Ремонт камеры водой
Если дырка небольшая, то поступают следующим образом. Насос заполняется водой. Затем вода с помощью насоса закачивается в камеру. Эту операцию следует повторить несколько раз и залить в камеру около стакана. Затем колесо накачивается. Вода из колеса вытекает значительно медленнее, чем выходит воздух. На таком колесе удается ехать не менее получаса. Потом можно опять накачать и при необходимости добавить воды. Таким образом можно успешно доехать до места, где можно уже нормально заклеить или заменить камеру. Стоит по возможности все-таки определить место прокола и при остановках следить за тем, чтобы это место находилось внизу и соответственно дырка была закрыта водой. После нормального ремонта воду из камеры нужно удалить.
Ремонт камеры расплавленным полиэтиленом
Когда заплатки кончились можно залить камеру расплавом от горящего полиэтиленового мешка. Как ни странно, камера держит.
Ремонт камеры монетой
Таким способом можно за 5 минут надёжно ликвидировать прокол в несколько миллиметров. Берётся обычная тонкая монета, ставится на камень на ребро и с помощью другого камня сгибается почти пополам. Между согнутыми сторонами монеты помещается прокол камеры и с помощью того же камня заплющить ее. Если есть пассатижи и молоток, то сделать это еще проще. Камера не повреждается, - приехав домой, можно снять монету и поставить резиновую заплатку.
Ремонт камеры ниткой
Место прокола на камере максимально оттягивается в сторону одной рукой, а другой - перетягивается ниткой в 10-15 витков максимально туго. Получившийся пупырышек не очень эстетичен, однако воздух не травит. Если колесо накачивать без фанатизма, можно и неделю проездить, главное не забыть потом заклеить.
Ремонт камеры при помощи лейкопластыря и презерватива
Что из резиновых изделий можно достать на курорте? Лейкопластырь и презерватив. Из него вырезали заплатку, приклеили пластырем, накачали колесо - не спускает.
Замена пробитой камеры еловыми шишками
Если набить камеру жгутами травы, то можно на ней спокойно ехать. Но если травы нет, то можно набить в камеру шишек и ехать 3 км, потом повторить процедуру, т.к. шишки превратятся в труху. Ехать на еловых шишках лучше, чем на сосновых.
http://velopiter.spb.ru/tech/repair.php#a72