ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 10 2008, 00:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.07
Сообщения: 75
Откуда: Красноярск, Железнодорожников
Хм... я уже решил было, что на форуме нет ничего интересного.
Но вот эта ветка напомнила сегодняшний разговор. Я начал читать Кастанеду и вспомнил, как когда-то с уважаемым Архитектором ехал по берегу Байкала. И чувство, словно сквозь тебя проносится ветер, которого ты не чувствуешь кожей. Входит где-то в районе солнечного сплетения и словно заполняет тебя изнутри. И тут же всё окружающее начинаешь воспринимать как часть себя. Словно ты вода, которая плавает в океане, отделенная оболочкой, а потом оболочка разрывается и ты сливаешься с океаном. Ты в нем, а он - в тебе. Каждую травинку под колесами ощущаешь как часть собственного тела...
Не буду я пока продолжать знакомство с Кастанедой. Меня и без пейотля прет иногда ))
Между прочим, когда мне было лет 16-17, такое чувство возникало спонтанно. Если считать, что творящее начало человека сливается со вселенским - наверное, тогда в моем сознании было меньше преград для этого слияния. А сейчас - работа, домашние заботы, планы на будущее... А ведь мое будущее где-то там, в этом вселенском начале, оно уже существует, просто еще не реализовано. И наверняка я могу повлиять на его реализацию. Что-то нужно менять в жизни, я разучился настраиваться на дорогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 10 2008, 00:46 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
что-то коркина перед свадьбой на философию потянуло.. ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 10 2008, 08:39 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Kora писал(а):
я разучился настраиваться на дорогу...

Одна одиночная многодневка и ты снова в нирване.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: