ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 27 04 2024, 04:57

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2355 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 157  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: беговые лыжи!!!
СообщениеДобавлено: 24 12 2015, 15:48 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.10
Сообщения: 471
Откуда: Дивногорск
Voronika Золотые слова :co_ol:

_________________
Мы поедем на природу,
В край непуганых коров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беговые лыжи!!!
СообщениеДобавлено: 24 12 2015, 23:16 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.10
Сообщения: 43
Откуда: Королева.
Voronika писал(а):
Пластик на дешевых прогулочных лыжах в принципе не подразумевает эту процедуру. В лучшем случае для них это деньги и время на ветер


Вот и приходиться расплачиваться за парафин ветром в ушах и слезами на глазах. *YES*
Тяжело парафин идет в народ, можно сказать никак не идет, я кому не предлагал из своих друзей только одна согласилась, так летала аки птица, да еще жена регулярно донимает.
Катаем(ходим) на Rossignol X-Tour Escape NIS и Rossignol Zymax Classic, достаточно бюджетные варианты. Пластина NIS здорово выручает, можно сдвигать крепление в зависимости от состояния лыжни.

_________________
Будь осторожен в своих желаниях, ты ведь можешь получить это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беговые лыжи!!!
СообщениеДобавлено: 25 12 2015, 19:34 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.05
Сообщения: 1854
Откуда: не спрашивайте
Дискуссия на тему "Из чего лучше водку пить, из рюмки али стопки. "

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беговые лыжи!!!
СообщениеДобавлено: 25 12 2015, 19:52 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.10
Сообщения: 471
Откуда: Дивногорск
Конечно из той тары, что с насечкой :-D

_________________
Мы поедем на природу,
В край непуганых коров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беговые лыжи!!!
СообщениеДобавлено: 25 12 2015, 20:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.05
Сообщения: 1854
Откуда: не спрашивайте
tsvetok писал(а):
Конечно из той тары, что с насечкой :-D

Настоящий лыжник :co_ol:

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беговые лыжи!!!
СообщениеДобавлено: 25 12 2015, 21:05 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.10
Сообщения: 43
Откуда: Королева.
Стакан и только стакан, по его гладким стенкам водка в горло просто влетает *YAHOO* :te_ma-clo_se:

_________________
Будь осторожен в своих желаниях, ты ведь можешь получить это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беговые лыжи!!!
СообщениеДобавлено: 26 12 2015, 22:17 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.09
Сообщения: 684
Откуда: Большие Черемшуки
Завтра стартую в 9 утра с конечной 27-го автобуса (Полигон), перевалю Торгашинский хребет через Давыдов лог и по руслу Базаихи до ост. пос. Базаиха. Километраж примерно 25 км. Хочу посмотреть что сейчас с руслом реки, насколько оно прокатано лыжниками/буранами и прочим. Темп не прогулочный. Если на Базаихе будет все плохо, то вернусь на полигон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беговые лыжи!!!
СообщениеДобавлено: 26 12 2015, 22:37 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Сегодня пешком пошли на Дивногорскую видовку, а за нами двое увязались на лыжах. Намучившись с липким снегом, они вскоре повернули обратно, а мы по целику добрались, докуда хотели.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беговые лыжи!!!
СообщениеДобавлено: 26 12 2015, 23:42 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Первопроходник писал(а):
Сегодня пешком пошли на Дивногорскую видовку, а за нами двое увязались на лыжах. Намучившись с липким снегом, они вскоре повернули обратно, а мы по целику добрались, докуда хотели.

Странные какие-то лыжники, сегодня каталась в Студгородке и на Биатлонке, никакого липкого снега не заметила. А за городом-то еще холоднее было. Может они просто тропить замучались, если лыжни не было?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беговые лыжи!!!
СообщениеДобавлено: 27 12 2015, 03:32 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Когда мы утром вышли, было 0 гр., а когда вернулись, то +6.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беговые лыжи!!!
СообщениеДобавлено: 27 12 2015, 17:44 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.09
Сообщения: 684
Откуда: Большие Черемшуки
Сходил от Полинога через Давыдов лог на Базаиху и по ней до ост. пос. Базаиха. Тропа по Лисьему логу (названия логов по Викимапии) укатана снегоходами и квадриками. Существенных колей от колес квадрика не наблюдается. Подьем по Лисьему шел пешком - лень было переобуваться, а ноги и без лыж не проваливались под снег. В середине подъема видел стадо косуль, голов 7. С Лисьего лога, одев лыжи, перешел в Барсучий лог. Барсучий давно не езжен. Виднелась старая буранка, на которую насыпало сантиметров 15 снега. С Барсучего повернул в лог Ужеть (Ужать), с Ужети - в Давыдов лог. Ужеть и Давыдов езжен снегоходами. На спусках тормозить не приходилось - лыжи не разгонялись, но, правда, на подлипание снега жаловаться не могу, просто из-за плюсовой температуры лыжи хуже скользили на спусках. Давыдов лог вывел меня к замерзшему руслу Базаихи. Лед был равномерно запорошен снегом, каких-либо следов на льду видно не было. Лишь вглядевшись вдаль стала заметна переметенная лыжня метрах в ста ниже по течению. Снега на льду те же 15-20 см. Местами полыньи, местами вода выходит из под льда и подмачивает нижние слои снега. От "Пасечника" (так назван в Викимапии) начались масштабные полыньи, я перешел на буранку по левому берегу Базаихи. После Намурта вновь вернулся на лед реки. По льду снегоходных следов практически нет - всё по суше снегоходы нынче ездят. Ближе к первым дачам лыжня перестала быть переметенной - кто-то уже вчера или сегодня прошелся, скорость сразу возросла. Разговорился с дедом с одной из дач, который решил сделать для внуков ледяную горку на берегу Базаихи. Жизнь у деда выдалась интересная - успел и в заповеднике Столбы поработать и в аграрном охотоведение преподавать и много чего еще. Дед планирует достроить дом на берегу Базаихи и начать писать мемуары. Рассказов у него много, а у меня лимит по времени - не могу много стоять, одет для интенсивной работы. Распрощались и я снова в путь. Через пару км уперся в лед, не вызывающий доверия. Сверился с навигатором - осталось 4 км до остановки, где у меня намечен финиш. Ушел с русла на автодорогу и пешком дошел до остановки пос. Базаиха. Пока шел остановилась машина - взрослая пара спрашивала меня, где я катался на лыжах. Вот где-то так все и было. А что касается подлипания - не все лыжи одинаково хреновы. Вот на прошлых выходных я добрался до дивногорской видовки на лыжах быстрее, чем antony8 на фэтбайке. О чем это говорит? Да ни о чем, на самом деле-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беговые лыжи!!!
СообщениеДобавлено: 29 12 2015, 02:19 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Молодец, чо :) Сколько примерно км вышло, интересно?..
(none) писал(а):
А что касается подлипания - не все лыжи одинаково хреновы. Вот на прошлых выходных я добрался до дивногорской видовки на лыжах быстрее, чем antony8 на фэтбайке. О чем это говорит? Да ни о чем, на самом деле-то

Мне кажется, это говорит о том, что нет хреновых лыж, есть лыжники так себе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беговые лыжи!!!
СообщениеДобавлено: 05 01 2016, 15:03 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 04.10.13
Сообщения: 220
Откуда: Дивногорск
Ещё новости с Базаихи и Торгаша. Дороги по Учасовенному логу и Большой Войле изуродованы квадроциклами - глубокие колеи... Снега им мало, что ли? 19 декабря видели группу квадроциклеров у Чёрной Сопки, так они ещё нас, лыжников, приветствовали, и никто из них не ответил им, что от них один вред, и что они нисколько этого не осознают. (Возможно, это одни и те же, у которых просто нет снегоходов - 1 марта минувшего года по Учасовенному тоже была квадроколея, а снега вполне достаточно для снегохода.) Жаль, что ничего им не сказал...

На Базаихе появились обширные промоины - ниже Учасовенного лога, где река делает двойную петлю, два раза проваливался под лёд... Дальше, ещё до Хариусного лога, стало лучше - не провалился ни разу. Базаиха где укатана снегоходами, где нет - несколько раз они разворачивались из-за упавших деревьев. Была и занесённая лыжня, возможно прошлогодняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беговые лыжи!!!
СообщениеДобавлено: 05 01 2016, 22:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.09
Сообщения: 684
Откуда: Большие Черемшуки
В прошлом году гавкался с группой квадроциклистов на дивногорской видовке, посоветовал им купить снегоходы. И вот прошел год, а заветы не выполнены :) Эхх, нет на супостата управы, только отстрел. Надо собраться с силами и с Маганска через Верблюдов на полигон пойти. Кто за?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беговые лыжи!!!
СообщениеДобавлено: 09 01 2016, 00:45 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.10
Сообщения: 179
(none) писал(а):
Давыдов лог вывел меня к замерзшему руслу Базаихи. Лед был равномерно запорошен снегом, каких-либо следов на льду видно не было. Лишь вглядевшись вдаль стала заметна переметенная лыжня метрах в ста ниже по течению. Снега на льду те же 15-20 см. Местами полыньи, местами вода выходит из под льда и подмачивает нижние слои снега. От "Пасечника" (так назван в Викимапии) начались масштабные полыньи, я перешел на буранку по левому берегу Базаихи. После Намурта вновь вернулся на лед реки. По льду снегоходных следов практически нет - всё по суше снегоходы нынче ездят.


Когда 3-4 недели почти каждый день воздух прогревается до плюсовой температуры, на реки на лыжах не вижу смысла соваться. Нужно дождаться морозов.
Вот, сегодня (8 января) я с товарищами убедился в этом. С начала января как подморозило, так сразу стало хорошо на речке.
Прошли по Базаихе от Давыдова лога до автобусной остановки. Полыньи почти не встречаются. (Было несколько промоин уже в черте города рядом с дачами) По реке уже гоняют на снегоходах инспекторы заповедника. Прошли весь маршрут не замочив лыжи.

Все, теперь лыжный туризм по рекам можно считать открытым.

_________________
Адрес лыжного клуба на в контакте /club31936022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2355 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 157  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: