ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 04:25

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Авантюрист ли я?..
Конечно! На байке куда угодно! 65%  65%  [ 13 ]
Когда как.. дом - он и есть дом 25%  25%  [ 5 ]
Да ну нах.. лучше родных улиц ничего нет! 5%  5%  [ 1 ]
А кто это такой, Авантюрист?.. 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 23:07 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Посмотри на верхнюю часть карты (800 кб). Дорога как будто обрывается в лесу, а на самом деле подходит к берегу в районе шиверы Крутой, где был мост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 09 2006, 20:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.06
Сообщения: 52
Откуда: Зеленогорск, Красноярский Край
Проверил в пятницу дорогу прямо вдоль берега (2-3 метра от воды) от плотины и далее вниз по течению. Пешеходная тропинка идет около 2 км, дальше не доехал - стало трудно пробираться сквозь деревья и камни, + потемнело, фонарик дома забыл.
Местные сказали, что есть дорога до Кужета. Так что в будущем, думаю, узнаю.
У меня тоже были мысли, что дорога должна идти из садоводства (Сокаревка), но покатав там, я таковой не нашел. Есть какая-то убитая размытая грунтовка, прямо в гору примерно вдоль реки Сокаревка, туда я тоже далеко не забрался - постоянный уклон не меньше 30 градусов. Так что в перспективе, есть куда поехать :)

_________________
Неуёмный Avalancher!! :fly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 09 2006, 00:04 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Дорога от Сокаревки показана как улучшенная грунтовая (а именно мелкогравийная). Скорее всего недалеко от дач она убита в хлам, но зато дальше, возможно, находится в хорошем состоянии (как и на нашей стороне). Так что ищи, о результатах сообщищь.

Если найдешь, то можно будет сделать очень хороший маршрутик через Кедровый и Дальний в Зеленогорск с форсированием Кана в районе сгоревшего моста. Потребуются плоты или верёвки. В общем будем думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 09 2006, 22:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.06
Сообщения: 52
Откуда: Зеленогорск, Красноярский Край
Погожий субботний день не пропал зря, вот что удалось узнать сегодня:

Дорога вышеописанная действительно существует. Состояние можно описать как "улучшенная грунтовая" лет 10-15 назад. Но на веле ехать лучше не придумать. Если погода сухая, то все ок. Если дождь, то возможны широкие но вполне проходимые лужи. Разведал дорогу на 4 км от сокаревки, у всех ,кого встречал спрашивал, что дальше. Некий лесник сказал, что до Кужета (от сокаревки) около 10-12 км. Потом можно вдолшь кужета спуститься к Кану. Дальше вроде как дорога есть, но не такого хорошего качества.

А вообще, если спускаться по ней в сторону сокаревки, получается класссный трясучий скоростной даунхилл!! :shock: :wink:

Так что вот такие новости =)

_________________
Неуёмный Avalancher!! :fly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 09 2006, 22:59 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.06
Сообщения: 1066
Откуда: 2:5090
Народ! Я всячески за покатушку по окресностям Зеленогорска! Отличное место!
Можно даже особо не напрягаться, а доехать до Заозерки на элекртичке, а оттуда до города около 30км.
Объезды мимо КПП есть, факт!
Хотелось бы конкретных предложений! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 09 2006, 23:45 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Давайте после Шарыпово туда съездим. Погода немного ухудшится, но не настолько, чтобы помешать поездке.
В принципе, если вовремя подать заявку, то и пропуска сделаем. Если для ВЕЛикобританеца будет сложно, я поищу своего товарища. А в обход проволоки если ехать толпой, то наверняка менты в городе привяжутся.
ВЕЛикобританец, прикинь, сколько км в один конец будет? И если бы где у вас (например, в школе) можно было бы переночевать, куда бы еще скататься на второй выходной день и успеть на электричку?

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2006, 13:50 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.06
Сообщения: 52
Откуда: Зеленогорск, Красноярский Край
Да не надо никаких пропусков делать! Не такие у нас тут менты зверские, чтобы привязываться на улице =)
Lissitssa права, объехать КПП на велах - никаких проблем, а пропуска заказывать - больше головняков, по крайней мере в общем порядке. От заозерного до города примерно 25 км. Электричка "Красноярск-Иланская" ходит каждый день, утром около 6 в Красноярск, вечером около 17 из Красноярска, завтра могу более точное расписание узнать.
По поводу ночевки: со школами и проч. учреждениями договариваться практически бесполезно - тут все директора советской закалки и у них без этого головняков хватает. Мне кажется, проще взять пару тройку палаток и встать на противоположном от города берегу Кана, места там неплохие, до города если что - рукой подать на пароме. А по тому берегу есть где покататься, дня на 2 точно хватит :) Кому мало, можно и до Кужета сгонять (как раз, куда я не доехал).
По рассояниям:
Заозерный - Зеленогорск = 25 км. (до 30 в зависимости от дороги);
Зеленогорск - Сокаревка = 12-18 км (тоже зависит от пути, при желании и больше можно накатать);
Сокаревка - Кужет = ~12-15 км. (но не точно, сам не ездил);
Ну вот, если взять везде по максимуму, получается около 70 км, в основном не по асфальту. Не так уж и много, если на 2 дня :roll: + по городу тоже неплохо покататься в хорошую погоду =)
Числа на 23-24 было бы нормально.

_________________
Неуёмный Avalancher!! :fly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2006, 22:27 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Если там везде дороги, то 70 км - это на один день побаловаться до обеда (при условии, что ехать налегке). Нужно что-то посерьезнее придумать. Может попробовать вдоль Кана до Канска доехать?
А краеведческий музей у вас есть?

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2006, 22:33 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.06
Сообщения: 1066
Откуда: 2:5090
По крайней мере, что бы там не планировалось, еду брать особо не придется :)
У меня там родственники, всегда готовые помочь и накормить! Единственное, что в случае чего разместить смогу кроме себя человека 2 не больше (но это крайний случай). А так город спокойный, я там даже железных дверей на подъезде не видела ни разу :) И водители там до безобразия вежливые :)
Думаю, ВЕЛикобританец меня поддержит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 14:29 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.06
Сообщения: 52
Откуда: Зеленогорск, Красноярский Край
Архитектор, если чего посерьезнее, тогда можно процитировать КП: "можно будет сделать очень хороший маршрутик через Кедровый и Дальний в Зеленогорск с форсированием Кана в районе сгоревшего моста. Потребуются плоты или верёвки. В общем будем думать."

Пути вдоль Кана до Канска я не знаю, и сомневаюсь, что там среди горного леса он есть.
Какие нужны расстояния? :)

Город действительно относительно спокойный, стрельбы по ночам нет, и водители более менее вежливые, только вот не все и не очень :>
но по дорогам острой необходимости ехать не бывает, по тротуарам куда приятнее и спокойнее =)

А может все таки сделать приятную спокойную покатушку выходного дня для средней тренированности байкера? :roll: :wink:

_________________
Неуёмный Avalancher!! :fly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 15:01 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
По существующей практике 80-90 км в день катают любые новички, если компания хорошая.
Насчет форсирования Кана - это слишком сложно и серьезно. Однозначно нужны нормальные плавсредства.
Я за покатушки, а не за поплавушки. Вот если бы в тех местах была лодка или с кем можно было бы договориться, то тогда можно попробовать. В "казанку" входит три человека с велами. А соберется не меньше десятка. В таком случае на переправу потратим часа 3 или больше.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 15:16 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.06
Сообщения: 52
Откуда: Зеленогорск, Красноярский Край
Есть у нас конечно ещё одна достопримечательность: небольшой водопад "Богунай".. но туда ходят пешком, на веле вдоль скалистого берега трудно пробираться. А так, ничего местечко :)

_________________
Неуёмный Avalancher!! :fly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 16:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.06
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск, Советский район, Взлетка
Архитектор писал(а):
Вот если бы в тех местах была лодка или с кем можно было бы договориться, то тогда можно попробовать. В "казанку" входит три человека с велами. А соберется не меньше десятка. В таком случае на переправу потратим часа 3 или больше.

Я прожил в Зеленке 4 года. Паром работает без выходных ходит через каждый час, находится не далеко от фонтана на фотке, проблем с этим делом нет, и надобность в лодках и казанках отпадает, На счет проезда ч/з КПП тоже не помеха, в обеъезд на машине в сухую погоду проехать можно даже на легковой машине через село Никольское, но только не в дождь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2006, 23:48 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
ВЕЛикобританец писал(а):
Дорога вышеописанная действительно существует. Состояние можно описать как "улучшенная грунтовая" лет 10-15 назад.

Ага, всё как я и предполагал. Мы по такой же ехали ;)

ВЕЛикобританец писал(а):
Так что вот такие новости =)

Спасибо за инфу!

ВЕЛикобританец писал(а):
Есть у нас конечно ещё одна достопримечательность: небольшой водопад "Богунай".. но туда ходят пешком, на веле вдоль скалистого берега трудно пробираться. А так, ничего местечко :)

А вот об этом поподробнее. На каком ручье водопад? Высота, ширина? Дай точные координаты, типа: в 5 км вверх по течению от устья ручья ХХХ. Или отметь это место на карте, которую я выставлял (если этот водопад там есть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2006, 09:28 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 1932
Откуда: Бар "Перекрёсток", Красноярск
музей у них есть. но не очень интересный. больше похож на набор поделок местных детсадовцев.

_________________
Нужно знать грань, где кончается экстрим и начинается пи$дец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron