ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 04 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 09 2007, 16:01 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
интересно както с последними двумя местами у мужчин - проехали вроде как 1 круг, но видимо так медленно, что лидеры уже успели финишировать, и в итоге - результат выше чем у тех кто проехал 1 круг быстрее, но сошёл :smile:

_________________
hard'n'heavy avalanche 2.0 disc '2005 blue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 09 2007, 16:05 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 15.03.07
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
SergeSiberian - нифига не логично. - ибо я практически на всех соревках по КК был (не участвововал - а как зритель).- и трассы все видел.
наши трассы не на технику вождения а на тупую физуху! - нет визухи - досвидания. - в то время как во всем остальном цивилизованном мире - кроме физухи - имнно техника вождения на трассе нужна. почему вот жорик побеждает в КК все время? - да потому чт у него кроме физухи ест необходимая техника ДХ = поэжтому скоростные участки он проехжает куда легче чем все остальные - кто привык к относительной плоскости...

КАй а на счет того что я сравниваю кубок города и чемпионат мира - так тут ты ваааще не права почему? - да потому.

например - есть люди у нас в красноярске которые ъотя стать на столько сильными спортсменами - что хотят попасть на олимпиаду. - но у них в красмноырске это никогда не получится. - почеу*? - да потому что трассы не те!!!" - он поедет на чемпионат россии - и обосрется! - как это бывало уже с нашими ребятами. - и они тут ни при чем - они выкладывались по полной - однако рехзультат далек от идеального!
надо сремиться к мировому уровню! - иначе прогресса не будет! - а если продолжать с такими же трассами - тогда

"Кубок водокачки. А не кубок европы" (с) В.И. Мусиенко.

\
а на счет организации соревнований - буду пробывать. - если по расчетам у меня получится на них заработать тогда - проект реализую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 09 2007, 16:11 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
насчёт трассы - это наверное дело вкуса :)
относительно грязи - погоду не закажешь, а просто так менять потенциальное говнище на скучную колбасу гравийки и неохота.
а относительно техники - мне бы тоже хотелось чегонить более техничного, а то и правда физуха в основном, даже в подгорном. даже шлем редко кому пригождается :smile:

кстати, эту трассу же ведь Христофоров планировал, а у него же некий опыт есть, ему видней должно быть %) вот бы он объяснил чокаво... :P

_________________
hard'n'heavy avalanche 2.0 disc '2005 blue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 09 2007, 17:49 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Цитата:
эту трассу же ведь Христофоров планировал, а у него же некий опыт есть

Гоша, ты ж почти кандидат наук, жизнь поди понимаешь.
Ну кому у нас надо в федерации упираться для того, чтобы сделать что-то по-настоящему??? Приехали, прикинули что за дороги в округе... показали кому куда ехать... и все, трасса готова. И затем каждый год - зачем париться? поедем по готовому, сойдет...

Цитата:
хоть кто-нибудь из вас принимал участие в этом марафоне?

Уже говорил. Я лично хорошо знаю эти места, ездил там по разной погоде. В частности всю эту "трассу", катал, еще и людям показывал. И поэтому участвовать мне не надо, чтобы знать эту срррашную тайну - как там чего было :)))

И главное - мне ЛИЧНО оно не надо. Где мне захочется - я проеду и без соревов, по грязи или по сухому, медленно или побыстрее... Я в принципе с НАПЛЕВАТЕЛЬСКИМ подходом к местным соревнованиям не согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 09 2007, 18:00 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.07
Сообщения: 1989
kancher писал(а):
SergeSiberian - нифига не логично. - ибо я практически на всех соревках по КК был (не участвововал - а как зритель).- и трассы все видел.


если по расчетам у меня получится на них заработать тогда - проект реализую.


Зритель ругает трассы и хочет сделать свою трассу, чтобы заработать на этом. Логика понятна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 09 2007, 21:35 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.05
Сообщения: 2782
Откуда: гор.ДК
Лично я бы хотел,чтоб район соревнований каждый год менялся, ну или хотя бы трасса была по другим дорогам. А то уже насос получается :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 09 2007, 22:22 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 15.03.07
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
да я хочу заработать! - и в этом нет ничего противоестественного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 09 2007, 22:39 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.07
Сообщения: 1989
Я видел почти все чемпионаты мира по формуле 1. Трассы очень легкие. И вообще Шумахер не техничный пилот. Просто на газульку давит и все. Ему с конюшней повезло. Хочу организовать свой чемпионат. Наверное заработаю много денег и все команды мира ко мне приедут. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 09 2007, 12:48 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.05
Сообщения: 2782
Откуда: гор.ДК
kancher писал(а):
да я хочу заработать! - и в этом нет ничего противоестественного!
Страшно представить сколько будет стартовый взнос :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 09 2007, 13:29 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.04
Сообщения: 1991
Откуда: #krasnoyarsk
Цитата:
наши трассы не на технику вождения а на тупую физуху!

Цитата:
почему вот жорик побеждает в КК все время? - да потому чт у него кроме физухи ест необходимая техника ДХ = поэжтому скоростные участки он проехжает куда легче чем все остальные

Тарас, ну логика-то где?.. Два взаимоисключающие утверждения в одном абзаце.
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 09 2007, 14:19 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.05
Сообщения: 1046
Откуда: Черёмушки
ВСЕ за то чтобы на следающий год марафон был в другом месте!!!!!

_________________
"Не старайся выиграть квалификацию
она не влияет на финал"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 09 2007, 02:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
SinglE, но аффтар трассы Христофоров ведь тоже участвовал, поэтому совсем наплевательское его отношение както сомнительно...

_________________
hard'n'heavy avalanche 2.0 disc '2005 blue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 09 2007, 12:44 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.07
Сообщения: 104
Откуда: Космос
Я первый раз участвовал в соревнованиях, но с увероностью могу сказать ,что очень понравелось, правда байк убил, но что теперь зделаешь. Но было бы очень интерестно покатать по другой трассе, где грязи поменьше :P , хотя грязь и добавила соревнованиям должного азарта. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 09 2007, 18:20 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Нужно бы в корень проблемы заглянуть: для чего и для кого проводятся гонки? Один очень опытный и достаточно подготовленный спортсмен, очень сильный, сразу же предложил Христофорову убрать грязевой участок - тогда гонка стала бы доступной участникам-любителям. Андриан категорически отказался. Мол, грязь нам нужна... Понятно, что для телевидения.
Мой знакомый проехал один круг и добровольно сошел. Зачем тупо гробить технику? Он деньги сам зарабатывает, а мизерные призы стоимость поломок не компенсируют.

Так вот, для чего же проводятся гонки? Вероятно, для повышения уровня подготовленности участников. А кто эти участники? Их две категории:
- те, которые относятся к спорту профессинально, т.е хотят на нем зарабатывать и зарабатывают (не только деньги, но и более высокое место в обществе). Это триатлонисты, дети из СДЮШОР и их тренеры, а также обслуживающие их члены Федерации и городского спорткомитета;
- и те, которые от гонки кайф получают, вкушая свой адреналин. Это обычные любители, которые для первых создают массовку. Но чтобы они себя таковой не чувствовали, для них проводятся лотереи и даже раздаются призы, предоставленные спонсорами (которые сами понимаете, тоже хотят на этих гонках заработать за счет привлечения новых покупателей).

Раньше гонки проводились именно в интересах любительского большинства и на них организаторы-энтузиасты в принципе вообще ничего не зарабатывали. Поэтому и трассы каждый раз были новыми и сами гонки разнообразились, проводились эксперименты с награждениями победителей и т.п. Спортсменам же всего этого не нужно. Для них бегать по кругу как раз роднее. Критерий их оценки - занятое место, а не полученное удовольствие.

Так что, кто проводит гонку, тот и заказывает музыку. А если не нравится, то делайте как Бульдозеры + Х-сервис.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 09 2007, 19:06 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
на тубзике ничешная трасса была

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: