ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 05 05 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультигонка в Ергаках 11-12 июля 2009
СообщениеДобавлено: 14 07 2009, 09:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.06
Сообщения: 861
Откуда: Красноярск, Северный
Напомню - мультигонка прошла в рамках международного фестиваля альпинизма "Ергаки-2009".

Заявилось 14 команд (10 ММ + 4 МЖ), все на марафон. Т.е. полумарафона не было.
Карты у меня нет чтобы выложить. Скажу только, что велоэтап был запланирован на ночь, ехать надо было до Каменного города по старому Усинскому тракту. Я проезжала по нему за два дня до гонки на УАЗе. Ух! Какая дорога, какие броды!
Все остальное - галопом по Ергакам.

Время призеров в ММ ясно говорит о том, что ночью погонять по Ергакам ребятам не удалось. Все решили за световой день, респект.

А вот в МЖ Ромикус с Мариной испили сию чащу до дна. (Ромикус, Фидель, ждем отчета!)

РЕЗУЛЬТАТЫ:
ММ:
1. Кот Владимир - Задевалов Валентин - 12.21,00
2. Подоляк Ефим - Казанцев Михаил - 13.34,57
3. Сапожников Павел - Касаткин Константин - 13.34,58 (1 секунда проигрыша!!!)

МЖ:
1. Равдина Оксана - Мога Виталий - 19.17,39
2. Дубынин Александр - Золотухина Юлия - 22.06,25
3. Бегизардов Роман - Бабичева Марина - 23.15,16

_________________
Трудно разобраться в вихре гамм и красок внутренних противоречий жизни (с)


Последний раз редактировалось Galka 14 07 2009, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультигонка в Ергаках 11-12 июля 2009
СообщениеДобавлено: 14 07 2009, 10:17 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.06
Сообщения: 861
Откуда: Красноярск, Северный
фото (автор - Александр Чанчиков) имеются только со старта. Хотя судя по тому, как расставили участников, гы...
В общем, все как у людев - видим ФИНИШ, подразумеваем СТАРТ.

Изображение

Команда Ромикусов устремилась вперед!
Изображение

перед стартом:
Изображение

Изображение

Изображение

А вот и Фидель:
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Трудно разобраться в вихре гамм и красок внутренних противоречий жизни (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультигонка в Ергаках 11-12 июля 2009
СообщениеДобавлено: 14 07 2009, 13:03 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.06
Сообщения: 1476
Откуда: Академ
хорошие фотки, выкладывайте еще!
поздравляю еще раз Юлю и Сашу - молодцы!
последнее фото прикольное - байдарочники на корме (как байкеры на колесе)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультигонка в Ергаках 11-12 июля 2009
СообщениеДобавлено: 14 07 2009, 13:38 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04
Сообщения: 1468
Откуда: Кырск, Красная площадь
а мы две пары ММ мультигонщиков встретили днем в субботу на трассе ДХ на телеграфке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультигонка в Ергаках 11-12 июля 2009
СообщениеДобавлено: 14 07 2009, 15:41 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Ага. Один из них пер вверх по трассе как, извините, баран из-за чего упал участник, т.к. не смог найти места для проезда.
Мне вот интересно, они думали, что это для них специально тропу сделали и разметку поставили?

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультигонка в Ергаках 11-12 июля 2009
СообщениеДобавлено: 14 07 2009, 15:49 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.06
Сообщения: 861
Откуда: Красноярск, Северный
Энди, сам же наверное прекрасно знаешь - когда ты на дистанции, голова думает только о гонке и сопряженных с ней вещах. Вопросы типа "для нас - не для нас?", поверь, в голову точно не идут

_________________
Трудно разобраться в вихре гамм и красок внутренних противоречий жизни (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультигонка в Ергаках 11-12 июля 2009
СообщениеДобавлено: 14 07 2009, 17:24 
Не в сети
неместный
неместный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.06
Сообщения: 1674
Откуда: Красноярск, Космос
Хз хз :) Каким надо обладать мозгом, чтобы переть вверх по размеченной с двух сторон трассе с деревянными шорами и дропами, по которой навстречу вниз несутся велосипедисты? Уж частичка разума должна же быть, которая после первого (ну второго) встречного байкера должна была подсказать уйти за разметку.
Мне лично обидно было падать в финале, хоть я и сделал это ради спасения этих двух идиотов...

_________________
My bikes: Iron Horse 6.6 & Specialized Rockhopper
Мой дневник: http://pegaseg.livejournal.com/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультигонка в Ергаках 11-12 июля 2009
СообщениеДобавлено: 14 07 2009, 17:35 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.06
Сообщения: 861
Откуда: Красноярск, Северный
Конечно обидно падать в финале. Очень.
Только давайте, Пегас, не будем так категорично высказываться относительно чужих мозгов.

_________________
Трудно разобраться в вихре гамм и красок внутренних противоречий жизни (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультигонка в Ергаках 11-12 июля 2009
СообщениеДобавлено: 14 07 2009, 19:24 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.05
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск, Взлетка
Galka писал(а):
Конечно обидно падать в финале. Очень.
Только давайте, Пегас, не будем так категорично высказываться относительно чужих мозгов.

Но видимо надо :x
Мне парни не помешали, отошли в сторонку (еще и подбодрили), но надо понимать что на ДХ некоторые тормозят очень мало и шансов исправить ошибку на трассе значительно меньше чем шансов упасть без травмы

Ну и кстати как вы считаете кто бы пострадал больше если б Пега не убрался, а снес двух человек которые прут вверх по камням без защиты? :oops:

Голова чтобы думать, а не только в нее есть ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультигонка в Ергаках 11-12 июля 2009
СообщениеДобавлено: 14 07 2009, 20:13 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.04
Сообщения: 1991
Откуда: #krasnoyarsk
Galka писал(а):
Время призеров в ММ ясно говорит о том, что ночью погонять по Ергакам ребятам не удалось. Все решили за световой день, респект.

А вот в МЖ Ромикус с Мариной испили сию чащу до дна.

Повезло им. А четвёртую команду МЖ МЧСники сняли, чтоб те ночью по горам не шастали - новички, опасно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультигонка в Ергаках 11-12 июля 2009
СообщениеДобавлено: 14 07 2009, 20:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.06
Сообщения: 861
Откуда: Красноярск, Северный
Nik писал(а):
Ну и кстати как вы считаете кто бы пострадал больше если б Пега не убрался, а снес двух человек которые прут вверх по камням без защиты? :oops:


Я, Ник, умею складывать простые числа.
Только я не понимаю, из-за чего тема "мульти vs ДХ" вылилась в столько комментов?

Мультигонщики залезли. ДХшник из-за них упал. Упал, пожертвовав ради их (мультигонщиков) безопастности своим результатом. Респект ему.

Да, мультигонам надо было внимательнее смотреть и не лезть в разметку. А ДХшникам следовало бы выставить судей по дистанции, чтобы исключить возможность появления на трассе посторонних (людей/медведей).
Все, вопрос исчерпан!

_________________
Трудно разобраться в вихре гамм и красок внутренних противоречий жизни (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультигонка в Ергаках 11-12 июля 2009
СообщениеДобавлено: 14 07 2009, 20:43 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.06
Сообщения: 1313
Откуда: Советский район
4ая команда видимо заблудилась :)
Получилась отличная гонка по горным тропкам, так как фактически ориентирование на местности было сведено к минимуму. Весь день и ночь стояла отличная погода, что в данной местности большая редкость. Особенно порадовали скальные и ледовые спецэтапы - они фактически отсутствовали. Получается статус "мульти" этой гонке придали короткий заплыв на байдарке и катание на велосипедах :) Особенно хочется отметить это самое катание. Наша команда на велоэтап стартовала последней, и нас всю дорогу до каменного городка и обратно сопровождала машина спасателей. Обратно еще и музыкой нас развлекали. Им за проявленное терпение и заботу огроменное спасибо и уважение :)
По результатам гонки могу сказать следующее:
с одной стороны радует что дошли до финиша, не сдались и не сломались, с другой стороны (щас конечно в меня тут будут кидать помидоры и прочие гадости) гонка получилась откровенным забегом на большую дистанцию. Почему ее назвали мультигонкой я не понимаю, видимо для того чтобы пафосно звучало. Мне кажется в таком районе как Ергаки можно было с избытком напридумывать и реализовать массу интереснейших действительно трудных спецэтапов, а так получилось что протяженностью маршрута организаторы заменили интересность и как мне кажется просто распугали возможных участников в итоге всего участвовало 4 смешанных команды. а так как команду Равдиной мы явно были не в состоянии догнать и было понятно что 4ая команда куда то потерялась то что называется основная борьба развернулась между моей командой и командой Фиделя - большую часть дистанции мы пытались от них оторваться - не получилось :)

Хочется поблагодарить спасателей и судей дежуривших на контрольных точка а так же пожелать организаторам в следующем году сделать действительно мутиспортивное массовое мероприятие ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультигонка в Ергаках 11-12 июля 2009
СообщениеДобавлено: 14 07 2009, 21:11 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.06
Сообщения: 861
Откуда: Красноярск, Северный
romicus писал(а):
(щас конечно в меня тут будут кидать помидоры и прочие гадости) гонка получилась откровенным забегом на большую дистанцию. Почему ее назвали мультигонкой я не понимаю, видимо для того чтобы пафосно звучало. Мне кажется в таком районе как Ергаки можно было с избытком напридумывать и реализовать массу интереснейших действительно трудных спецэтапов


А что кидать, Ромикус?... Остается только вздыхать и разводить руками, если все действительно было так как ты говоришь...

_________________
Трудно разобраться в вихре гамм и красок внутренних противоречий жизни (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультигонка в Ергаках 11-12 июля 2009
СообщениеДобавлено: 14 07 2009, 21:22 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03.05.07
Сообщения: 4
А вот нас фотали на горе тушканчик, может кто-то знает кто это был чтобы фоты можно было взять???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультигонка в Ергаках 11-12 июля 2009
СообщениеДобавлено: 14 07 2009, 21:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.07
Сообщения: 89
Откуда: Красноярск
Приключенческая гонка «Ергаки 2009»
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
11.07.2009
Категория: Марафон ММ
Время старта: 00:00:00
№ команды,название Состав команды, Город Общее время гонки Место
4 АЭС Кот Владимир Сергеевич, Задевалов Валентин Игоревич Г. Красноярск 12:21:00 1
1 Спорт Клуб СИБУП 1 Подоляк Ефим Михайлович, Казанцев Михаил Александрович Г. Красноярск 13:34:57 2
2 Спорт Клуб СИБУП 2 Саможиков Павел Геннадьевич, Касаткин Константин Андреевич Г. Красноярск 13:34:58 3
13 Адреналин Кравцов Дмитрий Николаевич, Матвеенко Илья Лаврентьевич Г. Красноярск 14:13:39 4
7 СРПСО Сорокин Евгений Евгеньевич, Сафин Рафаиль Равильевич Г. Красноярск 15:35:28 5
14 СРПСО 2 Гриднев Павел Владимирович, Рудко Павел Васильевич Г. Абакан/ Г. Красноярск 17:23:42 6
15 Сибиряки Митрошкин Александр Юрьевич, Каминский Александр Викторович Г. Красноярск 19:08:42 7
10 Олимп Шестаков Артем Михайлович, Соболев Станислав Владимирович Г. Красноярск 20:39:27 8
6 Партизаны Гипоян Петр Сергеевич, Михеев Алексей Анатольевич Г. Красноярск - снялись
11 Солнечный Загородников Александр Викторович, Сибиряк Игорь Павлович Красноярский кр, ЗАТО Солнечный - снялись
12 Солнечный 2 Маслов Виталий Михайлович, Цибровский Дмитрий Владимирович Красноярский кр, ЗАТО Солнечный - снялись

Приключенческая гонка «Ергаки 2009»
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
11.07.2009
Категория: Марафон МЖ
Время старта: 00:00:00
№ команды,название Состав команды, Город Общее время гонки Место
3 Джифо Равдина Оксана Евгеньевна, Мога Виталий Георгиевич Г. Красноярск 19:17:39 1
9 Наш край Дубынин Александр Петрович, Золотухина Юлия Владимировна Г. Красноярск 22:06:25 2
5 Зелибобы Бегизардов Роман Николаевич, Бабичева Марина Владимировна Г. Красноярск 23:15:16 3
20 МегаФон Дуняев Павел Владимирович, Першина Елена Ивановна Г. Красноярск - снялись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: