ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 08 06 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 09 2006, 02:09 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Вау, какие волны опять пошли... Но постараюсь корректно.

2макс: уже звездит? :) Авторитетно так "герой блин...". Не стыдно эдак свысока?
1. защиты пока нет. Была бы - одел бы ессно.
2. Молодежь - она сама знает, что ей делать. Они там летают за просто так, друг перед другом, кто кого круче. Даже на камах.
3. Мне пока не 48 :)
4. И вообще грубить, и шуточки за спиной у людей (даже у родителя) отпускать - не показатель личной крутости, а скорее наоборот, ты ведь уже в курсе. Не украшает. Мелко. Выправляйся, пока не 48 :)
5. Пятигорск - это несбыточная мечта. Я не умею так ездить, как ты. Да и не на чем. Но научиться хочу, эт факт. Пока езжу на том, что есть. И в том, что пока есть. Стараюсь поаккуратнее. За два месяца после перелома упал всего раз.
-
2Алекс: грубишь - знач завидуешь? Не комплексуй! :) Или это забота? Тады спасибо, приму :) Ты же посоветовал тренироваться - вот, происходит. Присоединяйся! У тебя и вел даже более подходящий, чем мой. Да и моложе ты намного, перспектив больше, теорией и материей силен, и вообще... Все карты у тебя. А ты ругаешься.
Кстати, Алекс, долбо№бами и придурками некоторы случайные зрители называли ребят, которые ехали трассу ДХ. Тебя эта параллель не забавляет? :)

Эх вы... Я бы на вашем месте наоборот за кого-то порадовался, ведь делают что-то люди, занимаются. Как я за того же Макса болел...

Ежли кроме шуток - я догадываюсь, почему это все Алекса ТАК раздражает. Но промолчу. Мож ему стыдно все же станет. :)
==
2ebisu: если у тебя есть цифровик - стрелканемся на горе. Будет ракурс :) Хочу еще раз-два до зимы пролететь последний бигер на своем кантрийнике, с крыльями и моей хозяйственной сумкой на багажнике... только чтоб на память фото-видео остались. Если кто даст слетать защиту - не откажусь, самому спокойнее будет.
==
По терминам, на всяк случай:
Если даже все внешне эффектно, но процент опасности ниже среднего, когда все заранее понятно - это не так интересно. И это не есть экстрим. Разве что со стороны. Это - моторная тренировка или ... работа, цирковое представление. Или вообще позерство для девочек. Оно все тоже надо, важно только СЕБЯ не обманывать.
А вот когда что-то преодолевают на пределе сегодняшних возможностей, с серьезным риском, на страхе, особенно ВПЕРВЫЕ, вот ЭТО - ЭКСТРИМ. Типа соревов по дх (если по байку говорить) или зимнего бигера в исполнении Апостола, Старка и Ильи. Мне это всю жизнь было ближе. Если и расшибусь - это МОЙ выбор. Не расшибусь - еще лучше, может еще чего интересного успею испытать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 09 2006, 09:21 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
SinglE купи таки номальный лисапед. И жилетку. Стакан на этом у тебя со временем отвалится может от такого даже без дертов :)
Каску хорошо что купил мозги теперь если что вместе лежать будут и рожу будут не сильно пудрить чтоп як живой был :)

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 09 2006, 09:45 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
А вот если бы SinglE прыгал себе в тихушку и ни кому бы об этом не говорил, и никто бы этого не видел, его поступки осуждали бы на форуме?
Я тоже против пропаганды безрассудства. Прыгай, Олег, побеждай свой страх. Но делай это для себя, а не для других. То есть на форуме об этом не рассказывай. Либо пиши, как надо: одел защиту, каску-маску, написал завещание и посмертную записку и ... Тогда твоему примеру пацаны следовать поостерегутся.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 09 2006, 13:18 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.04
Сообщения: 554
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Цитата:
2макс: уже звездит? Авторитетно так "герой блин...". Не стыдно эдак свысока?

Полностью поддерживаю Макса, звездит или нет, не тебе судить, или комплексы?
Цитата:
Но научиться хочу, эт факт

Не креви душой, не хочешь ты учиться... Ты делаешь все целенаправленно - неправильно...
Цитата:
2Алекс: грубишь - знач завидуешь? Не комплексуй! Или это забота?

Чушь... Чему завидывать? Это забота, но не о тебе, а о тех кто побежит повторять ПОДВИГИ , таких ГЕРОЕВ...
Цитата:
Ежли кроме шуток - я догадываюсь, почему это все Алекса ТАК раздражает. Но промолчу. Мож ему стыдно все же станет.

Ну-ну? Поясни ?
А терерь заключение....
Олег , ты сплошной комплекс, маленький человечешко , зациклинный в своем мирке ... Твои геройства , типа поездки в Ачинск и этого бигейра, чистой воды мажерство!
Попытка привлечь внимание к своей жалкой личности...
Поддерживаю Архитектора, он совершенно прав , только выразился он более деликатно.
Олег, на этом, я прекращаю все варианты общения с тобой, в любом виде.
И тебе советую сделать то-же.

_________________
В малых дозах, алкоголь безвреден, в любых количествах!(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 09 2006, 14:34 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
К сожалению наш форум периодически используется для выяснения отношений. Вместо того, чтобы писать по делу, мы заочно испражняемся. Неужели без этого нельзя обойтись? Многие из-за подобных разборок форум вообще читать не хотят. А в результате полезная информация до байкеров - а их на форуме около 2000 чел., не доходит. Да и перед иногородними читателями стыдно. Таких скандалов на других велофорумах я ни разу не встречал. Хотя и там люди пишут разные.
Каюсь, сам не святой. Но свое пережил и сумел остановиться. Предлагаю тему закрыть, а отношения выяснять при личных встречах или вообще забить на это.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 09 2006, 17:18 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
SinglE Смени лисапед христа ради! Вспомни фолкину раму. У той хоть трещина сначала пощла и пришлось ее менять.
Я не помню уже из чего сделаны Близзарды 2004 года ... Близзард 2005, 2006 - Columbus Zonal - а вот хрен знает как оно ломается если что :(
aleks Он и примером для ГЕРОЕВ? Посмотри как другие жгут. Без защиты и шлемаков. ГЕРОИ ваще защиту не уважают, а считатют тупой тратой денег.
Архитектор А че закрывать то ... Нехай ....

Кому то вырастить сына, построить дом, посадить дерево ... А кто то типа геройствует ...

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 09 2006, 19:50 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Архитектор писал(а):
К сожалению наш форум периодически используется для выяснения отношений. Вместо того, чтобы писать по делу, мы заочно испражняемся. Неужели без этого нельзя обойтись?

Цитата:
отношения выяснять при личных встречах

если бы я с некоторыми не на форуме выяснял... ;)

Цитата:
Таких скандалов на других велофорумах я ни разу не встречал. Хотя и там люди пишут разные.

там модераторы работают

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 09 2006, 23:45 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Алекс, так зацепило? :)
-
Биг: спасибо, конечно целюсь на подвес. Но ведь пока-то его нет :( А жизнь идет сегодня. На крайний случай если рама умрет (не хотелось бы конечно) - можно другую взять, покрепче.
-
Архитектор: форум - для общения. Кто чего сделал - интересно. Наверное и твои расказы о содеянном читают, и чьи-то тоже почему не прочесть? Темы про страх, или про другие конкретные экстремальные дела - кто чего трудного-опасного слетал-съездил - очень жизненные, и очень интересны.
А минутные (надеюсь) истерические слабости людей - что ж, бывает... хотя и грустно за них, люди ж ведь - и должны быть добры и великодушны :) Кстати, косвенно такие негативные всплески эмоций - тоже неплохой показатель значимости вызвавших их явлений :)
И Василич, заметь ведь - я ж никогда никого не выясняю. Ибо. :) Чего и всем желаю.
Понимаю, есть личные окраски. Но это уже вопрос внутренней порядочности аффтаров. Когда те же Старк, Илья и Андрюха зимой впервые в городе бигер слетали - какая была реакция? Хорошая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 09 2006, 00:54 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Выяснения отношений хоть на форуме, хоть в личке, хоть в реале - были и всегда будут, так как мы все разные, хоть и имеем общие (по крайней мере один) интересы. И модераторы тут не при чём - все, за редким исключением, люди взрослые и сами решают, что говорить и когда промолчать.
На других форумах (читай городах) байкеры какие-то инфантильные или замкнутые на себя. Им нифига не надо, вот и не ссорятся и не ругаются. А у нас в кого ни тки - Личность :nap:
Очень жаль, что при этом перегибают палку и переходят на личности (хе-хе), особенно в случае отсутствия аргументов, но опять-таки так всегда было и всегда будет.

Один рассказал о своих успехах (с его точки зрения) в открытую, а его оппонент утверждает, что этого делать не стоило, хотя сам он [оппонет] никогда не упустит случая рассказать на форуме про свои заслуги (кстати, часто чужие, но выдаваемые за свои). Наверное, не стоит поступать в точности так, как говорится в пословице про глаз и бревно. У каждого свой взгляд на одни и те же вещи, но не надо ругать человека за то, что сам делаешь.

Ну, и на самом деле "заочные испражнения" других людей нужны для тех, кто может наблюдать и мыслить. Эти люди читают очередную перепалку и делают вывод: вот с этим человеком я бы пошёл в разведку (читай поход), а вот с этим вряд ли, непредсказуемый он, мутный... Вот этот человек может трезво мыслить и постоять за себя и других, а вот этот - сломается при первой же трудности. Впрочем, окончательный вывод всё равно можно сделать только в совместном походе, желательно не однодневном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 09 2006, 01:58 
Олег - старки всякие и ильи - прыгали в фул арморе - если че.
ибо армор может не спасет от травмы - но притупляет чувство страха - он им его помог преодолеть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 09 2006, 02:08 
Лично я преодолеваю страх так:
перед дропом сначала разминаюсь на ближайших более мелких дропах - закрепляя технику. - затем уже не так страшно дропать большой.
а иногда чтобы куда-то запрыгнуть - с опасностью упасть - просто очертя голову несусь к препятствию - и если падаю - то уже понимаю куда и как это происходит - а со второй попытки уже не страшно:)
(прсто падать умею пока что - поэтому могу себе позволить роскошь - )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 09 2006, 07:52 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
aleks писал(а):
Я сейчас промолчу....
Но когда у него оторвет стакан или перья и обломки воткнутся ему в задницу, я скажу : ТЫ ДОЛ;%№%:ЕБ !
И кто восхваляет в этой теме ГЕРОЙСТВА Сингла , такие-же придурки....

И что же вам мистер-мега-супер-профи не понравилось?? Вон Апостол на ДХ в июле практически на таком же байке реально отжЫгал и ничего - все сказали - молоток, возьмешь подвес - ваще героем станешь. А на дх то нагрузки на железо посерьезнее будут.
Такие высказывания могут быт только в дыух случаях - либо Сингл тебя где-то сильно обидел, либо ты ему (уж прости) сильно позавидовал - тебя то я нигде на велике не видел отжЫгающим (в какой то ветке я уже это озвучивал кстать). Про то что ты хорошо в железе рубишь - это да, а вот чтоб кататься...
И уж если ты считаешь что сингл сделал что то не так, то можно это демократично сказать, а не мечтать, что ему куда то там чего то там воткнется - я как такое слышу сам готов говорящему чего то куда то воткнуть :evil:
ИМХО Сингл молодец. :app:

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 09 2006, 21:14 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
КП писал(а):
Ну, и на самом деле "заочные испражнения" других людей нужны для тех, кто может наблюдать и мыслить. Эти люди читают очередную перепалку и делают вывод: вот с этим человеком я бы пошёл в разведку (читай поход), а вот с этим вряд ли, непредсказуемый он, мутный...

Болтовня на форуме немного имеет общего с делами человека в конкретной ситуации. Вот Биг, отличный парень, но когда письменно выражается, то послал бы его на все буквы. Или Тяпа - матершинник, но милейший и умнейший, каких мало. И очень порядочен и надежен. Или хЫх - все у него с подколками. Но вот уж на него-то в походе всегда положиться можно. Извините за поминание в суе. Меня тоже почему-то девушки воспринимают как нечто очень серьезное и правильное. А так хочется поюморить. Хотя Филин моих шуток не воспринимает.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 09 2006, 23:05 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Архитектор писал(а):
... Меня тоже почему-то девушки воспринимают как нечто очень серьезное и правильное. А так хочется поюморить. Хотя Филин моих шуток не воспринимает.

Или Филин - девушка, или просто у кого-то совсем стало туго с ЧЮ :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 09 2006, 05:54 
апостол тоже в фул арморе ехал....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron