ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 26 06 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой первый и сверхнедоргой питомец. Stern Dynamic 1.0
СообщениеДобавлено: 12 06 2010, 00:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27.05.10
Сообщения: 40
Буквально недавно я спонтанно загорелся идеей покупки двухколесного средства. Лето, нежелание просиживать часы/дни/недели в квартире перед экраном компа, а так же день рождения в конце мая сделали свое дело - захотелось передвигаться с удовольствием и пользой для здоровья. Особенно сильно повлияла ситуация, когда друг приехал на веле ко мне в гости (тут-то и произошла основная вспышка!).

Все детство я провел на велосипеде в деревне у бабушки. Велосипед мне вручили, как только я дорос до самого минимального положения седла (пересел с мелкого вела, даже и не помню - какого). Этим замечательным велом оказался "Салют", с завода облитый синей краской, с кожаным мягким седлом на пружинах, дюралевыми противоударными ободами, передним тормозом (который почему-то был снят до меня, но я его вернул на место), бардачком под седлом. Все это мне досталось, так сказать, по наследству - от старшей сестры, после которой вел практически не потерял товарного вида. Служил он мне верой и правдой многие годы (а точнее - каждое лето, которое я проводил в деревне). Но годы шли, к тому же вел в город я никогда не брал. В итоге я вырос и велосипед меня стал интересовать в меньшей мере. Так и остался он в деревне... Ну а совсем недавно (как было описано выше) вдруг захотелось снова почувствовать то, что чувствовал много лет назад.

Из-за особенностей своего характера выбор пал на самый бюджетный сегмент (по принципу: если не буду внимание велу уделять, то хоть денег жалко не будет, которые в него впульнул). Знакомый предложил вариант - магазин Rich Toys, который продает велы Бердского завода- Skif. Некоторое время думал, а потом решил отказаться от этой идеи (не доверяю я нашему производителю, да еще и при условии, что за 4800р покупателю предлагают двухподвесочный вариант). На сайте Сп0ртмастера заметил дешевый вариант под брендом Stern, в интернете встретил несколько отзывов, которые помогли в выборе (по крайней мере в них не поливали грязью производителя, как было в случае с велами Skif). В итоге пришел я в магазин, окинул взглядом этот транспорт (вид оказался вполне приличным). Попросил продемонстрировать его в деле, дали прокатить кружок. Прокатил. Все устроило. Купил. Ну а чего еще? Думать 3 часа и выбирать при отсутствии выбора? (Skif отсек, а больше вариантов как-то и не попадалось).

В итоге получил вполне неплохой вариант (при учете его стоимости в 5 9 9 0 р), который можно будет эксплуатировать нынешний сезон. Ну а далее (если вдруг потребность будет большой, хотя там уже диплом, армия, куча заморочек...) выбирать более достойный вариант. Уже будет ясно, что мне нужно, какие характеристики для меня важны и т.д.

На данный момент откатал 3 недели, на одометре 350км.
Изображение


Последний раз редактировалось Student-X 12 06 2010, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый и сверхнедоргой питомец. Stern Dynamic 1.0
СообщениеДобавлено: 12 06 2010, 09:38 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Было бы не плохо урезать фото для более удобного просмотра.

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый и сверхнедоргой питомец. Stern Dynamic 1.0
СообщениеДобавлено: 12 06 2010, 10:18 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.09
Сообщения: 136
даже коментить не получается с утра... в голову ничего не лезет такого, чтоб было и понятно, и чтоб не обидеть....

кусок железа, такой же как любой другой, купленный за совсем недорого....

правда, если каждый начнёт щас выкладывать велы вот такого уровня, тема загадится трешем (((

а ещё больше всего убила что на фотке, которая судя по всему "каталожная", на заднем колесе сосок нипеля стоит криво...буээ (((

_________________
Norco 4by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый и сверхнедоргой питомец. Stern Dynamic 1.0
СообщениеДобавлено: 12 06 2010, 11:28 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Да ладно тебе, у человека первый агрегат, радости сейчас полные штаны.
В любом случае начало положено. Поздравляю с приобретением.

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый и сверхнедоргой питомец. Stern Dynamic 1.0
СообщениеДобавлено: 12 06 2010, 12:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27.05.10
Сообщения: 40
JaR писал(а):
кусок железа, такой же как любой другой, купленный за совсем недорого....
правда, если каждый начнёт щас выкладывать велы вот такого уровня, тема загадится трешем (((
(((

Увы и ах, но на таких велосипедах люди тоже катаются и их много. А исходя из твоих слов, если у меня не какой-нибудь кастом или вел за 1 тыщу убитых енотов и выше, то я не имею права создать тут тему? ;)

JaR писал(а):
а ещё больше всего убила что на фотке, которая судя по всему "каталожная", на заднем колесе сосок нипеля стоит криво...буээ (((

Действительно, фотография "каталожная", у меня положение соска тоже вызвало негодование. Сейчас я уменьшил фото и немного подправил положение соска.

KLERK писал(а):
Да ладно тебе, у человека первый агрегат, радости сейчас полные штаны.
В любом случае начало положено. Поздравляю с приобретением.

Спасибо. Именно это я и хотел сказать своим первым сообщением на форуме - начало положено, двухколесная жизнь возродилась. А на каком велосипеде: недорогом куске железа или дорогом куске карбона/алюминия - да кого это должно волновать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый и сверхнедоргой питомец. Stern Dynamic 1.0
СообщениеДобавлено: 12 06 2010, 12:12 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.09
Сообщения: 752
Ну какой смысл сюда выкладывать католожный велосипед? Я могу зайти в каталог трил-спорт и посмотреть такуеже фотку и прочитать о нём.
Дело не в цене, дело в том что таких велосипедов в городе тьма. Имхо обычной сток велик.

_________________
Хер с горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый и сверхнедоргой питомец. Stern Dynamic 1.0
СообщениеДобавлено: 12 06 2010, 12:23 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Повторяю в очередной раз: Тема называется не "НАШИ НЕ СТОКОВЫЕ БАЙКИ" а потому этому агрегату с привязкой к конкретному хозяину место быть.

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый и сверхнедоргой питомец. Stern Dynamic 1.0
СообщениеДобавлено: 12 06 2010, 18:31 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27.05.10
Сообщения: 40
Раздел "Наши байки". Этот байк не моего соседа, я его не у друга взял покататься, он мой и этим все сказано. Не все катаются на каких-то уникальных байках, которых в городе 1-2шт.

Почему-то мне показалось, что будет уместной цитата:
Цитата:
«Как только какое-либо закрытое элитарное сообщество начинает думать про себя как про закрытое и элитарное, тут-то оно медной п****й и накрывается.»
— Артемий Лебедев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый и сверхнедоргой питомец. Stern Dynamic 1.0
СообщениеДобавлено: 12 06 2010, 18:42 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Student-X писал(а):
Артемий Лебедев

Это уже какой то известный философ стал? Не авторитет в общем то.
Но никто тут и не счтиает
Student-X писал(а):
про себя как про закрытое и элитарное

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый и сверхнедоргой питомец. Stern Dynamic 1.0
СообщениеДобавлено: 12 06 2010, 19:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27.05.10
Сообщения: 40
Я лишь авторство указал, вот и все дела. Это цитата и урезАть ее или перефразировать - не этично.
Ощущение такое сложилось, что если я катаю на стоковом попсовом веле, то у меня нет права здесь отписываться (читай не влился в общество).
Форум - это обсуждение. А что обсуждать? Можно обсуждать проехавший мимо меня мега-крутой байк, он ведь достоин внимания ;) Но кому нужен трёп о том, чем лично я не владею?
Так что, господа форумчане, не нужно быть такими категоричными. Если не интересен данный экземпляр - полно других тем ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый и сверхнедоргой питомец. Stern Dynamic 1.0
СообщениеДобавлено: 12 06 2010, 20:44 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.09
Сообщения: 209
Откуда: Красноярск, Металлургов
Student-X писал(а):
Раздел "Наши байки". Этот байк не моего соседа, я его не у друга взял покататься, он мой и этим все сказано. Не все катаются на каких-то уникальных байках, которых в городе 1-2шт.

Байк твой и с этим никто не спорит, но раздел создавался именно для того чтобы выкладывать кастомы и очень редкие стоки которых именно 1 - 2 в городе, а может и за уралом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый и сверхнедоргой питомец. Stern Dynamic 1.0
СообщениеДобавлено: 12 06 2010, 21:39 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
В таком случае раздел бы был на пол страницы а не на десять. И как упомянулось выше "для избранных".

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый и сверхнедоргой питомец. Stern Dynamic 1.0
СообщениеДобавлено: 12 06 2010, 22:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20.09.09
Сообщения: 4
md95 писал(а):
Ну какой смысл сюда выкладывать католожный велосипед? Я могу зайти в каталог трил-спорт и посмотреть такуеже фотку и прочитать о нём.
Дело не в цене, дело в том что таких велосипедов в городе тьма. Имхо обычной сток велик.



http://x-ride.ru/index.php/forum/viewto ... 7/t,25820/" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый и сверхнедоргой питомец. Stern Dynamic 1.0
СообщениеДобавлено: 12 06 2010, 23:27 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.09
Сообщения: 136
тоже не понимаю смысла выкладывания стока...тема для галочки на форуме а-ля "ребята, я купил себе велосипед, в нём нифига интересного, но тема пусть будет"...

_________________
Norco 4by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый и сверхнедоргой питомец. Stern Dynamic 1.0
СообщениеДобавлено: 12 06 2010, 23:38 
Не в сети
ТрехМестный житель
ТрехМестный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.05
Сообщения: 4817
Откуда: Красноярск, Солнечный
дайте человеку порадоваться :)
если интереса нет, то тема сама со временем затихнет и затеряется

_________________
Моя профессия ландшафтный дизайнер - на бульдозере работаю...
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron