ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 26 04 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джейран трофи 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 12:33 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.06
Сообщения: 2807
Изображение

Изображение

Изображение

Тепло, сухо, ни снега, ни ливня, ни града - вердикт: скукота :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейран трофи 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 12:34 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.06
Сообщения: 2807
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейран трофи 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 12:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.04
Сообщения: 1533
Откуда: Вернулся в Красноярск
Молодцы! респект и уважуха!

_________________
Из точки А в точку G доставлю удовольствие. Tataro-mongol ©

мой велосипед ORBEA O3 SCape, GIANT Anthem S
ПРОДАМА:
в амбаре пусто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейран трофи 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 12:51 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.09
Сообщения: 112
КоТ писал(а):
Тепло, сухо, ни снега, ни ливня, ни града - вердикт: скукота :smile:

было нескучно, вы на фото посмотрите, там тополь за заднем плане видите, как гнётся от ветра? так вот, ветер был почти всю дорогу встреч-ный (парни приедут, расскажут как было это весело).
помогал ребятам латать проколы, подвозил, отстал и поехал с Оей в итоге - так мы по пути подобрали ещё троих одиночек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейран трофи 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 14:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.06
Сообщения: 821
Откуда: Красноярск, Академ
Фотки - супер! Особенно вот эта понравилась - http://velotyanshan.narod.ru/photo/2009 ... mage59.htm
Участники - молодцы =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейран трофи 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 15:33 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.09
Сообщения: 112
на последнем этапе на перевал в 2200 м НУМ большую часть пути поднимались на передаче 1-1 - http://velotyanshan.narod.ru/photo/2009 ... age164.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейран трофи 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 16:14 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.05
Сообщения: 566
Откуда: Красноярск, взлетка
Капец какая красотища! А наши байкеры - наша гордость! :)

_________________
#define true false


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейран трофи 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 21:53 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.06
Сообщения: 2742
Откуда: уже и не в болотине вовсе
Демоны! Такой красоты на Земле не бывает! :shock:

Тимур Горный Тролль, ты был под номером 8осемь?

_________________
SWIM > BIKE > RUN > FASTER! ;)

Carlos Sastre, team CSC: "You cannot escape your shadow!"
Даже победитель ТДФ 2008 в восторге от переглюков шиманы Изображение

KHS Team


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейран трофи 2009
СообщениеДобавлено: 08 05 2009, 11:35 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.09
Сообщения: 112
да, мой номер 8, сам на финише был вида бледного - http://velotyanshan.narod.ru/photo/2009 ... age206.htm" target="_blank (тут кто-то писал, что скучно мол без дождя).


Последний раз редактировалось Timur (Alma-Ata) 08 05 2009, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейран трофи 2009
СообщениеДобавлено: 08 05 2009, 12:02 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.05
Сообщения: 170
Откуда: Красноярск, Взлетка
Тимур, какие еще интересные соревнования в этом году у вас будут проводиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейран трофи 2009
СообщениеДобавлено: 08 05 2009, 12:28 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.09
Сообщения: 112
Ну для вас вряд ли чего интересного, потому как все они однодневные. Я считаю, что если ехать несколько дней поездом, а гонка 1 день всего, тогда ничего толком не увидите и смысла большого нету в этом.
Ну а из гонок не-коротких: в июле будет 12-часовая гонка, а в сентябре марафон (как раз в тех местах - Бартогай-Асы-Батан-Тургень - это был 3-ий этап в прошлом году, но там щас снег лежит ещё). Расписание тут - http://velofond.kz/Schedue2009.htm

Многодневку же проводим весной в тех краях, потому как там сухо-тепло уже, все цветет-пахнет-душа-хочет-весны-жаворонков-в-небе. Летом же все в отпусках будут, а в полупустыне жарища жуткая. А осенью дни слишком короткие. Т.е. весной самое оно.

