ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 06:51

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2007, 10:28 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.06
Сообщения: 3564
Откуда: Красноярск,Северо-Западный
Угумс, подтираю слезы, Серега ;)
Остаюсь при своем мнении...

_________________
Tequila tonight, tomorrow we ride!
+7 965 919 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2007, 11:15 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 25.04.05
Сообщения: 463
Откуда: с Предмостной
Ну звиздец, приехали. Я понимаю, что если явление само по себе приходит из какой-либо страны, то заимствуется параллельно и лексика соответствующая. Никому не надо объяснять, почему в сфере АйТи у нас сплошные англицизмы. Тоже самое с ДХ, триалом и прочими экстремальными велодисциплинами. Заметили, кто голосовал за Ик-срайт? (Специально для Хыха: в русском языке его носителями, которые не изучают профессионально английский, для подобных слов при произношении срабатывают нормы русской фонетики и звонкая "d" будет звучать как "т", так и будет произноситься - неблагозвучно, на мой взгляд). Именно люди из этого направления МТБ. Кантрийщикам проще в этом плане, они не привязаны постоянно к такого рода лексике. Мы будем есть последствия того, что форумом правит ДХ-шник. Не знаю, хорошо это или плохо, главное что Энди не просто трепло и все-таки дело делает. Но при этом не понимаю, зачем был нужен цирк с голосованием? Сделал бы сразу x-ride и не ковырял бы людям мозги. Тем более общественное мнение было все-таки за Велосибирь, причем подавляющим большинством. Или это такой мегаспособ ощутить свою значимость - типа вот я какой, мне накласть на то, что вы там выбираете? Это для меня загадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2007, 11:44 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
И нахрена все эти затеи? Всего то требовалось спам ограничить! И форум по нормальному структурировать, с чем администратор был абсолютно согласен http://www.forum.xservice.ru/viewtopic.php?t=5623
Но вместо простой и ясной работы началась мышиная возня за самоутверждение, которая распугала спонсоров, а заодно разогнала и участников форума.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2007, 11:55 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Про мою мегазначимость это ты загнула. У меня в жизни есть где самоутвердиться. И уж точно этого я не собираюсь делать на форумах.
На счет голосования изначально было написано что оно проходит для того чтобы посмотреть какое название больше нравится людям., вдруг там какой то домен бы вылез, про который и не подумал бы так сразу. x-ride был второй по голосам. И то что, как ты изволилась высказаться, кантрийщики проголосовали за велосиберию подавляющим большинством я не ощутил. При том количестве поклонников кросс-кантри и велотуризма, которые обитают на форуме, цифра должна была быть раз в 10 больше. А вот ДХшников не так и много тут.
К тому же x-ride был выбран не с самого начала.
Вот 2 причины почему все-таки был выбран именно он.
1. Отстутсвие территориальной привязки. Даст возможность развиваться не только как региональный ресурс, но и как федеральный.
2. созвучность с xservice. Все-таки магазин X-service дал толчок для создания этого форума и постоянно поддерживал его. Я думаю честно будет беречь историю.

И то что я катаю ДХ тут вообще никак не отражается. Я бы и КК катал, кстати, если бы велосипед был второй.

ЗЫ.
а велосиберия - это очень длинно, да и что то у меня лично в душе передергивается от этого названия. В общем, мне оно очень сильно не нравится. Так уж получилось, что проголосовали за то название против которого я был с самого начала.

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2007, 12:02 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Цитата:
Но вместо простой и ясной работы началась мышиная возня за самоутверждение, которая распугала спонсоров, а заодно разогнала и участников форума.


Спонсоров как то не было изначально. Всего несколько месяцув. Если точнее то 3, если мне не изменяет память.
Где тут самоутверждение я не вижу. Я вижу только развитие форума в нормальный проект. Вот если бы я на каждой странице писал что то типа "ВСЕ ЭТО СОЗДАЛ МЕГА КРУТОЙ ЧУВАК ЭНДИ, ПОКЛОНЯЙТЕСЬ МНЕ!" вот тогда было бы за что меня упрекать. Участников не стало меньше тоже. Статистика об этом говорит однозначно. Показатели посещаемости выше прошлогодних в аналогичном периоде.

Не нужно раздувать какие то холивары непонятные. Не хотите помогать, тогда лучше не мешайте. Мы все-таки не для своей личной какой то выгоды это делаем.

Кстати, форум уже на самообеспечении. Так что местные спонсоры, не выполняющие обязательств, больше не пригодятся.

Спасибо тем кто поддерживает нас. И тем кто постоянно пользуется форумом!
Надеюсь после запуска портала, все станет только интереснее, удобнее и лучше в целом. Мы к этому приложим максимум усилий.

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2007, 12:04 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Архитектор писал(а):
распугала спонсоров, а заодно разогнала и участников форума.

кого распугала и разогнала? подробности, плиз!

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2007, 12:12 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Tau писал(а):
Ик-срайт? (Специально для Хыха: в русском языке его носителями, которые не изучают профессионально английский, для подобных слов при произношении срабатывают нормы русской фонетики и звонкая "d" будет звучать как "т", так и будет произноситься - неблагозвучно, на мой взгляд

ты что, заика? сколько ты раз за всю жисть название ПРОИЗНОСИШЬ? хсервис давно называют иксами и на храйд ето перейдет. кому не нравится - может ходить по старому - через хсервис
Цитата:
Сделал бы сразу x-ride и не ковырял бы людям мозги

анди, что же ты сделал!?! последние мозги тау выколупал! как же онабез них теперь будет?!? ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2007, 13:05 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.07
Сообщения: 300
Откуда: mars
Это нормально. Всегда есть те кому нравится, не нравится и кому пох.
Велосиберия - очень красивое название. Мне очень нравится как звучит. Но так сложилось, что многие пользователи форума не ограничивают себя одним лишь велосипедом. И очень удобно когда на одном форуме сконцентрирована информация из разных сфер. Что, собственно, нашло отражение здесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2007, 13:33 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
Кого можно отпугнуть именем, значит, не сильно то им ваще этот форум нужен.

Да, звучание немного того... А вообще, хорошо, что нет геогр привязки и есть икс. И что коротко - тоже хорошо. не все ведь ходят в инет с одного и того же компа постоянно, а длинное имя набирать лень. Хорошее имя. Тем более, учитывая специфику нашего форума (помимо вело, еще и просто любой активный отдых велосипедистов), икс-райд хорошо всё это обобщает. Хотя мне больше всех другое имя нравилось... ;)

_________________
А у меня внутри вечный двигатель!
Вечный бегатель, вечный прыгатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2007, 16:17 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.06
Сообщения: 3564
Откуда: Красноярск,Северо-Западный
Интересно, недавно предложенные Аnd_Y правила введутся? Скорее бы увидеть форум, где за оскорбления бан давать будут.

_________________
Tequila tonight, tomorrow we ride!
+7 965 919 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2007, 16:44 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
данилист, ты от тау задутсвом заразился? ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2007, 17:18 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 25.04.05
Сообщения: 463
Откуда: с Предмостной
Зато ты у нас весельчак, а не зануда, это же так забавно всех дурами и дИбилоидами называть (я думала, что слово "дебил" пишется через "е", а "дЕбилоид" должен быть, раз уж это производное слово, наверное как Ромикус, новые слова выдумываешь). Твое хамство - это же развлечение для всех присутствующих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 12 2007, 08:53 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
Ada писал(а):
Кого можно отпугнуть именем, значит, не сильно то им ваще этот форум нужен.

Да, звучание немного того... А вообще, хорошо, что нет геогр привязки и есть икс. И что коротко - тоже хорошо. не все ведь ходят в инет с одного и того же компа постоянно, а длинное имя набирать лень. Хорошее имя. Тем более, учитывая специфику нашего форума (помимо вело, еще и просто любой активный отдых велосипедистов), икс-райд хорошо всё это обобщает. Хотя мне больше всех другое имя нравилось... ;)

Подписываюсь под каждым словом Ады.
я в этой ветке крайне мало пишу, по одной простой причине, зачем?! Андрей поднял эту тему в большеей степени для себя, поэтому усираясь спорить тут о том, что "это название неправильное а этов вот - самое то" - глупо. С точки зрения перспективности данного имени для развития портала на просторах нашей необъятной родины - оно идеально - коротко, легко запомнить, вроде как ассоциируется с ездой но в то же время (кто бы что не говорил) не привязывает к каким то конкретным дисциплинам. поэтому че воду по ступе то размазывать? По большому счету то иксрайд в толковании смысла ближе к велосипедному спорту(или движению, как угодно) чем икссервис. так что кончайте спорить как ходили - так и будете ходить. а кому это сильно принципиально - тот нахер тут не нужен.

And_Y писал(а):
"ВСЕ ЭТО СОЗДАЛ МЕГА КРУТОЙ ЧУВАК ЭНДИ, ПОКЛОНЯЙТЕСЬ МНЕ!"

да ладно ты скромничать, взял бы где нибудь в уголке дп повесил бы баннерочек с такой надписью - глядишь и не было бы всей этой возни! :smile: :smile: :smile: все бы реально прониклись бы и поклонились бы!

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: