды Cross, Fuji
Веломеханик Женя, ул. Озёрная. Всё что хочешь: под заказ или б/у.
--

КП добавил сообщение:
--
Цитата:
...PS: В прошлом году велики ещё продавали в магазине ВИТЯЗЬ на красрабе. Там были
"Швины".

Я же неспроста не указал "Витязь" в списке веломагазинов :wink:
Был я там сегодня... Во-первых, Витязь от старого места переехал на два здания ближе к Предмостной. Во-вторых, они больше
не будут заниматься великами :( , говорят места мало. Там сейчас стоят два швиновских BMXа, один ситибайк Schwinn и один
хардтейл Marin, модель не помню, 24 скорости, передний переключатель Acera, задний Alivio, цена ровно 15 тыс.
P. S. Теперь там не стало и велоаксессуаров: ни перчаток, ни кассет, ни шатунов, ни спиц, даже велобутылок и то нет
:evil:
P. P. S. Зато я купил там сегодня термобельё с начёсом: штанишки и футболку. Ещё и скидку 10% выпросил :wink:
--

xbIx добавил сообщение:
--
все запчасти из витязя щас у жени - ето точно, у него даже их ярлыки остались, а те велики, что там стоят - прошлый год

за 12 тыров можно очень неплохой б/ушный вел взять, либо просто неплохой, но дешевле!
если бы год назад подобный ресурс был, или я, хотя бы, про женю знал, так бы и сделал!

мираж, со злайдом перетри насчет его велика. посмотри в разделе продам.
--

Epsilon добавил сообщение:
--
А у жени какой ник на этом форуме??

Я вот когда первый велик взял - ни сколько в них не разбирался, но он был такой красивый, двуподвес и ещё и недорого стоил
:wink: Это был Cross 8) Где-то через месяц когда я начал кататься, разговаривать со знающими людьми, обращать внимание на
другие вилики, другую навеснуху, когда очнулся что на других велах прыгаю на 20 см выше, то сообразил что надо было сначало
узнать - потом покупать !!! :D

П.С. Кто ещё не знает: Не берите байки мега фирмы CROSS :wink:
--

КП добавил сообщение:
--
Цитата:
... когда очнулся что на других велах прыгаю на 20 см выше, то сообразил что надо было сначало
узнать - потом покупать !!! :D
П.С. Кто ещё не знает: Не берите байки мега фирмы CROSS :wink:

Вот видишь, сам же и подтвердил простое правило: какой бы вел ты не купил - через месяц захочется ещё более крутой. Я
представляю, какое разочарование тебя бы ждало, купи ты сразу байк за $1000 и через какое-то время разломав его по
неопытности!
А так, тебе же Кросс не жалко? Вроде и недорого отдал и за это время понял, что тебе нужно :wink:
P. S. Для всех ещё раз повторяю: велосипеды Cross не предназначены для прыжков и триала -
только для спокойной езды по асфальту и немного по грунту.
--
КП писал(а):
Здесь некоторые наезжают на велосипеды фирмы Cross, обзывая их поделками китайских умельцев... Не могу спокойно смотреть, когда обижают невиновного :evil:
Итак, велосипеды Кросс производятся в Болгарии. Велосипеды этой фирмы занимают промежуточное положение между Уралом/Камой и именитыми полупрофессиональными аппаратами. Практически все модели - бюджетные, поэтому оборудование у них начального уровня: от Tourney до Alivio. На этих велосипедах не рекомендуется заниматься дёртом, триалом и даунхиллом - они не предназначены для этого!
Солидность этой фирмы доказывает цветной каталог формата A3 и толщиной 1 см и наличие своего сайта.
За минувший год она стала производить и свои собственные двойные алюминиевые обода.
Оптовые цены на велосипеды Cross можно посмотреть тут или скачать прайс


xbIx добавил сообщение:
--
а ты знаешь, сколько скупой платит? :)
--

КП добавил сообщение:
--
xbIx писал(а):
а ты знаешь, сколько скупой платит? :)

Неужели дважды? :P Все об этом знают, но всегда поступают наоборот :)
--

xbIx добавил сообщение:
--
а иногда и больше!
на своем примере убедился, особенно когда задний альтус на деор поменял!
т.е. я не жалею, что у меня такой велик столь качественного бренда!
потому, что те же джамисы рангеры, стоящие столько же сколь и мой трек 820 за лето почти
порассыпались, причем на них ездили чуваки, раза в два легче меня! да и проехал я побольше! :)
--

КП добавил сообщение:
--
xbIx писал(а):
...на своем примере убедился, особенно когда задний альтус на деор
поменял!...

А был ли смысл, если можно было бы и Аливией обойтись :) Чтож ты тогда сразу XTR не
поставил?
--

xbIx добавил сообщение:
--
у жени был деор, да и 100 рублей разницы - ето фигня
а вот даже ЛХ уде намного дороже! :)
--

КП добавил сообщение:
--
Мираж, короче, никого не слушай (даже меня). Езжай в магазины, которые я написал (кроме СК
"Чемпион", там сильно крутые велы стояли). Денег с собой не бери!!! Посмотри, посиди,
покатайся (в Спортмастере для этого есть специальная велодорожка прямо в магазине). Всё
запомни, езжай домой, покопайся в Интернете и через неделю, не
ранее
, прямиком езжай в тот магазин, где стоит велосипед твоей мечты! Возможно,
за эту неделю он тебе даже сниться будет (как мне в своё время :wink: )!
--

Rastyapa добавил сообщение:
--
Во во! А пока ты велик этот выберешь: так тихонечька спроси кто какой дисконт может достать в
магазинах. Цена вопроса будет в 5-10%. А это уже если пересчитывать в детальки:
насос+бутылка+крепление для бутылки или пару ящиков Аяна!
PS: Заладили вы с Женей. Соберёт, соберёт...
Вам проще, все уже накатались. А человек велик в глаза не видел. У Жени всё под заказ. Первый
велик странно будет брать под заказ только потому, что "а хрен его знает что заказывать".
Мираж - ты к этому Жене можешь заехать (если найдёшь :) а то николаевка район такой. Хотя по
следам байков можно найти), предварительно проехав по всем магазинам. В магазинах бери ручку и
листик и запиши всю информацию о велике, который тебе приглянулся (пиши чё за вилка, какие
обода, переключатели, сам производитель и тд) - а потом прийдёшь к Жене и скажешь: Во бля,
выбрал. Вот гора и чё ты посоветуешь начинающему байкеру. Он тебе скажет что лучше, а что
хуже. И посоветует что можно заказать через него. Ведь у нас не все велики в городе продают,
ассортимент ограничен...
--

КП добавил сообщение:
--
Rastyapa писал(а):
... а потом прийдёшь к Жене и скажешь: Во бля, выбрал. Вот гора
и чё ты посоветуешь начинающему байкеру...

И, что скорее всего, он отговорит тебя от покупки понравившегося байка! Женя, конечно,
механик стоящий, но на велики смотрит как на железки, а у них тоже душа есть (как и у машин
:wink: ), и если вел для тебя - ты сразу его узнаешь, даже если он весь обвешан Турнеями и
Асерами!
--

Epsilon добавил сообщение:
--
Народ, дык что по вашему лучше всего взяьб за 450 - 500 у.е.??
--

КП добавил сообщение:
--
Epsilon писал(а):
Народ, дык что по вашему лучше всего взяьб за 450 - 500
у.е.??

А мы телепаты что ли? Откуда нам знать, какой стиль катания ты предпочитаешь? Нужен ли тебе
всенеприменно двухподвес, или хардтейлом обойдёшься? Может ты хочешь заняться триалом? Или
всегда будешь неспешно ездить только по асфальту?
--

And_Y добавил сообщение:
--
За 550 есть Rock Machine El Nino Marzocchi... Весьма достойный вариант. Если его привезти
будет стоить 570.
[ссылка]

Или вот вариант тоже неплохой KHS Alite 1000
[ссылка]

КП добавил сообщение:
--
Или вот: оба по $450

http://www.trial-sport.ru/tovar/28108
Norco Storm:
Изображение

GT Avananche 2.0 Disc:
Изображение
http://www.trial-sport.ru/tovar/25815
--

_________________
:sml:


Последний раз редактировалось ElBarto 24 03 2004, 09:20, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 03 2004, 19:18 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
А где адреса магазинов? А примеры велов и обсуждение преимуществ и недостатков великов фирмы Cross?
Ладно, сейчас поужинаю и восстановлю по памяти что было :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 03 2004, 19:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 1464
Откуда: Springfield, под Щитом
эх, другие уведомления на работе :(, эт все что домой упало

_________________
:sml:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 03 2004, 22:37 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Ладно, повторяю: адреса магазинов, где продают байки в ассортименте (а не по 1-2 штуки, как в "Мире спорта" или "Витязе"):
Триал-спорт, ул. Взлётная, 6. Велосипеды GT, Jamis, Corratec, K2, Norco.
Грот-спорт, ул. Красной Армии, 16. Велосипеды Wheeler, остатки Schwinn.
Спортмастер, ул. Телевизорная, 1. Велосипеды Kona, Nordway
СК "Чемпион", ул. Новая, 13. Велосипеды Univega (бюджетных моделей нет)
Ермак, ул. Матросова, 18. Велосипеды Cross, Fuji, Schwinn, Merida.
Веломеханик Женя, ул. Озёрная. Всё что хочешь: под заказ или б/у.


Последний раз редактировалось КП 08 04 2004, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 03 2004, 22:58 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Здесь некоторые наезжают на велосипеды фирмы Cross, обзывая их поделками китайских умельцев... Не могу спокойно смотреть, когда обижают невиновного :evil:
Итак, велосипеды Кросс производятся в Болгарии. Велосипеды этой фирмы занимают промежуточное положение между Уралом/Камой и именитыми полупрофессиональными аппаратами. Практически все модели - бюджетные, поэтому оборудование у них начального уровня: от Tourney до Alivio. На этих велосипедах не рекомендуется заниматься дёртом, триалом и даунхиллом - они не предназначены для этого!
Солидность этой фирмы доказывает цветной каталог формата A3 и толщиной 1 см и наличие своего сайта.
За минувший год она стала производить и свои собственные двойные алюминиевые обода.
Оптовые цены на велосипеды Cross можно посмотреть тут или скачать прайс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 03 2004, 00:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19.03.04
Сообщения: 6
2 КП - понравился каталог? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 03 2004, 02:49 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Xardes писал(а):
2 КП - понравился каталог? :)

Каталог стоящий! Покруче некоторых именитых будет (у меня есть каталог Schwinn 2001 - как блокнотик :? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: