ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 20 06 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 12 2005, 00:15 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Прошлая покатушка многое изменила в отношении томичей к путешествиям на велосипеде. До этого они попросту копировали свои горные выходы на покатушки. А теперь считают, что можно просто кататься и не возводить это в категорию.
Кроме горных туристов, которых мы знаем, есть еще много обычных байкеров, которые за лето частично прибились к нашим знакомым или катаются самостоятельно. И их гораздо больше. Так что на майские, возможно, горные туристы окажутся в меньшинстве. Велотуризмом, как спортом, в Томске никто всерьез не занимается.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 12 2005, 00:18 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Архитектор писал(а):
... А теперь считают, что можно просто кататься и не возводить это в категорию...

Вот и славно! Как говорится, давайте дружить городами! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 12 2005, 21:51 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 17.09.04
Сообщения: 364
Откуда: Северо-Западный
Оя, как всегда, рассуждает мудро.
Для повышения предметности обсуждения привожу основные ссылки.
Методика категорирования веломаршрутов: http://www.tssr.ru/files/materials/359/mkvm2005_fin.zip
Проект классификации туристских маршрутов: http://www.tssr.ru/main/spp/evsk/415/
Разрядные требования, действующие и проект: http://www.tssr.ru/main/docs/razrydi/
Лично я не склонен тотально противопоставлять туризм "со справками" и без них. Однако в первом случае надо быть готовым к формальной работе по подготовке маршрутных документов и составлению отчёта и его продвижению, особенно если МКК находится в другом городе. Проще сотню-другую километров грязи на колёса намотать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 03 2006, 12:11 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.05
Сообщения: 1854
Откуда: не спрашивайте
нарыл в украинских сайтах, мож кому интересно как они считают
http://www.bike.by.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2340

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 04 2006, 15:22 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Мне тут прислали интересную ссылку: http://www.tssr.ru/main/spp/reg_chemp/518/
Так вот, те, кто скачает файл результатов (257 Кб), в документе \Чемпионат СФО среди туристских походов 2006 г\Велосипедный\3 к.с..doc сможет увидеть буквально следующее:

Протокол результатов Чемпионата
Сибирского Федерального округа по спортивным походам (2006 г.)


Главный судья
Тараскин А.Г., СРК, МС

24 февраля 2006 г.

Велотуризм группа походов 3 к.с.

Код:
М   Руководитель Ф.И.О. город   Район похода   Сроки похода   Показатель (критерий)   Сумма баллов
            Сложность Новизна   Безопасность   Напряженность   Полезность   
1   Одиванов А.С. г. Томск   Западный Саян   29.05 – 07.06.05   28   8   10   8   2   56
2   Поддубный К. г. Красноярск   Западная Сибирь   10.07 – 27.07.05   31   10   6   2   2   51
3   Гавенко А.   Северный Урал   26.07 – 08.08.05   28   8   5   7   2   50
4   Бекетов К.  г. Санкт-Сетербург   Норвегия   08.07 – 28.07.05   23   5   2   2   2   34
5   Костиков Д.   Прибайкалье   03.08 – 18.08.05   22   6   3   4   2   37
9   Ульяненков Е.   Восточная Европа   30.04 – 08.05.05   22   1   2   5   2   32
6   Басалаев В.  г. Пенза   Кыргызтан   01.09 – 14.09.05   21   0   2   6   2   31
7   Бертов М.  г. Москва   Китай   30.04 – 13.05.05   20   2   2   2   2   28
8   Поженский О.   Финляндия   03.06 – 03.07.05   20   1   2   0   2   25
10   Боровский А.   Турция   07.05 – 19.05.05   18   1   2   3   2   26



Судьи: Жигарев О.Л., Добарина И.А, Маслобоева О.Е. (г. Новосибирск)

Главный секретарь Добарина И.А., СРК, МСМК

----------------------

Что означает, что наш поход по каналу внесён в историю :) И следующие из этого выводы: что я могу теперича руководить походами 3 к.с., а участники похода - тоже все теперь из себя крутые, с чем я их и поздравляю!!!!
Оя, хотела категорию? Получите и распишитесь! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 04 2006, 18:53 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
КП писал(а):
Оя, хотела категорию? Получите и распишитесь! ;)

не стоит упрощать мои желания ;) я говорила, что это может где-то когда-то пригодиться. но мне есть в жизни чего хотеть и поинтереснее, чем категории.
а приведенная табличка мне не нравится. Если попытаться оценить трудности по категорийной шкале - еще куда-нишло, то уж чемпионат по походам - бред полный. Как может человек, не присутствоваший в походе, оценить его безопасность? причем, если я правильно понимаю, что, чем безопаснее, тем лучше что ли? или там некоторые шкалы со знаком "минус"? Не говоря уже о такой абстрактной вещи, как "полезность"...
Особенно конечно радует, что категория 3-я. с чего так решили? Мы не заявляли поход ни на какую... По ссылке Филина там вообще 5-я :))
а откуда они о нас узнали? кто-то заяввлялся?

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 04 2006, 19:11 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Ни в коем случае не хочу обидеть томичей, но интересно сравнить, как оценивали походы на том велопитерском конкурсе, и здесь (я про судейские оценки, не про интернет). Там было 19 судей и мы на 4 месте со средним баллом 4.28, а поход Одиванова - на 13-ом с баллом 3.32. А на этом чемпионате они впереди нас :) Причем выиграли в "полезности" и "безопасности", не знаю уж, что под этим понималось.
Просто это лишний раз доказывает, как все-таки глупо сравнивать несравнимые вещи.
Мне никогда не нравились виды спорта, где ключевым моментом является субъективное мнение судей... как в фигурном катании, например, которым я собсно и занималась по детству :)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 04 2006, 20:17 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Оя писал(а):
...а откуда они о нас узнали? кто-то заяввлялся?

Насколько я понял, твой отчёт кроме "Пути-2005" прочитали в том числе и судьи МКК или как там его (где добро на категорийные походы дают). Сами подсчитали, сами прикинули и присвоили нам тройку. Вдобавок сами же заявили на участие в конкурсе походов СФО и сами же присудили второе место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 04 2006, 20:23 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
мда... даже и не знаю, как расценить подобного роду иницаитиву :))

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 04 2006, 20:48 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
а еще каким-то чудесным образом сюда (Сибирский Федеральный округ) попали походы москвичей и пензенцев...
ладно :) загадочный какой-то чемпионат, ну да не важно, лишь бы в радость

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 04 2006, 21:36 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
А фиг его знает :roll: Действительно, лишь бы в радость :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 05 2006, 13:28 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
вот чем больше читаю сообщения тем больше мне кажется что товарищ КП зануда и эгосит. ИМХО.

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 05 2006, 17:52 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Mutty писал(а):
вот чем больше читаю сообщения тем больше мне кажется что товарищ КП зануда и эгосит. ИМХО.

Я тоже считаю, что нужно писать по делу. Например, на вопросы отвечать. Вот, человек спрашивает: что такое драфтинг? А ему пишут: "У Драфта спроси. А вообще, желаете участвовать в соревнованиях - учите матчасть!"
Между тем нормальный ответ содержит почти столько же слов, если не испражняться над новичком.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 05 2006, 21:59 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Mutty писал(а):
... товарищ КП зануда и эгосит...

Ага, он такой! Даже ещё хуже :roll:

Архитектор писал(а):
...Между тем нормальный ответ содержит почти столько же слов, если не испражняться над новичком.

Ага, этот мерзкий КП именно такой, жуть как ненавидит новичков!

Теперь по существу.
1. Трудно жить без чувства юмора.
2. Умные люди, прежде чем задавать вопрос, сначала читают всё относящееся к теме, благо на форуме это уже сто раз объяснялось. Этим достигаются три цели, во-первых, находят ответ на интересующий вопрос, во-вторых, узнают много нового и интересного и тем самым предвосхищают очередную порцию "умных" вопросов, в-третьих, экономят время других людей, избавляя их от необходимости читать всякую лабуду и отвечать на неё. Если новичок совсем уж ленивый, то он может набрать в Яндексе "драфтинг" и тут же получить ответ, не дожидаясь испражнений КП.
3. Обязательно попрошу Владимира Ивановича, чтобы он в следующий раз в первый пункт Положения вставлял словарь терминов, используемых в тексте.
4. Если человек не знает, что такое драфтинг, то он ему и не пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 05 2006, 23:55 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
КП писал(а):
Mutty писал(а):
... товарищ КП зануда и эгосит...

Ага, он такой! Даже ещё хуже :roll:

Архитектор писал(а):
...Между тем нормальный ответ содержит почти столько же слов, если не испражняться над новичком.

Ага, этот мерзкий КП именно такой, жуть как ненавидит новичков!

Теперь по существу.
1. Трудно жить без чувства юмора.
2. Умные люди, прежде чем задавать вопрос, сначала читают всё относящееся к теме, благо на форуме это уже сто раз объяснялось. Этим достигаются три цели, во-первых, находят ответ на интересующий вопрос, во-вторых, узнают много нового и интересного и тем самым предвосхищают очередную порцию "умных" вопросов, в-третьих, экономят время других людей, избавляя их от необходимости читать всякую лабуду и отвечать на неё. Если новичок совсем уж ленивый, то он может набрать в Яндексе "драфтинг" и тут же получить ответ, не дожидаясь испражнений КП.
3. Обязательно попрошу Владимира Ивановича, чтобы он в следующий раз в первый пункт Положения вставлял словарь терминов, используемых в тексте.
4. Если человек не знает, что такое драфтинг, то он ему и не пригодится.

Это уже перебор. Лучше бы объяснил, что такое драфтинг.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: