ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 19 05 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: the end of my Glory...
СообщениеДобавлено: 02 07 2007, 02:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05
Сообщения: 2934
Откуда: теперь студгородок
Решил я первый пост подправить чуток, чтобы была видна эволюция :)
для начала немного эмоций из истории....
"...Ну вот, спустя ровно 9 месяцев после заказа, ГЛОРИЯ ПОПАЛА КО МНЕ В РУКИ!!!! :D :D :D
1го июля забрал ее с поезда, приехал домой и собрал, обкатать не удалось. Завтра заступаю на дяжурство, там и буду обкатывать и тормоза притирать :)
Пока еще не катался, уже могу сказать. что подседельник был длинный и в нижнем положении был чуть ниже подмышек моих, обпилил. тперь чуть получше, но все-равно высокий получился ... Пока не поставил успок. т.к. не оказалось 6и гранника на 10 для снятия шатуна, постараюсь завтра что-то придумать. С фотками пока не получается. глючит галерея и "радикал", попробую выложить послезавтра!
А вообще непривычно как-то.Харька долго собирал и изменения протекали естесственно и незаметно, а тут раз и вот, он(Glory - Триумф, Ореол...) cтоит уже собранный и пугающий... Побаиваюсь я его немного пока... :?"
да, я его и правда побаивался тогда... ну да ладно!

вот первые фотко, полный сток. Кроме педальков, их ваще не было в комплектации :)
Изображение

потом была работа по адаптации Блэкспайра под нужный стандарт крепления при помощи надфилей и дрели, получлося вот так
Изображение
потом, практически перед самым возвращением домой был изготовлен новый успок из волшебного дюраля :) а по приезду вилку сменил на 888 рв, тормоза на Формулу и роторы пришли новые :) выглядел он примерно так :
Изображение

потом заменились руль, грипсы и вынос, а недавно еещ и рулевая и морда :)
Вот так собственно он выглядит сейчас, 2.10.2009. вес байка 19,850 грамм :)
Изображение
Изображение
Комплектуха значит:

Рама : Giant AluxX SL 8" Travel Maestro, 1.5" стакан
Аморт : Fox DHX 4.0 Coil
Вилка : Fox 40 RC2
Рулевая : Hope Headset - 1.5" Stepdown
Руль : NC-17 Freeride S-Pro Riser Bar 25.4 х 680
Вынос : Atomlab Pimplite Stem
Грипсы : NC-17 Grips S-Pro II Lock On
Манетка : Sram X.7 Trigger
Переключатель : Sram X.9 короткая лапка
Тормоза : Formula Oro К18
Диски : Hope Mono6 8"
Подседельник : Race Face EVOLVE DH 30.9
Седло : WTB Power V
Система : Race Face EVOLVE DH 36T X-tipe(полая ось с вынесенным промами)
Успок+Рок : самодел из авиационного дюраля + BlackSpire NSX
Педали : Acor Magnesium
Кассета : Sram PG950 11-34T 9-speed
Обода : WTB Speed Disc DH 36 спиц
Втулки : Formula DH DC91/DC36
Покрышки : Maxxis Minion 3С 26х2.5" Ф и Р соответственно

_________________
Изображение
Cove G-spot & Santa Cruz V-10
8 923 282 03 13
8 913 572 13 05 - Ванкор
йа невтянегыгыгы! :twisted:


Последний раз редактировалось skalnik 31 03 2008, 20:17, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 07 2007, 14:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20.06.07
Сообщения: 13
Откуда: Томск
skalnik, поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 07 2007, 14:58 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.06
Сообщения: 252
Откуда: крсноярск
=D> \:D/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 07 2007, 15:53 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Поздравляю
+1 как зритель издали
и +1 как бывший коллега по полностью аналогичным ожиданиям :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 07 2007, 13:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05
Сообщения: 2934
Откуда: теперь студгородок
Наконец-то добрался до инета! А то народу нету, через сутки дяжурю. с дяжурства пришел, поехал кататься. вернулся инет не работает и спать...
Ну значит вот так вот он выглядит вживую:
Изображение
Изображение
А вот так выглядит "проем" в раме под аморт. На самом деле в живую выглядит куда прикольнее чем на вотке :) и еще оратил внимание, что рама асимметрична, в этом месте...
Изображение
Первые впечатления были конечно необычными... Когда собрал полностью, встал рядом - ужаснулся! Какой же он огрмный!(сразу вспомнил как в детстве на велик урал с лавки залазил, а слезть было тоже проблемой, если ни какого забора рядом нету :) ) Сидушка, полностью опущенная, была чуть ниже груди! Пораскинув остатками мозгов решил что высоко задирать ее мне все равно не придется, так что пришлось 10 см отпилить от подседельника... Подседельный хомут без эксцентрика не очень удобно, на мой взгляд...
Когда собирал, сразу хотел успок поставить, но не догодался как систему снять... Это на следующий день дошло, что у них съемник, можно сказать, встроенный! (т.е. система притягивается к полой оси большим болтом, а сверху этот болт закрыт крышкой с дыркой посередине. т.е. выкручивая болт, он упирается в крышку и стягивает систему! Вот так-то..) А когда снял ее, оказалось что успок, купленный у Жорика - не подходит ни по крепелниям, ни по своей форме(линки подвески мешаются)... Короче расстроился очень. Теперь либо продавать этот и покупать подходящий успок(а что бы покупать. надо посмотреть чтобы подошел, а посмотреть не получится) фиг знает когда и как это провернуть, либо попробовать его переделать, т.е. сделать новую основу, под мое крепелние, но еещ не факт что получится... А то на хорошей колбасе и средней скорости, цепь слетает...
Первые поездки на нем показали, что он не такой уж и высокий, пока на педалях стоиш... Педалируется он хорошо! Сидя в седле раскчки вообще нет, если встать на педали, и медленно педалировать в гору вел слегка раскачивается, а вот если энергично вкрутить стоя, раскачка изчезает, вел ускоряется, а мелочь вс-же проглатывается! Пружина в аморте (Fox DHX 4) впринципе мне подходит, сэг выставил, отсткок настроил, еще с компрессией воздухом надо бы разобраться... Я конечно не мега профи и не катался на всевозможных видах подвесок, но у этой действительно ход ощущуается бесконечным! :)
Рама размера S, 8" хода подвески Maestro, рулевой стакан 1,5", задняя ось 12х150мм. В комплекте еще два петуха идут, под обычную втулку на эксцентрике и ось 12х150мм Maxxle(как у вилок Rock Shox) с эксцентриком. А еще на все детальки свой мануал! На вилку книжка, на аморт книжечка и диск с мануалами по все их продукции, переклюк, ситстема и даже вынос! :)
Тормоза почти притерлись уже и начинают тормозить все увереннее и увереннее! Ручки BFL удобные и прикольно выглядящие!:) Грипсы фирменные, с двумя зажимами на концах, пока нареканий не вызывют, перчатки Fox Bomber держатся за них уверенно!
Вилка опять воздушная(после общения со своим RS Pike хотелось взять пружинную, чтобы небыло ээтого гемороя больше :? ) попалась... Первые выезды она работала "ступенчато", притиралсь судя по всему... Накачал(кстати, рекомендуемое давление на наклейке на вилке и в мануале различаются на 10-13 psi :) ), работала отлично, мягко! потом постоял вел на 45и градусной жаре и начала шипеть :? подумал что от перегрева... Сейчас, вроде, не спускает, но работает жестче чем сначала, надо попробовать давление снизить... А вообще в вилке 3 воздушных камеры(две в левой ноге и одна в правой, причем камеры. находящиеся сверху выполняют одну и туже функцию, но одна не накачивается, наверное запасная :) ), и две регулировки картриджа RC2 - отскок сверху и компрессия снизу. Шток в 1,5" это нечто! :) шток пока не обпиливал, может и не буду...
Пядальки держут на 5! Особенно кеды с ровной и мягкой подошвой и китайские шлепанцы :) Вчера их перекрасил, стали куда сипатишнее...
Колеса ожидал speed disc trail, а оказались DH, что не может не радовать! Эти покрепче должны быть :) До осени потестю и подумаю, может и поменяю обода... Кстати, на 36 спицах собраны. Втулки без опознавательных знаков, на промах. А резина хоть и огромна, но вроде катит не так плохо, либо это я отвык за месяц. как максисиы катят... А вообще сменить ее надо. Впринципе они прочные, очень стойкие к пробоям, так что пока я здесь, менять их не буду наверное. здесь по каменистыв россыпям будут нормуль, а по возвращении переобуюсь в Максисы! :)
В итоге велом я очень доволен! И цвет уже начинает нравится :)

_________________
Изображение
Cove G-spot & Santa Cruz V-10
8 923 282 03 13
8 913 572 13 05 - Ванкор
йа невтянегыгыгы! :twisted:


Последний раз редактировалось skalnik 05 07 2007, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 07 2007, 15:20 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
вай вай! паздравляю еще рас :) прижай к нас обкатыватьца :)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 07 2007, 15:21 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
слопстиль-Стайл! :D
кстати, Васян, а этьи радарчеги не сверхчекретные, а то может пока попробовать их фотки врагам запродать и денего срубить :smile: :D :wink:

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 07 2007, 15:28 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
а я подумал сначала что ето корзинки он на глорию навешал, под продукты :D

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 07 2007, 15:57 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.07
Сообщения: 522
Фото на фоне радаров - потрясающей художественной силы. :)
Присоединяюсь к поздравлениям, получить желанный велик - это счастье! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 07 2007, 16:07 
Не в сети
ТрехМестный житель
ТрехМестный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.05
Сообщения: 4817
Откуда: Красноярск, Солнечный
о...да! это уже айс :)
красивый лясик!

_________________
Моя профессия ландшафтный дизайнер - на бульдозере работаю...
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 07 2007, 17:29 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.06
Сообщения: 2807
Запись в "Кто есть кто" от 10 мая 2005 года
skalnik писал(а):
...
на днях планирую обзавестись собственным великом(а то всё на чужих носился :? ). Пока, вроде, увлекаюсь ХС , посмотрим как дальше дела пойдут...

И дела пошли... :smile:

Поздравляю с приобритением добротного коня! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 07 2007, 23:20 
Не в сети
Полный вперед!
Полный вперед!

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 1857
Откуда: Красноярск
Вася вел КРАСИВ...

_________________
Изображение
чаи не пил от куда сила,чаи попил совсем ослаб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 07 2007, 22:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05
Сообщения: 2934
Откуда: теперь студгородок
2 Mutty, неа, о них уже лет 20 все знают, а то бы я уже три вела взял! :D Рома, это из-за тебя мне пришлось заново комплектуху набирать? А? :?
2 KoteG, маладца! улыбнуло :)
значит обошелся он мне полностью с доставкой в 84,6 килорубля. Чем больше катаюсь тем сильнее понимаю что денег этих не жалко! :)
Сегодня хотел в горы съездить после дежурства. но решил сначала доканать успокоитель Жориковский. Он оказался под ISCG'05 а рама моя под ISCG, или наоборот... В общем не ставился ни как! Но, как говорится, руки есть а остальное приложится :) 4 часа работы лобзиком, надфилем и дрелью и вот:
Изображение
... выглядит переходник на 3-, а все вместе работает на 5! :) Пришлось снять родной люминявый рок и поставить пластиковый, т.к. ляминевый не влазил в ограничитель успока... Но, сойдет для сельской местности :) вилку чуть приспустил и получил плюшевую работу почти на весь ход(почти, потому что до короны она не пробивается благодаря нижней воздушной камере с бОльшим давлением)! Нрависта все больше и больше! :)
Фотки эти уже устарели, если все получится, в понедельник, опять же после дяжурства, поеду в горы, там пофотаюся :)

_________________
Изображение
Cove G-spot & Santa Cruz V-10
8 923 282 03 13
8 913 572 13 05 - Ванкор
йа невтянегыгыгы! :twisted:


Последний раз редактировалось skalnik 09 07 2007, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 07 2007, 23:22 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
ой скальнег, мега респект! :) пример всех, что можно сделать прямыми руками! :)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 07 2007, 00:14 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.06
Сообщения: 154
Откуда: Красноярск
Поздравляю с приобретением !

_________________
Я дурак мне можно (с)
Всех Порву !!! :bud:
Пописай на снег.... Почувствуй себя Лазером !!! :frfr:
<3 Santa Cruz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: