ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 02 05 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первая байк-видео-обучалка в Красноярске
СообщениеДобавлено: 13 01 2006, 15:27 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Посмотрел FUNDAMENTALS (двд у Ace), где профи-буржуины раскрывают свои байкерские секреты. Кое-что ессно полезно, но в целом ощущение, что другие они какие-то там. И пораскрывать можно было бы побольше, поподробнее, с вариантами. У нас в городе многите парни лет по 15-17 больше могут полезного сказать по многим конкретным вопросам.
Всвязи с этим предложение. Давайте сделаем свою видео-обучалку!!! На простой СД войдет 100-120 минут вполне сносного авишного видео. У нас ведь есть куча народу, который успел что-то понять и чему-то научиться, набивши шишки. Вот если бы об этом люди прямо в камеру рассказали, подробно, разговорно, и по делу.
Триалисты - о конкретной технике всяких фишек, как начинать, какие могут быть ошибки... Ну, короче, все что посчитают нужным сказать тому, кто ничего не знает и не умеет. От простого - к сложному. Тем более что сейчас они в Соколе, все вместе тренируются, могут быстро раскидать кто чего скажет-сделает... там светло, тепло и сухо - все условия для толковой съемки.
Господа экстремалы-ДХ - тоже могли бы подробно и доходчиво поделиться тем, о чем буржуи только намекнули - прыжки, повороты...
Кантрийщики и туристы - тоже есть чем поделиться. От домашней ошиповки колес и тренировок правильного педалирования - до разжигания костра в походе и правил езды в группе. Если нет возможности видео - можно где-то и фотки с ПОДРОБНЫМ закадровым авторским текстом - "берете клей БФ-6, белые гвозди 15х3...."
Что угодно, чему вы захотели бы научить других. Как видео-приложение к FAQ форума.
-
Можно отдельно - на каждую группу по диску, будет подробнее и полезнее. ВЕДЬ ЕСТЬ О ЧЕМ СКАЗАТЬ!!!!
-
Кроме учебной полезности людям просто будет приятно увидеть знакомые лица и прочее.
Как вариант - можно эти диски положить в иксах у Энди за недорого - и деньги пойдут на хостинг, трассы...
===
У кого-то ведь есть цифровики со звуком. Монтаж тоже сделать не особая трудность. Я могу пободаться, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 01 2006, 17:22 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Честно говоря не совсем представляю как это должно выглядеть.

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 01 2006, 17:24 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
и тут хто-ето понесло... ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 01 2006, 18:32 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Цитата:
и тут хто-ето понесло...

Ожидал подобных реакций, особенно от распи№дяев. Не хотел заранее об этом предупреждать, но если сказать по делу нечего - то уж лучше побыть молча... Или пи?деть в своих ветках. Или что-то сделать подобное по теме самому. Или ну ХОТЯ БЫ предложить.
-
Цитата:
не совсем представляю как это должно выглядеть

Достаточно просто.
Представь, Андрей, что ты вот ничего не умеешь. Или только-только начал. А интересно. Ты начинаешь спрашивать и доставать людей. А им уже эти вопросы задавали и их оно достало. Или наоборот, есть умеющие и они рады тебе помочь, но с тобой лично не знакомы.
Ведь любой совет или рассказ того, кто уже начальную школу проходил и хоть что-то уже может - очень помогут. Вот как бы ты рассказывал мне, ему... - как лучше сделать или начинать учиться таким-то вещам. Все так, но только в камеру.
-
Пример - хотя бы баник. Хоть засмотрись на тех, кто делает - не получится. Тем более быстро и правильно. А распиши по фазам, подробненько... как сам учился... Покажи, как может быть неправильно - и от этого что-то не получится.
Как буржуи видео-школы по любым отраслям выпускают? Как гвоздь забить, как на гитаре быстрые пассажи играть, в повороты вписываться...
Я вот спрашивал Микса о равновесии и езде узким штукам. Если бы он минуты полторы наговорил и показал все это с комментариями (можно и позже, при монтаже, закадровыми) - на что обратить внимание, куда смотреть, о чем нельзя думать...
По сути дело простое. Только делать надо.
Архитектор мог бы вообще на сутки полезного материала наговорить, или КП, Каер, ты, ваши дхилеры... А уж при грамотном и живом языке о'бода - вообще конфета может получиться. Только вот начать бы.
==
Я в свое время гитарые видео-школы смотрел, басовые... (даже каратэ :) ). И там ведь простые вещи говорились, достаточно очевидные - а доставали эти кассеты с огромным трудом. А что стоило нашим рок-гитаристам сделать то же самое? Ходила бы видео-школа не только Винни Мура, а еще и Зинчука или Голоутвина, может быть и получше в чем-то...
==
По триалу - проще всего представить, что и как. От самых азов - равновесие - в движении по узкому, на месте... до первых подъемов колеса, вилли, серф, баник, прыжки в длину... Дальше - перепрыгивания, работа на радиусах, градусы, перевороты... Они сами знают, что за чем осваиваться легче может :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 01 2006, 20:15 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
SinglE писал(а):
По триалу - проще всего представить, что и как. От самых азов - равновесие - в движении по узкому, на месте... до первых подъемов колеса, вилли, серф, баник, прыжки в длину... Дальше - перепрыгивания, работа на радиусах, градусы, перевороты... Они сами знают, что за чем осваиваться легче может :)

Не путай триал с парковым катанием.
Триал - это прежде всего преодоление препятствий, а не трюки. Там задача прйти трассу как можно чище, а не выпендриться на ней. Хотя обладая триальными навыками, можешь и повыпендриваться :-)
Ваня, поправь меня если я ошибаюсь.

Что касается ДХ, то даже не знаю о чем там можно рассказать. Как обрабатывать неровности? Как прыгать трамплины и дропы на разных скоростях? Как проходить повороты? Как тормозить? Как вести себя на разных типах грунта?
Для этого надо чтобы все это показывалось, а значит трассы строить. И съемка такого видео не один день займет, а скорее всего не один месяц :-) и вообще могут люди пострадать ;-))

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 01 2006, 21:13 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.04
Сообщения: 761
Откуда: Красноярск Взлётка
Андрей абсолютно прав!

Я считаю, что научить катать ДХ никто не сможет, потому что там нет конкретных трюков как в триале. В Дх нужен опыт, так сказать стаж ктания, в принципе как и в триале, а не тупая безбашенность как в дроппинге...

_________________
"СпортЦех" 89504033375 Иван


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 01 2006, 21:58 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.05
Сообщения: 211
Откуда: Красноярск 55*59.392СШ 92*57.391ВД
Да не только в триале и ДХ дело, ведь упоминались все виды и кросскантри, туризм в том числе , а ведь действительно советов то немерено (это я как кросскантрийщик), хотя об этом написано на форуме и на сайте ГН, но это же видео, я поддерживаю идею и если смогу чем либо помочь я обоими руками за.

_________________
Что мне снег, что мне зной
Что мне дождик проливной
GPS всегда со мной
icq: 337853572


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 01 2006, 00:26 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.05
Сообщения: 344
Откуда: КРАСНОЯРСК
клёвая идея,я только за!!! если нужна будет какая либо помощь,помогу с удовольствием!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 01 2006, 00:34 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 329
Откуда: Красноярск, Северо-Западный
Ребятки, в каждом стиле есть свои азы. Например, в ДХ первая ошибка - сидеть на руле, вторая - сидеть на заднем колесе. В буржуйском фильме, который я видел у Аникея - Минаар, Ханна и тому подобные показывают самые простые вещи - мануал, вилли, баник, прохождение поворотов, контруклонов, прыжки на скорости и дерты, обрабатывание "гребенок".
Для всяких празднокатающихся можно было бы дать несколько советов по педалированию, чтобы колени не гробили, а еще по обслуживанию байка посреди улицы или в чистом поле.
Триалу учить, ИМХО, немного не то. Тут надо склад ума - триал никогда массовым не был. Азы агрессивного катания - совсем другое дело. Баники, дропы на плоскость и склон, уолл-райды, градусы. Да просто показать людям, как ездить по тротуарам, не слезая с байка на каждом бордюре. По-моему хорошая идея. Сделаем хоть какое-то видео, наконец!

_________________
Всем быть в камуфляже! © Али Джи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 01 2006, 00:42 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.04
Сообщения: 761
Откуда: Красноярск Взлётка
Да, триал- спорт интеллектуальных людей!
про видео-
давно пора :?

_________________
"СпортЦех" 89504033375 Иван


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 01 2006, 14:13 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Цитата:
Не путай триал с парковым катанием.
Триал - это прежде всего преодоление препятствий, а не трюки.

Андрей!
Почему я сказал прежде о триале? Потому, что просто кк можно катать хоть годы - и ничему не научиться ВООБЩЕ. Как многие и ездят, как я почти год отъездил, к сожалению - и остался полным чайником в плане техники владения байком. А триал - это именно владение, с которым уже можно куда угодно, будет проще. Хоть в космос :)
На ДХ вылезешь - и можно оттуда сразу в больницу, не успеешь научиться. Я был достаточно близок к этому :)
Я говорил о БАЗОВЫХ понятиях, азах БАЗОВОЙ техники, правильных подходах! О том, что может помочь правильно НАЧАТЬ, чтобы не переучиваться и не набить ЛИШНИХ шишек! А это прежде всего развесовка, и понимание - что и почему надо и не надо.
Чему про ДХ учить? Надеюсь, не скажешь - нужно просто больше ездить и прыгать? :) Поделись СВОИМ опытом хотя бы. Как ты той зимой к бигэйру подъезжал и целился на прыжок. Тонкостей - масса.
==
Можно за основу взять буржуйский фильм - и на этих темах и подходах изложить БОЛЕЕ ПОДРОБНО и с САМОГО НАЧАЛЬНОГО уровня.
Что там сказано про езду на заднем ? "Это очень важно!!! И главное в этом - научиться держать равновесие". И все! Так это и козе ясно. А вот КАК???
Это как пример.
==
Люди, которые сами относительно недавно научились - думаю, найдут что полезного сказать начинающим. Главное - не только показать "как надо сделать" - а еще и подробно объяснить - как ОТРАБАТЫВАТЬ, чтобы правильно получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 01 2006, 19:38 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Я могу объяснить, в принципе, почти любой прием. В смысле, почему нужно делать так, а не по другому.
Попробовать сделать можно, но нужны грамотные люди (режиссер, сценарист)

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 01 2006, 19:53 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 1932
Откуда: Бар "Перекрёсток", Красноярск
Я магу надутых шариков дать, чтоб красиво было вокруг.
Короче декаратор :)

_________________
Нужно знать грань, где кончается экстрим и начинается пи$дец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 01 2006, 20:25 
Не в сети
VeloManiaK
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.04
Сообщения: 4568
Откуда: Красноярск, Акадэм
Цитата:
И главное в этом - научиться держать равновесие". И все! Так это и козе ясно. А вот КАК???
Шарики тяпы могут в этом помочь, главное не взлететь :-)

_________________
Dictum sapienti sat est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 01 2006, 20:26 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 1932
Откуда: Бар "Перекрёсток", Красноярск
У одного шарика надутого гелием подъемная сила 15 грамм... Сам посчитай скока нада шариков, чтобы ты взлетел :)

_________________
Нужно знать грань, где кончается экстрим и начинается пи$дец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: