ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 23 06 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трамплины, не на сопке
СообщениеДобавлено: 08 12 2005, 18:12 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
На сопку (и в академ) вечером по темному обломно, да и далековато для свободной пары часов.
Есть ли в районе Сев-Зап.-Высотной-Свободного-Копылова... какие-нибудь любые трамплины, или хотя бы относительно подходящие для прыжков бугорки с разгоном и выкатом?
Ведь район не самый плоский, куча горок, школ со спортплощадками... И освещено вечером вполне терпимо. Должно же что-то где-то быть!!!!
Но где?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 12 2005, 18:16 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.05
Сообщения: 1854
Откуда: не спрашивайте
За Ветлужанкой есть гора называеться Лысая.Конечная автобусов мимо общаг в лес, там столб ЛЭП стоит. Спуск короткий но крутой.

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 12 2005, 18:34 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Filin, спасибо. Но вопрос был именно про ВЕЧЕР и о трамплине или чем-то его заменяющем. И там на горе будет ТЕМНО вечером!!! Прыгать (теоретичски) можно с чего угодно, хоть с любого бордюра под колеса машин, хоть в целину снега с проселков. А вот практически, и с пользой для развития....
Например, есть на ул. Крупской на горе школа, там вообще на футбольное поле от нее крутой ровный спуск метров 10, а перед самым низом - типа плоского естесственного трамплина. Но "стол отрыва" очень уж низкий и горизонтальный, и приземление будет - даже немного в ямку. Говорили, что там даже был веселый снежный бугорок, с него кто-то прыгал... но его недавно сравняли :(
Мест подходящих должно быть немало, и наверняка чего-то уже где-то местные дети наваяли, чтобы хотя бы на своих санках колбаситься.
Но ведь не поедешь ведь все дворы на всем районе осматривать - что где есть подходящего?... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 12 2005, 18:55 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.05
Сообщения: 42
Откуда: Крсаноярск, Свободный
Хе хе, во дворе дома по адресу Свободный 75Б по дороге к институту есть спуск такой хорошенький ) и бугорок мы его стряпали чтобы на велах скакать, но зимой на него не веле не заедишь, кстате я не пробывал его еще попрыгать... а надо.. да там и пирила неплохие кстате... КСТАТЕ!! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 12 2005, 18:57 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.05
Сообщения: 274
Откуда: Красноярск
Есть короче веселое место. Знаешь где 140 школа? если выходить в калитку в сторону копылова, причем в самую-самую левую калитку, там короче гора такая крутая. вылететь можно в зависимости от разгона, и приземлиться на гору, но внизу есть еще как бы накат, и было бы очень круто на него призмелиться. Маскимальный перепад - примерно 2.5-3 метра, и то 3 там не будет (: летом кто-нибудь из местных обязательно сиганет, щас чо-та не хотят (: но местечко реально аццкое, сверху мне стоять было неприятно ((8 правда на коксе я там пару раз съехал просто так, там песочком посыпано. минус - неудобная разгонка
но если всё таки там хотя бы выпрыгнешь чуть-чуть - уважуха (:

_________________
icq: 227-640-804
mob: 8-913-514-00-31, Георгий
e-mail: george.noiz@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 12 2005, 19:43 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.04
Сообщения: 2914
Откуда: Россия, Красноярск, Центральный район
Не нужно искать того чего нет. Нужно просто взять, найти подходящее место недалеко от дома, найти лопату и сделать трамп самому. Я по причине собственной лени скорее всего так и сделаю.

_________________
Изображение
Изображение
Боль - это слабость, покидающая тело.
[BullDozer] [Чорная готичная пуля-лапуля v3.0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 12 2005, 19:48 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
:-))) тем более что зимой все это гораздо легче делается. Саня, ты еще водичкой полей чтоб не разбивался :-)))

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 12 2005, 19:56 
Не в сети
VeloManiaK
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.04
Сообщения: 4568
Откуда: Красноярск, Акадэм
Сингал, на блингору едь в академ, там есть трамплинчики на выбор, а можешь один за другим по очереди. а по центру построен более реальный трамплин. Освещение хорошее, бывает до 12 ночи включено и позднее, а если приедешь в новогоднюю ночь :-), то и вообще свет не выключают. Сингал, я чето не догоняю, ты же вроде велик бережешь, а тут прыгать собрался на ХС-лясике... втоулки то поубиваешь и обода, причем однозначно. Или у тебя пароль с3,14здили?

_________________
Dictum sapienti sat est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 12 2005, 20:41 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.04
Сообщения: 2914
Откуда: Россия, Красноярск, Центральный район
Энди, я так думаю если по 3-4 литра пива выпьем - обойдемся без водички

_________________
Изображение
Изображение
Боль - это слабость, покидающая тело.
[BullDozer] [Чорная готичная пуля-лапуля v3.0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 12 2005, 20:42 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Ага, и будет он такого цвета классного :-)

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 12 2005, 22:33 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
SnAP писал(а):
Хе хе, во дворе дома по адресу Свободный 75Б по дороге к институту есть спуск такой хорошенький ) и бугорок мы его стряпали чтобы на велах скакать, но зимой на него не веле не заедишь, кстате я не пробывал его еще попрыгать... а надо.. да там и пирила неплохие кстате... КСТАТЕ!! :smile:

Миха, какими судьбами нах? :D
Что за ерунда, у нас ведь был дерт Балона, но его еще летом срыли. А больше в наших дворах ничего нет

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 12 2005, 00:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05
Сообщения: 2934
Откуда: теперь студгородок
а у меня рядом только обрыв на Ульяновском, мож там трамплин замутить, с приземлением в кусты, и высотой метров 30 ... :roll:

_________________
Изображение
Cove G-spot & Santa Cruz V-10
8 923 282 03 13
8 913 572 13 05 - Ванкор
йа невтянегыгыгы! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 12 2005, 12:21 
Не в сети
ТрехМестный житель
ТрехМестный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.05
Сообщения: 4817
Откуда: Красноярск, Солнечный
делать-то понятно что самому делать надо, но че-то земля уже замерзла, а со снегом пока фиговенько...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 12 2005, 12:49 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 329
Откуда: Красноярск, Северо-Западный
На Строителе есть чудный овраг, можно там сделать секцию. Правда местность слегка болотистая. Еще есть радиозона между Северо-западным и Ветлугой. Но это всё только днем, поскольку света нет. В моей родной школе №99 есть чудные разгонки, но нет трамплинов. Хотя мы с Бодрым по первому снегу опрокинули футбольные ворота, положили на них какую-то дверь и прыгали. Но на плоскость с такого лаунча прыгать отстойно. Преимущество моего школьного двора - круглосуточное освещение, недостаток - кочки и разгонки не связаны в одну инфраструктуру. Во как! :smile:

_________________
Всем быть в камуфляже! © Али Джи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 12 2005, 14:14 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Цитата:
В моей родной школе №99 есть чудные разгонки

Обод, ты в моей школе тоже учился? Кстати, около нее мне было бы оптимально, я на Тотмина живу. Может чего-нибудь там и замутим? Сигналь, я готов :)
Цитата:
я чето не догоняю, ты же вроде велик бережешь, а тут прыгать собрался на ХС-лясике...

то летом берегу. Зимой - оно мягчее. И потом, я ж только УЧИТЬСЯ хочу, а не дропать с 2-х метров. Мне бы метра 2-3 в длину с ГРАМОТНЫМ отрывом пролететь, да на заднее мягко приземлиться... Я тут просто попробовал несколько раз, полетал немного, метра по полтора-два (задним, по следу) - жутко понравилось :) Но неохота чайником плюхаться, надо бы правильность наработать :)
В академ далеко и темно - я ж ПОСЛЕ РАБОТЫ, а это явно после 19-00. Я там кстати и пробовал - отличный бугорок!
-
Думаю, тема интересная для многих - чтобы по вечерам и недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron