ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 26 04 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СнегоВелоСезон 2011/12 считать открытым!
СообщениеДобавлено: 11 01 2012, 02:40 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 29.04.09
Сообщения: 131
Откуда: железногорск
погодка стоит просто сказка.сегодня ваще в майке катал.к сожаленью рулевая лопнула на шипованом стоке.выезжаю подрейфить на моде без шипов(ну нету шипов на 20 ,ну не знаю я почему) .заднего тормоза нет потому что гидру ставить жалко а вибрейк не подходит изза толстой покрышки. поэтому тренирую баланс по снежку.движение задним ходом ,разворот на морде.что мне нравится зимой так это мягко падать.а на 20 колесах еще и низко.все же попробовал пару раз на заднем .один раз убрался.но не больно.по сравнению как жестко со стока на попу садился.аж позвонки шейные хрустели.отсюда урок.вышел из дому -дай ободам остыть.еще одна заморочка стоять без рук.накрен это надо сам не пойму))
на кантрийнике другие фишки.обьехать весь город без рук.разрешается прикасаться только для переключения передачи.или например разгоняешся , ставишь ноги на руль и рулишь ногами.прошлые годы любил по сугробам буксовать.имитация грязевых ванн.но велик ангельски чист .за это и люблю зиму.иногда уже кажется что зимний сезон основной а лето так в нагрузку..никогда бы не уехал из сибири


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СнегоВелоСезон 2011/12 считать открытым!
СообщениеДобавлено: 05 02 2012, 14:54 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09.06.08
Сообщения: 399
Откуда: Копылова
Утром посмотрел на градусник, было -18, нормально в принципе. Сел на велик и поехал на работу. Ближе к Цимлянской чувствую, что вроде как похолоднее стало, тормоза тугие подозрительно, втулка замерзла и стала проскальзывать. Честно говоря, не понял этого прикола, ибо в -24 катался и ничего подобного не наблюдалось! А на работе уже на термометр глянул, а там -27! :-D Обычно разница около 4 градусов, а сегодня почти 10!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СнегоВелоСезон 2011/12 считать открытым!
СообщениеДобавлено: 23 02 2012, 19:17 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Погодка сегодня прям-таки супер-пупер, некашерно было б этим не воспользоваться.
:)
В общем, выкатил Зеленого и покатил на Торгашинский хребет. Сперва была мысль рвануть наверх в сторону Арки, но потом решил, что буреломить сегодня как-то не прёт и катанул по дачному массиву в сторону Бобрухи. Узрев поворот, ведущий на спуск к Базаихе, повернул и сиганул вниз. Дорога... хотя, это летом она похожа на дорогу, зимой же скорее широкая пешеходно-снегоходная тропа, по которой если и можно проехать на авто, то только на 4WD с широкой недоброй резиной и приличным клиренсом. Внизу меня ждало ледовое раздолье. *YAHOO* Погарцевал от души по чистяку, отвёл душу. 8-)
Была шальная мысль двинуть до дому на автобусе, к чему располагало и недалекое расположение конечной, но решил отложить читерство "на потом" и вернуться как и попал сюда - через хребет. Но без приключений все же не обошлось. Выбираясь со льда на берег, малость срезал путь, за что и поплатился: под снегом было выше щиколотки воды, но надо отдать должное стареньким ботинкам - они не промокли... сразу :-D и только на подступах к дому вода все же просочилась внутрь.
Мда... что-то развёл я тут монолог... :ps_ih:
В кратце: морозы отступили и можно... нет, даже нужно катать! ;-)
P.S. Всем, кто причастен к сегодняшнему празднику - мои поздравления!!! :dr_ink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СнегоВелоСезон 2011/12 считать открытым!
СообщениеДобавлено: 23 02 2012, 20:15 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09.06.08
Сообщения: 399
Откуда: Копылова
Присоединяюсь к поздравлениям! ;)
P.s. Цимлянская не перестаёт удивлять перепадами температуры! Из дома утром выезжал в -12, а приехал на Цимлянскую в -20! А то еду и чувствую- вел катиться стал туго как-то... :-D Зато вечером сейчас всего-то -6 и накат откуда-то вдруг взялся. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СнегоВелоСезон 2011/12 считать открытым!
СообщениеДобавлено: 23 02 2012, 20:44 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
Да уж, погода сегодня действительно порадовала. Как только проснулся, сразу же запрыгнул на велосипед, не позавтракав и даже от радости забыв умыться поехал кататься. Не плохая покатушка получилась в итоге.

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СнегоВелоСезон 2011/12 считать открытым!
СообщениеДобавлено: 23 02 2012, 23:08 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Blade писал(а):
Да уж, погода сегодня действительно порадовала. Как только проснулся, сразу же запрыгнул на велосипед, не позавтракав и даже от радости забыв умыться поехал кататься. Не плохая покатушка получилась в итоге.

0_о
Так норм пробег, я б даже сказал, по-летнему практически.
:-D
Одно только интересно: неужели и правда так весело и занятно катать про городским улицам? Сегодня выходной, машин мало, это понятно, но все же... *SCRATCH*
Хотя дело, конечно, хозяйское. Ну а за сам факт каталова - респект! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СнегоВелоСезон 2011/12 считать открытым!
СообщениеДобавлено: 29 02 2012, 00:21 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Сегодня вновь удалось вырваться и чуток размяться по Торгашинскому хребту.
:)
Записал трек и чуток пофотал.
Там красота: все белым-бело.
Изображение
Рядом с питомником ГУФСИН.
Изображение

Изображение
Решил малость срезать, спустившись к ДЮСШ по санным видам.
Изображение

Изображение

Изображение
Где-то наверху.
Изображение
Крастота...
Изображение

Изображение
В конце маршрута перед дилеммой: с ветерком и ровненько
Изображение

Изображение
...или быстро и бодро :-D
Изображение
Ответ в треке. ;-)
Спускаться потом на землю обетованную аж стрёмно как-то... серо, уныло, грязно...
:-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СнегоВелоСезон 2011/12 считать открытым!
СообщениеДобавлено: 02 03 2012, 00:58 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
похоже тема вроде фото-отчётной получается, тоже присоединюсь :)
в воскресенье слегка покатал по своему берегу - по гремячей гриве :) оказалось что в этот раз довольно хорошо и широко укатано лыжниками и снегоходами, даже лыжню негде портить - до 2-й видовки вполне доехал в седле, примерно вот по такому тротуару
Изображение

даже на 1-ю видовку имеется аккуратно проезжаемая тропинка
Изображение

это вот уже менее прокатанное до 3-й видовки, только под горку нормально едется
Изображение

встретил закат :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СнегоВелоСезон 2011/12 считать открытым!
СообщениеДобавлено: 02 03 2012, 19:29 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.06
Сообщения: 490
а мы на сопку закатнули.
ИзображениеИзображениеИзображение
фотал на насос *PARDON*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СнегоВелоСезон 2011/12 считать открытым!
СообщениеДобавлено: 09 03 2012, 20:26 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Сегодня вновь колесил по дачным массивам на Торгаше в районе ТЭЦ-2.
Экспресс-покатушка, в принципе, удалась.
Чуток фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Там по-прежнему практически не тает, катать одно удовольствие. Никакой грязи нет, чего не скажешь городе в целом...
P.S.
Кстати, вот и началась самая-самая пора, когда шипы становятся необходимы, если ездить не только по дорогам города. Да чего там, сейчас пешком передвигаться куда опаснее, ИМХО.
:ps_ih:
Учитывая, что на работу я еду когда все ЕЩЁ замерзшее, а возвращаюсь, когда оно УЖЕ задубело, то и дискутировать тут не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СнегоВелоСезон 2011/12 считать открытым!
СообщениеДобавлено: 10 03 2012, 00:13 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
Ну вот и закончился для меня зимний вело-сезон. Съездив утром на рынок и увидев какие сухие по городу дороги, принял сегодня решение переходить на летнюю резину, что бы не стирать остатки шипов зимней резины.
Велосипед сразу же стал ехать бесшумно, горахдо легче стало держать максимальную скорость на протяжении более долгого времени, но почему то ухудшилась скорость разгона (хотя может и просто показалось).
Изображение
подробнее

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СнегоВелоСезон 2011/12 считать открытым!
СообщениеДобавлено: 10 03 2012, 00:21 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.06
Сообщения: 490
Bladeинтересно, много ли людей на соревнованиях кк красноярска смогут составить тебе конкуренцию? если есть такие то они наверное дома на станке сейчас накручивают :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СнегоВелоСезон 2011/12 считать открытым!
СообщениеДобавлено: 10 03 2012, 00:29 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Blade, кстати, а почему не найнер? При твоём стиле езды это весьма интересный вариант, ИМХО.
LEVEL, плюсую к твоему вопросу.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СнегоВелоСезон 2011/12 считать открытым!
СообщениеДобавлено: 10 03 2012, 00:36 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
В Кросс Кантри я сдуюсь на первой же минуте. Я больше всего на свете не люблю когда в лицо летит грязь (сразу же сбавляю скорость до 10 км в час что бы не закидывало с колес). Так же сильно не люблю крутые подъемы. И терпеть не могу дороги на которых под колесами нет ровного асфальтового покрытия. Так что к Кросс Кантри я не приспособлен вообще никак.

К Марафонам по шоссе я тоже не приспособлен, так как не знаю как правильно распределять свои силы на весь маршрут. В прошлом году на 60 километре уже начало жестко сводить обе ноги и пришлось сдаться (правда ехал я в тапочках домашних и без воды и еды с рюкзаком весящим 7 кг).

А вот Вело-Драг, это моя стихия. Гонялся и в Новосибе, и в Челябинске, и в Омске (на ашане GEOBY). :-D И не смотря на вес ашана удавалось часто приходить к финишу первым, потому что во мне заложена огромная взрывная сила, благодаря которой я срываюсь с места (так что даже цепь пару раз рвалась на старте) в считанные секунды выжимаю из велосипеда максимальную скорость, держу ее несколько минут которых хватает что бы пролететь короткий отрезок пути до финиша, а потом моя дыхалка сдувается и я начинаю ползти минут 15 набирая силы для следующего рывка. Так что в гонке от светофора до светофора, я пожалуй даже шоссейникам дать фору могу. А для чего то более серьезного я никак не приспособлен.

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СнегоВелоСезон 2011/12 считать открытым!
СообщениеДобавлено: 10 03 2012, 01:32 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Blade писал(а):
(правда ехал я в тапочках домашних и без воды и еды с рюкзаком весящим 7 кг)

Собственно, это одна из причин того, что стало сводить ноги. Обезвоживание никто не отменял.
Blade писал(а):
заложена огромная взрывная сила, благодаря которой я срываюсь с места (так что даже цепь пару раз рвалась на старте) в считанные секунды выжимаю из велосипеда максимальную скорость, держу ее несколько минут

Вот тут-то и есть плюсы 26"+29", как мне кажется. Заднее колесо (26") позволяет достаточно быстро разогнаться, а переднее (29") - держать траекторию и "хавать мелочь".
Но это отдельная тема, над которой сейчас думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: