ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 04 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Байкфест 2009 в Омске
СообщениеДобавлено: 20 05 2009, 01:06 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 15.03.07
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
Байкфест глазами красноярцев:
Приехали к Мэту (Диме ПОзечко) домой примерно в 23.00 в субботу.
пока там суть да дело в душ все сходили, поужинали, легли спать во втором часу.
подъем неожиданно прогремел пол восьмого утра. Оказалось мы,приехав за 1500км, ДОЛЖНЫ БЫЛИ поехать на ДОСААФ, и ЗАГРУЗИТЬ ДВЕ МАШИНЫ С ПОДДОНАМИ, иначе соревнований бы просто не было по триалу, ради которого мы, собственно и приехали. Ну чтож, надо так надо. - взобравшись на свои триальные байки мы за каких то 40 минут езды доехали до склада с поддонами. Загрузились и поехали в пкио советский.
ПРиехали, разгрузились, составили трассы. и с нетерпением ждали когда же начнутся соревнования. Во время ожидания на лавочке в 10 метрах от трасс к нам подошли сотрудники доблестной омской милиции и надменно сказали что у нас есть 10 минут чтобы убраться из парка с велосипедами.Но на этом мои удивления не закончились.
Каково же было моё лично удивление, когда при регистрации с меня хотели взять 100 р за страховку, в то время как у меня перманентная страховка на спортивные травмы имеется, при этом сказали, что если я не заплачу, то меня не зарегистрируют. и 100 рублей за участие в соревнованиях. Которые по сути мы же сами и организовали, привезли поддоны, поставили разметили трассы, единственно что за газели не заплатили. Причем как бы сам я ооочень много по всей России и не только, И НИГДЕ, где мне удалось побывать не было такого, чтобы я сам возил стройматериалы и строил трассы. Обычно куда бы не приехал - все уже готово, - оплатил взнос за участие - и выхожу на трассы.
Естественно, такое вот отношение со стороны организаторов вызвало у меня, мягко говоря недоумение легкое. и от участия я отказался, не из за этой мелочи в 200 рублей, а уже их принципиальных соображений.
Затем, вроде как пошли на уступки и отменили деньги для тех кто строил трассы.
Вроде бы живи да радуйся, ан нет.
Год назад триал был проведен не по общемировым правилам. а по "омским". Этот вопрос обсуждали с организаторами. и уже на фесте вебстрима, когда я был ответственным за триал, было проведено все по мировым стандартам. По идее местные организаторы должны были запомнить все, - там никаких сложностей нет. - вышел за оградительную ленту - закончил прохождения сектора. коснулся более 5 раз ногой на трассе - закончил прохождение сектора. - Вот и все. Когда же первый участник сегодня пошел на сектор И ТРИ РАЗА упал за ленту, и продолжил прохождения сектора, - то вопрос о своем участии в данном мероприятии я уже точно решил. Было продемонстрировано форменное неуважение к триалу как к виду спорта в принципе. Почему то кросскантри проводится вроде по правилам - никто не срезает круг, - а тот кто срезает =- дисквалифицируется, даунхил по правилам проводится . Почему же к триалу такое отношение??? честно, не могу понять. К слову сказать, не я один принял решение не принимать участия. Двое моих товарищей-красноярцев меня поддержали.Почти все омские триалисты отказались. в итоге всего два участника только вышли на трассы.
Но на этом наши приключения не закончились.
После "соревнований" когда мы вчетвером (трое красноярцев и Дима ПОзечко, ибо все остальные уже разъехались восвояси) мирно отдыхали, подходит один из организаторов мероприятия собственной персоной, и, далее цитата:
Пионер: Дима, что сидим, давайте разбирайте трассы, стаскивай поддоны в общую кучу.- ответил за Диму.
Тарас: Ну смысл их таскать в кучу, делать лишнюю работу, когда они и так по кучкам в принципе стоят - просто машину подгонять к каждой кучке и скидывать в газель.
Пионер: Делайте как я сказал, тем более, что стаскать в кучу не так уж и трудно!
Тарас: Предлагаю тебе подключиться и помочь.
Пионер: Я В ЭТОМ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН, и вообще, я не с тобой разговариваю! И давай те быстро все грузите, я заинтересован в том чтобы это было не два часа, как утром!

после таких слов, очень сильно захотелось развернуться тут же и уехать в аэропорт домой скорее и позабыть обо всем, неужели мы проделали такой немалый путь только ради того, чтобы мы поучаствовали как рабочая сила бесплатная,и чтобы с нами обращались как с джамшутом и равшаном?? Но давнее знакомство с Мэтом и элементарное приличие, не позволило нам этого сделать. Мы конечно же остались и помогли Мэту загрузить снова две машины и разгрузить их в ДОСААФе. На две машины выделили 500 рублей, естественно этого не хватило, пришлось добавлять свои деньги. После этого поехали к Димке домой в будке пустой газели, водитель которой нас согласился подвести с великами

чтоже произошло!?!?
вроде на вебстриме те же люди организовывали и отношение было нормальное к гостям со стороны омичей, и такая диаметральная противоположность сегодня!?

ЧТО ЭТО ТАКОЕ??

либо я, и мои друзья чего то недопонимаем.

После феста, ко мне подошла Александра (Огер) и извинилась от имени Организаторов, за такую грубо говоря говёную ситуацию,. ПО моим сведениям она вроде как уже и не имеет отношения к организаторам, и тем не менее почему то именно она извинилась, хотя ей, собственно и не зачем это было делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байкфест 2009 в Омске
СообщениеДобавлено: 22 05 2009, 13:03 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
нда... че то облажались омичи.

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байкфест 2009 в Омске
СообщениеДобавлено: 22 05 2009, 13:31 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
както все печально

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байкфест 2009 в Омске
СообщениеДобавлено: 25 05 2009, 16:18 
Не в сети
ТрехМестный житель
ТрехМестный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.05
Сообщения: 4817
Откуда: Красноярск, Солнечный
нда...клево скатались.
мне к4ажется смысла туда ездить нет никакого, пока не докажут что доросли до проведения соревнований уровнем выше дворовых.

_________________
Моя профессия ландшафтный дизайнер - на бульдозере работаю...
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байкфест 2009 в Омске
СообщениеДобавлено: 05 06 2009, 16:57 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.07
Сообщения: 368
Откуда: Зеленая роща
да,больше желания туда ехать, лично у меня, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байкфест 2009 в Омске
СообщениеДобавлено: 05 06 2009, 17:42 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
паршиво...

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байкфест 2009 в Омске
СообщениеДобавлено: 10 06 2009, 13:28 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.05
Сообщения: 566
Откуда: Красноярск, взлетка
идиотизм какой то

_________________
#define true false


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: