Не смотря на не совсем однозначные отзывы об Эликсирах CR решился таки себе их поставить. Чему пока несказанно рад.
Торможение стало намного интенсивней, модуляции больше, такое ощущение, что тормозов теперь с лихвой, хоть ротор на 160 на перед ставь!

Ротора пока что оставил G2. Думаю, что G3 не буду ставить, в весе у них разницы практически нет, а вот на счёт фен-шуйности внешнего вида всё-таки с Данилисом согласен, G2 брутальней смотрятся.
Тормоза белые поставил, пока что они с общей картиной не очень вяжутся, поэтому фоток не будет. Вот когда вилку себе возьму новую и колеса, тогда выложу. К слову выбор пал на вилку DT SWISS EXM 150 qr15.
А вот с колесами сложней... либо fulcrum red metal 3 либо Veltec V-two. если бы не хлипкий внешний вид фулькрумов и нестандартность спицовки, то не задумываясь взял их, но боюсь как бы они не оказались хлипковаты и сложно выправляемы. К слову весят они 1685, а второй вилсет от немецкого производителя 1875 грамм. Да, ещё огромный плюс второго вилсета в том, что он на 32 спицах, очень легких и накатистых втулках(аналог по весу dt swiss 240) и крепких ободах, лего можно будет поменять спицы, обода, если что в отличии от фулькрума, кстати он и дешевле.
Цена на фулькрум в районе 13, а на Велтек 9,5 т.р.
Выскажите свои мнения.