И может киргизы напрягутся и сделают свою многодневку когданть, вот тогда будет интересно (места у них есть и покрасивше, и гор побольше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейран трофи 2009
СообщениеДобавлено: 13 05 2009, 01:02 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
Гонка была просто мега классной. Я бы рекомендовал всем на следующий год поучаствовать, но боюсь, что тогда мне может не хватить места :). По нагрузке каждый этап сравним с нашим марафоном СМ. Но при этом на следующее утро усталости почему-то совсем не ощущалось, хотя я каждый день ломил на пределе.
По атмосфере гонка была очень дружной и проходила в атмосфере взаимоуважения. После этапов все собирались, обсуждали события на дистанции, байки. Организация быта была на высоте. Кормили вкусно и разнообразно.

Очень хочется поблагодарить Тимура. Он встретил нас с байками, предоставил на растерзание свою новую квартиру в центре, оформил регистрацию и всячески опекал. Так же большое спасибо местному байкеру Игорю, который стал нашим гидом по окрестностям Алма-Аты.

Сейчас смотрю фотки и неконец понимаю где все это проходило :). Окрестности вокруг практически
не запомнились - только сама гонка. Фотки кстати выглядят намного более сочными и яркими чем все
было в действительности.

Как проходила гонка для меня:

На первом этапе особого рельефа не было, но был очень сильный встречный ветер.
Несколько человек укатили сразу вперед, а мы с Волком работали парой, пытаясь их догнать.
Но через некоторое время нас догнали еще несколько байкеров и было решено работать вертушкой.
По дороге обошли 2х проколовшихся участников из первой группы.
Так вместе и проехали всю асфальтовую часть (правда потеряли одного из-за прокола).
Очень интересно работать в комманде. Все честно отрабатывали свои смены, те кто
по-опытнее контролировали общую работу. Под конец стало выясняться, что из всей группы
у нас с Волком сил осталось побольше. И, некоторое время, чтобы не развалить группу
пришлось придерживать себя.
Дальше асфальт закончился, а направление гонки сменилось на противоположное. Началась
жестокая гребенка в перемешку с более менее гладкой дорогой, и все это по ветру
(тут я прочувствовал всю прелесть подвеса и плюшевой вилки).
Погнали со скоростью 35-37кмч, быстро оторвались от попутчиков и на свое удивлние
стали нагонять 4х идущих впереди. Просто на глазах.
Я даже вышел вперед, но оставшийся местный (молодой и горячий :)) байкер Рафаэль,
уперся и опять отъехал вперед. Так и рубились до финиша он немного впереди.
Обойти я его так и не смог. Под конец вымотаные гребенками еахли уже очень
медленно - 20км/ч или около того.
Итого, я - 2ой, Волк - 4ый.

Второй этап начинался все той же гребенкой, только на этот раз она была еще более глубокой.
Руки отбивало так, что я временами переставал их чувствовать. На гребенке определилась группа
лидеров, человек 6 и на асфальте мы уже так и ехали, однако в этот раз четких смен уже не было.
В конце асфальта реально тупанули и проскочили поворот к горам. Потеряли минут 5.
Но может быть это и к лучшему - т.к. нас обогнал составитель маршрута Asolo, что сыграло
свою роль чуть позже. Поняв свою ошибку, мы втопили в сторону гор. На неотмеченой на легенде
развилке нам пришлось узнавать у местных по куда сегодня ездил джипы (сопровождение гонки).
Наконец увидели машину с водой и поняли, что едем правильно. Кто-то остановился набрать воды,
кто-то поехал дальше - вобщем начали терять друг друга из виду. Здесь нужно было найти правильный
сворот. Я было уже его проскочил, но меня успел окликнуть Asolo, так что мне повезло - те кто
проехал дальше вернулись к старту :).
Вообще второй этап был очень веселым для большинства участников. Блудили почти все -
даже некоторые организаторы :).
Часть народа преодолело горы траверсом, в стороне от трассы, а некоторые, вернувшись на старт,
поехали вокруг гор по асфальту (намотали до 150км). Надо сказать дорога на перевал меньше всего
напоминала дорогу :), скорее кучу камней, наваленых в логу.
Полезли в гору я, Волк, Асоло и еще один товарищ. В конец горы Асоло чухнул вниз - никто даже
не понял в каком направлении. Тут мы опять блуданули, поехали спуск не в ту сторону и, в результате,
уперлись в обрыв,
обернулись и увидели нужный сворот, но возвращаться вверх не было резона, поэтому поперли напряпик по
склону, до дороги. На спуске я отстал (ну боюся я быстро по таким каменюкам ехать).
Думал все - отстал я напроч. Уточнил дорогу у чабана, рассказал откуда и куда едем. И втопил.
Опять был сильный встречный ветер и слабенький уклон вниз. Разогнался до 39. Долго так ехал.
И вдруг вижу, что догоняю двоих впереди. Оказывается не все потеряно. Обошел Волка очень легко.
Хотел обойти и второго но, он зацепился на колесо. Снова асфальт, так что решили работать по
очереди, ветер был практически боковой, так что особо работа сменами не особо помогала, но все же.
После асфальта начался грунт и гребенки. Я ожидал что его будет от силы километр, поэтому резко оторвался
от попутчика, так и пер все 8 км один, но преимущество сохранил.
Итого 3ий в своей категории, Волк - 5ый.

Третий этап начинался сразу с основного подъема, далее спуск, пеший очасток с подъемом,
снова спуск и далее много асфальта. Двое лидеров Жаныбек и Раф уехали вперед. Остальные
сначала ехали более-менее вместе. Покрытие дороги было очень скользким -
твердый сухой грунт, местами с колеями, покрытый мелкими камушками, почти песком.
На первых километрах у меня соскользнуло вбок переднее колесо и я чуть не убрался.
С этого момента я перестал доверять своим покрыхам (Racing Ralph).
Постепенно народ растягивался по горе. Мы с Волком шли вместе. Для меня было важно не отпустить
его далеко вперед (изза общего зачета). Так доехали до верха, перед спуском Вован сказал что
нам надо держаться ровно вместе, а сам улетел вниз. Я кое как коряво осторожно спустился.
Тут меня догнал местный байкер Нурлан, он предложил держаться вместе и отыгрывать потом на
шоссе, я поехал за ним. Преодолел спуски быстрее чем раньше - психологически проще за кем то
ехать. Далее была пеший участок и мы както слишком спокойно его проходили. Надо было бы
поторопиться. Еще дальше был очень крутой спуск с обрывом с булыжниками.
Тут я с удивлением заметил что отрываюсь (это прогресс на спусках для меня :)), но решил немного
подождать, помня о надвигающихся 60км асфальта. Преодолели брод, я подождал пока Нурлан набрал
воды, поехали дальше. Тут я начал понимать, что совершил ошибку. Я один мог ехать намного быстрее,
если не сменяться. Поэтому я просто поехал один своим темпом. ветер был разный, немного встречный.
Держал скорость 30-35 в течение часа, но никак не мог догнать никого впереди, все это дико вымотало
как психологически так и физически, скорость постепенно падала.
Как оказалось Волк очень быстро спустился с горы, обогнав 2го по ходу гонки Рафа, который к тому же
потом еще и пробился, но опять же догнал Волка и они педалили вместе последние 15-20км.
В результате Волк 1ый, я - 4ый, проиграл 20 минут и 3е место в общем зачете. Проиграл только на спуске.

Для себя сделал основной вывод, что многодневки мне определенно нравятся и организм полностью
восстанавливается между этапами. Так что теперь скорее всего поеду Трансбайкал, надо только найти пару :).

А еще у меня постепенно формируется желание проводить пару месяцев каждой весны (а может еще и осенью)
в Алма-Ате, благо работа позволяет не привязываться к определенному месту жительства. У нас в это время полноценно кататься не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейран трофи 2009
СообщениеДобавлено: 13 05 2009, 17:08 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.09
Сообщения: 112
Оя ещё едет - села в Нск-е в поезд. Приедет-напишет может быть тоже.
Она на каньонах кста была-видела, жалко вы гулять не пошли вниз к реке. Я чего-то не подумал, что после этапов у народа тяги гулять особой не будет, завез на горку лагерь.

Ну раз такое дело, то может быть в следующий раз лучше сразу ехать к Бартогаю, ставить лагерь и мотать радиалки первые 2 дня. У воды там неплохо, только ветра бывают сильные (в прошлый раз маленькое торнало подняло 2 каремата, долго их крутило в небе и опустило где-то у моста).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейран трофи 2009
СообщениеДобавлено: 13 05 2009, 20:49 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.05
Сообщения: 1825
Повторюсь и здесь с форума "Центр тяжести" (Алматы)
Во, я добрался до компа
Приехали домой и все местные горки кажутся игрушечными, заезжаются и съезжаютсяя шутя.

По Джейран-трофи 2009 следует отметить, что гонка прошла замечательно!! Учитывая отсутствие опыта в выездных соревнованиях подобного рода, для нас с Дмитрием это было отличное гоночное приключение по замечательной земле - Казахстану! Оя уже там всё знает, а мы вот в первый раз...
Хочется выразить огромную признательность организаторам и лично Тимуру за инициативу и усилия, приложенные для проведения мероприятия, за предоставленное жильё и гостепреимство!! Всё было просто отлично!
В начале большое количество асфальта несколько смущало, но ветер в первый же день дал отличную возможность поработать в команде, что оказалось решающим фактором с сокрещении разрыва с лидерами. Дружно лосячили против ветра, наработали четкие смены. Кажется, так можно уехать очень далеко в любой ветер, но трасса повернула почти на 180,- оставвалось лететь на всех парусах.
Но места у вас конечно, ребята, просто восхитительные! Что Чарын, что Бартогой, - в обоих местах стоянки такие красивые! В режиме туризма с удовольствием бы скатался и в каньон и по степям-холмам, но после каждого этапа на вел залезать не хотелось Наслаждались созерцательно с близлежащих горок .
Питание на гонке организовано просто супер! И добавка всегда была
Второй этап дался тяжело в том плане , что после выезда на асфальт и последующего вкручивания до водохранилища голод одержал верх, - надо было брать ништяков больше с карманы. За парнями крутить уже не моглось. Многие заблудились на 2 этапе, мы тоже могли запросто заблукать, если бы не Asolo, за которым мы поехали в ущелье.
Больше всего вкатил последний день - мега апхилл и даунхил!! Вот это было просто на 5+! со старта удержаться за Жаныбеком - нереал! Лучшего каталова чем в этот день в моей практике МТБ просто не было. Вот для такого и был создан байк! Техничные спуски, пролеты над грудами камней, с задеванием только их верхушек, торможения юзом, входы в повороты, четкие схемы прохождения участков, равновесие... Масса удовольствия и позитива! После этого даже было благо почти на бок завалиться в переправе
За 20-25 км до финиша отлично поработали с дядькой Рафаэлем! Такое, как он показал, ломилово на асфальте под силу крутым спортсменам, мог добить меня одним "выстрелом", и мне было трудно удержаться даже на колесе в его смену. Успели финишировать до начала ливня с градом, но тех кто ехал в отрыве и погодная жесть не остановила.
Жму руки всем участиникам и организаторам мероприятия! Спасибо!
Отдельный респект и благодарность хочется выразить Игорю Баранову за то , что позвал в покатушки на БАО и водопад, это позволило эфективно вкатить перед гонкой и не расслабляться после нее. Ландшафт очень хорош - в горку хорошо можно работать , а назад - полёт.
Может быть, родина МТБ - Казахстан? :)

_________________
+7 902 9106 736


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейран трофи 2009
СообщениеДобавлено: 13 05 2009, 23:45 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.06
Сообщения: 1829
Откуда: Роща, зеленая летом.
Красиво расписали, чертяки :). Прям аж захотелось там пожить-покатать :) .

Только не понял, в итоге, Дима, ты третий? А Волк четвёртый? Тогда на крастриатлоне неправильно написали.

_________________
I want to ride my bicycle I want to ride my bike
I want to ride my bicycle I want to ride it where I like
(c) Queen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron