ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 12 02 2025, 01:51

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 15:27 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Ступил :( Думал, что речь идёт по Зеленогорск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 15:32 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.07
Сообщения: 519
Откуда: г. Канск
Я говорила про Канск и только про одного представителя ГИБДД, снявшегося в передаче про велосипед и велосипедистов, который продемонстрировал свои знания ПДД на камеру! :smile:

_________________
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 16:09 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.07
Сообщения: 150
Fairman, приказной тон не в тему. В целом по дорожкам я подумаю, но вобще рабочее время денег стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 16:17 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Perets писал(а):
В целом по дорожкам я подумаю

вот и славненько! очень правильный ответ!
Цитата:
но вобще рабочее время денег стоит

а вот если твой проект примут - там с дорожниками об откате и договоришься. похоже ты в курсе, как ето делается ;)

а у нас тут люди за идею, а не за деньги ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 16:37 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Общими усилиями подготовили письмо. Ниже текст. До завтрашнего полудня можно высказать замечания по тексту.

___________________________________________________________________________

Прокурору Красноярского края
государственному советнику
юстиции 3 класса
Ю. А. Баранову

Начальнику ГУВД по
Красноярскому краю
генерал-лейтенанту милиции
А. В. Горовому

Заместителю начальника ГУВД
по Красноярскому краю –
начальнику главного следственного
управления при ГУВД
по Красноярскому краю
генерал-майору юстиции
Т. И. Белкиной


Мы, представители велосипедной и биатлонной общественности Сибирского Федерального округа (см. Приложение), сообщаем:
В период с 3 по 29 июня на дорогах Красноярского края было зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия с участием велосипедистов, приведших к летальному исходу. 3 июня на трассе М-54 был сбит чемпион мира по летнему биатлону Александр Гризман, 29 июня на Енисейском тракте - велосипедист-шоссейник Павел Крушенко. В первом случае водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и совершил наезд на велосипедиста, выехав на полосу встречного движения. Во втором - автомобилист в несколько раз превысил допустимую скорость движения, вследствие чего, не справившись с управлением автомобиля, выехал на обочину встречной полосы дороги, где и произошло столкновение. В обоих случаях наезд был трагическим – спортсмены скончались от полученных травм.
1 июля 2008 года в вечерних новостях красноярской телекомпании ТВК вышел сюжет, посвященный случаям гибели велосипедистов на дорогах края (время выхода в эфир: 20.01-20.05). В этом сюжете заместитель начальника отдела ДПС ГИБДД ГУВД по Красноярскому краю Дмитрий Калинин прокомментировал ситуацию следующим образом: «…Во-первых, велосипедистам нечего на дороге делать, если по-простому сказать. <…> как вы знаете, при такой плотности машин мотоциклиста не заметить, а велосипедиста - тем более ».
Мы считаем, что такое заявление официального представителя ГИБДД возмутительно и противоречит Федеральному закону «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 №196-ФЗ и Правилам дорожного движения (п. 24.2). Данный пункт ПДД однозначно определяет место велосипедиста на дороге, предписывая держаться правой стороны и запрещая передвигаться лишь по автомагистралям (в Красноярском крае дорог такого уровня нет). Подобным заявлением руководящий сотрудник ГИБДД вводит всех участников дорожного движения в заблуждение.
Высказывания Дмитрия Калинина, с учетом обстоятельств трагедий, звучат кощунственно. Более того – сочувственными по отношению к водителям-убийцам – пьяницам и лихачам. И это в то время, когда одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел является повышение уровня доверия у граждан!
Заявление должностного лица ГИБДД неуместно и неуважительно по отношению к людям, занимающимся спортом, развитие которого – одно из приоритетных направлений государственной политики. Погибшие велосипедисты – спортсмены, они были осведомлены о правилах передвижения по дорогам.
Это оскорбительно для родных, близких и друзей погибших.
Отметим, что начальник УГИБДД ГУВД по Красноярскому Краю Михаил Черников прокомментировал заявление своего подчиненного, заявив что "никаких действий, ограничивающих движение велосипедистов на дорогах, Госавтоинспекция не предпринимала и не собирается предпринимать". Что идёт вразрез с действиями отдельных сотрудников ДПС, которые останавливают едущих по дороге велосипедистов, заставляя перебраться их на тротуар и продолжать движение там.
Особое возмущение вызывают обстоятельства гибели спортсмена Павла Крушенко. С Павлом Крушенко большинство из нас были лично знакомы (страница памяти красноярского велосипедного форума, посвященная трагедии — http://x-ride.ru/forum/viewtopic.php?t=14092&start=0).
По словам его товарищей по команде (ДТП произошло во время подготовки спортсменов к предстоящему многодневному велопробегу), после сообщения о трагедии по телефону в скорую медицинскую помощь, вызов из г. Красноярска был передан в Центральную районную больницу Емельяновского района. Выездная бригада скорой медицинской помощи была направлена из пгт. Емельяново (более 30 км от места ДТП), несмотря на то, что наезд произошёл всего в 4 км от мкр. Солнечного г. Красноярска.
Согласно п. 1.2. Приложения № 2 «Положения об организации деятельности подстанций скорой медицинской помощи» к приказу Министерства Здравоохранения № 100 от 26.03.1999 «О совершенствовании организации скорой медицинской помощи населению РФ» - «…границы зоны обслуживания являются условными, т.к. выездные бригады подстанции могут быть направлены при необходимости в зоны деятельности других подстанций». А необходимость как раз имела место, так как дорога была каждая минута, потому что со слов товарищей по команде пульс у Павла прощупывался вплоть до приезда машины скорой помощи.
Кроме того, как нам стало известно, гражданин Семёнов Александр Алексеевич, 1988 г.р. - водитель автомобиля, совершившего наезд на Павла Крушенко, является сотрудником органов внутренних дел. В соответствии со ст. 10 Закона РФ №1026-1 от 18.04.1991 «О милиции» на всех сотрудников милиции возлагается обязанность предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения, а не совершать их, что в данном случае, ещё более отягощает вину Семёнова А. А. При этом Семёнов скрыл сведения о службе в ОВД.
Велосипедистов в городах и районах края с каждым годом становится все больше. Представители велосипедной общественности разделяют мнение представителей ГИБДД в том, что ситуация на дорогах крайне напряженная и опасная, что многие водители автомобилей ведут себя на дороге не в соответствии с правилами дорожного движения, кроме того, далеко не все велосипедисты соблюдают ПДД. По мере своей возможности мы ведем с начинающими велосипедистами разъяснительную работу. Со своей стороны, мы готовы оказывать всяческое содействие ГИБДД в проведении пропаганды соблюдения ПДД как самими велосипедистами-новичками, так и водителями автомобилей в отношении велосипедистов.
Велосипедную и биатлонную общественность Сибирского Федерального округа представляют люди различных профессий, средний возраст велосипедистов около 30 лет, многие являются автомобилистами, знающими и соблюдающими ПДД, а значит за рулем велосипеда не ветреные юнцы, а взрослые люди, сознательно избравшие своим стилем жизни велосипедный спорт. Среди подписавшихся есть спортсмены, которые выступают на Российских и зарубежных соревнованиях, и велопутешественники, которые представляют город, край и Сибирь не только на дорогах России, но и за рубежом.
Ввиду актуальности назревших проблем и общественного резонанса, представители велосообщества намерены через средства массовой информации и интернет освещать отношение правоохранительных органов к их проблемам, а также ставшие им известными факты по расследованию указанных выше дорожно-транспортных происшествий.
Мы, нижеподписавшиеся, требуем:
1. Провести разъяснительную работу с работниками ГИБДД в частях ПДД, касающихся велосипедов (как транспортного средства) и велосипедистов (как равноправных участников дорожного движения), а также обращать особое внимание на водителей автомобилей, нарушающих ПДД в отношении велосипедистов;
2. Провести служебное расследование по поводу неправомерного заявления Дмитрия Калинина;
3. Провести служебное расследование и увольнение из органов внутренних дел Семёнова Александра – виновника гибели Павла Крушенко;
4. Провести проверку по факту направления выездной бригады скорой медицинской помощи на ДТП с Павлом Крушенко;
5. Взять под особый контроль расследование обстоятельств ДТП, повлекших за собой смерть Александра Гризмана и Павла Крушенко.

Выполнение перечисленных требований будет способствовать повышению уровня доверия населения к правоохранительным органам, формированию позитивного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел.

О принятых мерах просим сообщить по адресу: 660021, г. Красноярск, ул. Ленина д. 112 кв. 128
Крушенко Станиславу Генриховичу

Приложение: подписи на ___ листах.

С уважением, представители велосипедной и биатлонной общественности Сибирского Федерального округа.

10.07.2008


Последний раз редактировалось КП 10 07 2008, 17:37, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 16:55 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.07
Сообщения: 618
Откуда: Красноярск - район БСМП
Хорошо составленно.
Вот только:
КП писал(а):
....а также обращать особое внимание на водителей автомобилей, нарушающих ПДД в отношении велосипедистов;

думаю надо сюда еще вписать чтобы особое внимание так же уделялось и нарушающим правила велосипедистам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 17:02 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.07
Сообщения: 111
КП писал(а):
не справившись с управлением автомобиля, выехал на обочину дороги, где и произошло столкновение
10.07.2008

речь же вроде была "обочина встречной полосы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 17:16 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
barsuk писал(а):
речь же вроде была "обочина встречной полосы"

Уточнил у свидетелей ДТП и исправил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 17:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20.07.06
Сообщения: 33
КП писал(а):
Высказывания Дмитрия Калинина, с учетом обстоятельств трагедий, звучат кощунственно. Более того – сочувственными по отношению к водителям-убийцам – пьяницам и лихачам.

Лучше сказать: поощрительные высказывания. То есть он в принципе своим высказыванием-выразил свою позицию: как одобрение действия водителей.
КП писал(а):
И это в то время, когда одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел является повышение уровня доверия у граждан!

не-они существуют не для этого. Можно было бы сказать: органы внутренних дел призванные следить за порядком и соблюдением законов и правил высказывают противоположную позицию идущую в разрез с законами РФ, что приводит к ответной волне недоверия и возмущения со стороны общественности.
КП писал(а):
Заявление должностного лица ГИБДД неуместно и неуважительно ...

да такие заявления просто недопустимы..Сказать «неуместно»-это мягко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 17:23 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.05
Сообщения: 1825
КП писал(а):
Что вразрез отличается от действий некоторых сотрудников ДПС

Полагаю правильнее будет: "Что идет вразрез с действиями некоторых сотрудников ДПС" или "Что противоречит действиям некоторых сотрудников ДПС"

_________________
+7 902 9106 736


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 17:30 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10.07.08
Сообщения: 1
Письмо хорошее, грамотное. уважаю.
Маленькая опечатка:
" 1 июля 2008 года в вечерних новостях ТВК вышел в сюжет, посвященный "
вышел сюжет , а не в сюжет.

И в тему о чиновниках, ничего для велосипедистов не делающих. Еж - птица гордая, не пнешь - не полетит.Надеяться на инициативу от чиновников глупо, надо ворошить их самостоятельно.
Мусиенко - зам. начальника городского спорта.
Если взаимодействовать с ним, то предложения по прокладыванию велодорожек в городе или по памятнику велосипедистам и т.п., могут быть поддержаны управлением по спорту городской администрации, а это добавляет шансов на успех.

И по письму на президента. Волокита будет дикая. Лучше будет написать письмо еще и на Пимашкова и на Хлопонина. Какой-то ответ они обязаны будут дать, а с этим можно делать что-то дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 17:35 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.05
Сообщения: 1825
КП писал(а):
а также обращать особое внимание на водителей автомобилей, нарушающих ПДД в отношении велосипедистов


Пункт может быть дополнен и сформулирован таким образом:
"Обращать особое внимание на факты нарушений ПДД водителями автомобилей в отношении велосипедистов. Обеспечить привлечение к ответственности виновников ДТП указанной категории".

_________________
+7 902 9106 736


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 17:36 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Ли писал(а):
вышел сюжет , а не в сюжет.

Спасибо, исправлено.

По поводу письма Хлопонину, Пимашкову и др. - всё будет. После официального ответа на это письмо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 18:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10.07.08
Сообщения: 2
а вот если твой проект примут - там с дорожниками об откате и договоришься. похоже ты в курсе, как ето делается ;)

а у нас тут люди за идею, а не за деньги ;)[/quote]
Ваша идея это одни слова, человек, хоть какие-то действия предлагает. говорить и руками махать все могут, ты предложи что-то конкретное сам. Осуждать другого всегда легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 18:26 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.05
Сообщения: 1825
Капец, по моему их банда :smile: :D
Сорри за оффтоп.
2 редиска: конкретные действия и начинают предприниматься, как видишь

_________________
+7 902 9106 736


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: