ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 04 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горный поход за сутки, 22-23 октября
СообщениеДобавлено: 29 10 2011, 22:19 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 25.04.05
Сообщения: 426
Откуда: Взлетка
IRBIS писал(а):
Вадим писал(а):
А девочка его тоже такой же лось?

Ну а почему нет, справки можно навести и на девочку :)

Все в жизни возможно! А что наводить? Она сама в своем отчете свои достижения указала: "..У меня скромнее достижение - рогейн на 8 часов два месяца назад и серьезный поход на Ергаках в июле этого года...". Удивляет, что команда, занявшая второе место (М+М!!!) тоже далеко не простые туристы были!!! И даже доп. КП не успели взять. И пришли позже!

P.S. Мой отчет о походе: http://m-kalavera.livejournal.com/61945.html

_________________
Мой фотожурнал: http://m-kalavera.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный поход за сутки, 22-23 октября
СообщениеДобавлено: 30 10 2011, 00:43 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.05
Сообщения: 2782
Откуда: гор.ДК
Судить сложно незная людей близко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный поход за сутки, 22-23 октября
СообщениеДобавлено: 01 11 2011, 22:20 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 01.01.08
Сообщения: 860
Вова лось несомненно, его подруга слабое звено. Кстати, Вера Фёдоровна говорила, что парень на финише был весь в мыле, а вот его напарница нет, ну и машина за ними следом приехала, что ей и показалось подозрительным.
Хотя она и ориентировщица, но всё-таки её основное занятие - телеведущая, журналистка. В инете много чего пишет, вот, например, рекламная хрень какая: http://kp.ru/daily/24033/95218/" target="_blank
И "серьёзный поход в Ергаках" смех просто. Если специально сложностей не искать, то там все районы 1 к.с. покрываются и то по километражу недобор, как правило.
Сравните с зимним восхождением на Ушбу у Гунько-Ефремова.
Но дело даже не в людях, а в ночной фотке пещеры. Как это у них вышло непонятно. К сожалению EXIF данные посмотреть тогда не сообразили, увы не фотографы :(.
А щас, увы, кулаками махать поздно, в принципе, это орги должны были делать, ну и те, кто 2-4 места занял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный поход за сутки, 22-23 октября
СообщениеДобавлено: 01 11 2011, 23:27 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 460
Откуда: Красноярск, Взлетка
Машина была моя, я ехала ребят забирать, ну уж извините, что у ориентировщиков есть умение рассчитывать время (я тоже как бы многим не хотелось ориентировщица, хотя теперь гл.судья соревнований по кросс-кантри), а с момента выхода с последнего КП ребята до финиша часа полтора добирались. Позвонили они мне, когда я была еще на работе, в студ. городке, пока чаю заехала накипятила, пока нашла это чудное место. В свете фар увидела ребят когда им метров 20 оставалось до финиша. Шли они по сравнению со всеми остальными на легке, паковала вещи им сама лично.
Что касается девочки, она лось еще тот, МС по спортивному ориентированию. На последнем чемпионате края была в призерах, и прошла не один марафон в своей жизни. Участвовала сней в велоориентировании в этом году(были вторыми среди смешанных команд, хотя выступали двумя девочками). В этом году она прошла два похода в Ергаках, в одном из них мне выпала честь побывать вместе с ней. Скажу честно, мужики фиг угонятся. А посему могу утверждать, что горы это её стихия, когда за 10 часов человек берет два категорийных перевала, да еще на «зуб дракона» вместо привала умудряется буквально сгонять.
Что до фотографий, даже мой девяти летний сын, знает, что на закате фотки могут быть освещены, в зависимости от расположения объектов по отношению к закату.
Р.S. Мы подозреваем людей в подлости когда сами на неё способны. Так, что завидуйте молча.
А что до супер ребят-альпинистов, ну наверно скал было недостаточно много, потому, что от лидеров они на протяжении всей гонки отставали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный поход за сутки, 22-23 октября
СообщениеДобавлено: 02 11 2011, 00:25 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 01.01.08
Сообщения: 860
Ну если свидетель авторитетный есть, то поверим, что Вы их не подвозили :).
Только с фоткой всё равно непонятка. То-то и оно, что на закате снято, а закат в 18.30, а финиш у них через час. А с Ваших же слов от последнего КП до финиша они 1.5 часа шли. Вот только пещера была не последним КП и даже не предпоследним! Считайте сами.
Про зависть не надо, мне она абсолютно несвойственна, тем более в таких делах ;).
Лучше про "серьёзный поход в Ергаки" расскажите подробнее, какая нитка маршрута была и график движения?
Зуб Дракона фигня, ходится на раз. Вид с него, конечно, красивый.
P.S. Фотки можете у них спросить деликатно, чтобы не обидеть, посмотрим EXIFы и все вопросы снимутся. Хотя их тоже можно отредактировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный поход за сутки, 22-23 октября
СообщениеДобавлено: 02 11 2011, 00:54 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.06
Сообщения: 2742
Откуда: уже и не в болотине вовсе
интересно таки почему мужчина весь в мыле, а девушка незапыхавшаяся со слов судьи

_________________
SWIM > BIKE > RUN > FASTER! ;)

Carlos Sastre, team CSC: "You cannot escape your shadow!"
Даже победитель ТДФ 2008 в восторге от переглюков шиманы Изображение

KHS Team


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный поход за сутки, 22-23 октября
СообщениеДобавлено: 02 11 2011, 05:15 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 460
Откуда: Красноярск, Взлетка
Вот интересно как судья это в полной темноте могла разглядеть, в избушку мы не попали, фонарик был хиленький, или то что Оля смогла шнур в фотоаппарат сама вставить, было определяющим. :-D
Вовка её на себе нес наверно, а насчет не в мыле, ну потеют наверно девушки меньше *ROFL*
Девушка просто бежала в экипировке хорошего качества, опять же свою отдала и Вовка рюкзак сам тащил.
А про зуб дракона, парням из Новосиба спортсменам, эта парочка тогда больше получаса на восхождении привезла. :-P
Думаю, самое главное все здесь упустили, что те, кто боролся с ними бок обок, в победе ребят не усомнились. :)
А вот еще понять не могу с чего взяли, что они фотки в темноте делали, по окончании гонки мы пили грог и получали полный отчет, и вот я, таких фоток не помню. Возле желоба санной трассы Вовка был сфотан еще при свете дневном, а это был последний пункт, и в фотике это была последняя фотка, я присутствовала при скачивании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горный поход за сутки, 22-23 октября
СообщениеДобавлено: 02 11 2011, 13:30 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 01.01.08
Сообщения: 860
"Они нам про колёса, а мы им про насосы" (c)
Причём здесь грог, шнур в фотоаппарат, спортсмены из Новосиба, последняя фотка санной трассы (ежу понятно, что она будет последняя, уж коли это последний КП) и т.п.
Попросите фотки, выложите здесь и всё будет понятно и предельно ясно.
Без этого, все эти тёрки ни о чём можно бесконечно продолжать.
Ну и про маршрут серьёзный всё-таки хотелось бы услышать, просто интересно заценить :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: