ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 04 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Нужны ли такие правила?
Обязательно! 45%  45%  [ 21 ]
Нет 47%  47%  [ 22 ]
Затрудняюсь с ответом 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 47
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила поведения на форуме
СообщениеДобавлено: 17 03 2005, 21:26 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Предлагаю обсудить и утвердить правила поведения на форуме. За основу взяты правила форума "СигмаТелеком" г. Сосновоборска
-------------------------------------

ПРАВИЛА ФОРУМА

I. Общие положения:

Основным принципом нашего форума является утверждение:
"Наш форум - это место для цивилизованного, приятного и содержательного общения людей". Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Форум является пост-модерируемым в соответствии с данными правилами. Это означает, что вмешательство администраторов, модераторов возможно после публикации сообщения в форуме.

Администратор, Модератор форума - это человек, отвечающий за порядок в форуме, стремящийся поддерживать и развивать интерес к темам форума.
Администраторы, Модераторы вправе не обосновывать и не комментировать свои действия непосредственно на форуме.

Если Вы хотите выразить несогласие с действиями администратора или модератора, делайте это в Личных сообщениях.

II. Рекомендации для участников форума:

Будьте вежливы, уважайте других участников форума. Не оскорбляйте собеседников Если Вы хотите высказать свое мнение, старайтесь проявлять при этом уважение и терпимость к мнению собеседника. Если Вы хотите о чем-то сообщить на форуме, постарайтесь вначале оценить, насколько Ваше сообщение может быть полезно и интересно большинству "форумян".

Если Вы хотите задать какой-то вопрос, прежде чем заводить под него новую тему, посмотрите предыдущие темы, или воспользуйтесь "Поиском". Вполне вероятно, что вопрос, который Вы хотите задать, уже поднимался в форуме и на него есть ответ.

Старайтесь писать грамотно: у вас будет гораздо больше шансов быть понятыми правильно и получить сколько-нибудь интересный ответ.
Не увлекайтесь жаргонизмами. Старайтесь максимально чётко формулировать свой вопрос: вы обращаетесь к людям, которые с большой вероятностью не имеют понятия о вашей проблеме. Не пишите сообщения, набранные целиком ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Это воспринимается как крик и считается грубостью.

Запрещается overquoting -- цитирование больших фрагментов сообщений: для понимания достаточно коротких цитат.

Если вы шутите, не стесняйтесь сообщить об этом. У разных людей представление о том, что забавно, а что нет - различны.

Придерживайтесь начатой темы. Если в процессе её обсуждения затронуты другие интересные вам вопросы, которые вы хотели бы обсудить на форуме, создайте новую тему. Не создавайте одну и ту же тему в нескольких разделах форума. Дублирующие темы удаляются без комментариев.

Не создавайте темы, название которых не несет конкретной информации об их содержании. Если закрытая тема не содержит никаких содержательных ответов, через неделю она удаляется.

Дурным тоном считается размещение в ветке сообщений, не связанных с названием темы ветки.

Сообщения, которые не несут полезной информации удаляются. Сообщения на нерусском языке без комментария смысла на русском языке удаляются без предупреждения. Если Вас раздражают те или иные особенности постов какого-либо пользователя, то пишите ему/ей об этом в личных сообщениях/чате/почте/аське и т.п.

Если Вы считаете, что тот или иной “форумянин” нарушает Правила форума, то допустимо обратиться к модераторам или администраторам и заострить их внимание на этом через механизм личных сообщений.

Если Вы не согласны с каким-либо высказыванием, и хотите его оспорить и высказать свое мнение, не стесняйтесь уточнить для читателей форума, что это только Ваше субъективное мнение (ИМХО), но не обязательно абсолютная истина. Если же Ваша оценка абсолютна и категорична, потрудитесь привести ФАКТЫ и веские основания. На форуме абсолютно прав может быть только администратор и модератор.

Использование форума в качестве чата и размещения приватных сообщений, а также выяснения отношений категорически запрещено.

Без предупреждений удаляются ветки "о безвредности наркотиков". Конкретнее: это ветки, где разговор ведется в стиле "а я пробовал - и не подсел, и вообще легкая наркота - это полный ништяк, надо только не быть дураком". Причина: не взирая на предупреждения, тут ходит масса детей, которые в силу возрастных особенностей ничего понять не могут, но на подобные "рассуждения бывалых" реагируют очень остро. К любым откровениям типа "а вот кололся/нюхал/курил и не подсел" администраторы и модераторы относятся резко отрицательно.

III. На форуме запрещается:

3.1.1. Употреблять в сообщениях нецензурные выражения, а равно как и нецензурные выражения в которых часть букв заменена символами запрещены (в том числе и иноязычные ругательства). Сообщения содержащие нецензурные выражения удаляются, а их авторы наказываются блокированием IP-адресов без предупреждения.

3.1.2. Использовать ники, содержащие нецензурные выражения. Пользователи, зарегистрированные под подобными никами, удаляются без предупреждения.

3.1.3. Использовать ники похожие на другие уже существующие (к примеру, заменив латинские символы на тождественные по начертанию кириллические).

3.1.4. Призывать к нарушению действующего законодательства.

3.1.5. Распространять заведомо ложную информацию, клевету.

3.1.6. Обсуждать на форуме действия администраторов и модераторов. Саркастические бездоказательные неконкретные замечания в их адрес удаляются без комментариев.

3.1.7. Создавать и использовать более одного ника.

3.1.8. Религиозно-националистические высказывания.

3.1.9. Ссылки на сайты и темы педофилии, некрофилии, зоофилии. и их обсуждение.

3.2.0. Обсуждать личную жизнь “форумян”, размещать фотографии и личную информацию без их на то явного согласия и желания.

3.2.1. Использовать аватары сексо-порно-нарко-националистического характера.

3.2.2. Использовать в подписи рекламу.

3.2.3. Создавать темы, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости, ставить ссылки на главную страницу сайта, если та не содержит никакой информации относящейся к теме.

3.2.4. Вставлять ссылки в свою подпись.

3.2.5. Разводить флейм в темах с пометкой “важно” (если это оговорено в названии темы).

3.2.6. Обсуждать содержательность постов “форумян”, их искренность, компетентность, грамотность, стиль написания, степень соответствия Правилам форума.

Исключение:
1. Администраторы и Модераторы могут указывать пользователю на несоответствие его постов Правилам форума, делать по этому поводу замечания, предупреждения и давать советы в не оскорбительной форме непосредственно на форуме.

IV. Ответственность за нарушения:

4.1. Наказание за употребление нецензурных выражений (в том числе и иноязычных ругательств), а равно как и нецензурных выражений в которых часть букв заменена символами, за проявления грубости, оскорблений на форуме предусматривает блокирование IP-адреса на срок до 1 месяца без предупреждения.

При повторении подобных нарушений срок наказания может быть увеличен.

4.2. Наказание за нецензурные высказывания, грубость и угрозы в адрес администраторов и модераторов предусматривает блокирование IP-адреса на неопределенный срок без предупреждения.

4.3. Наказание за нарушение пункта 3.2.0. может последовать только при отправлении жалобы пострадавшего пользователя администратору форума с указанием в жалобе конкретных претензий к обидчику + сам факт нарушения пункта 3.2.0. После рассмотрения жалобы, администратор применяет к нарушителю меры по своему усмотрению.

4.4. За другие виды нарушений Правил форума, предусматривается наказание от предупреждения до блокирования IP-адреса на срок определяемый администраторами по своему усмотрению.

4.5. Извещения о предупреждениях за нарушения и удаление тем помещаются в разделе "О претендентах на баны".

4.6. Извещения о блокировании IP-адресов пользователей помещаются в разделе “БАН”.

4.7. О наказании в виде предупреждения и блокирования IP-адресов, пользователи уведомляется дополнительно Личным сообщением.

4.8. Претензии к модераторам принимаются в разделе "Претензии".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила поведения на форуме
СообщениеДобавлено: 17 03 2005, 21:59 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04
Сообщения: 1468
Откуда: Кырск, Красная площадь
КП писал(а):
III. На форуме запрещается:

3.1.1. Употреблять в сообщениях нецензурные выражения, а равно как и нецензурные выражения ".


а для Тяпкина же можно сделать иключение? %-) я когда его отчеты читаю, то смеху катаюсь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 03 2005, 22:55 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
КП, согласен с вашими правилами полностью. И почему они до сих пор не введены Создателем нашего форума? Ведь для этого, как я понял, и спрашивать-то никого не надо: решение принимается Администратором единодично :!: После введения правил форум приобрел бы цивилизованность и практическую направленность - как это и было вначале. А сейчас он стал бесплатным прибежищем для самовыражения трепачей и любителей словоблудия с неадекватной психикой.
А может провести перерегистрацию некоторых участников под обязательство соблюдать указанные правила?

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 03 2005, 23:50 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.04
Сообщения: 1991
Откуда: #krasnoyarsk
Голосую за.
Хотя полный запрет матов, включая запикивание - вопрос и правда иногда спорный. :wink:
Давайте открытое голосование - кто те двое, что проголосовали против?! :smile: :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 03 2005, 23:56 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
А опять 25 .... Я кстати матом не ругаюсь, я на ем разговариваю ...

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 03 2005, 01:15 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.04
Сообщения: 555
Откуда: Красноярск, Академ
У меня есть возражения к правилам. По пунктам.

КП писал(а):
Основным принципом нашего форума является утверждение: "Наш форум - это место для цивилизованного, приятного и содержательного общения людей"

Предлагаю оставить "Наш форум - это место для цивилизованного общения людей". Приятность и содержательность это слишком субъективные понятия.
КП писал(а):
или воспользуйтесь "Поиском".

…и где у нас кнопка «Поиск»?
КП писал(а):
Использование форума в качестве чата и размещения приватных сообщений, а также выяснения отношений категорически запрещено.

Если это в разделе «Рекомендации», то не «запрещено», а «крайне не рекомендуется». Да и вообще пункт плохой. У нас полно тем, которые используются для размещения приватных сообщений (типа «под Щитом»).
КП писал(а):
Без предупреждений удаляются ветки "о безвредности наркотиков"

А у нас такая проблема есть?
КП писал(а):
Употреблять в сообщениях нецензурные выражения, а равно как и нецензурные выражения, в которых часть букв заменена символами

Тут, имхо, надо думать. Нельзя пренебрегать авторским стилем Тяпы. И вообще, мы тут не сочинения на урок литературы ваяем, а за жизнь говорим. Пункт требует обсуждения.
КП писал(а):
Обсуждать на форуме действия администраторов и модераторов.

А где обсуждать их действия?
КП писал(а):
Создавать и использовать более одного ника.

Почему? Я за то, чтобы этот пункт убрать.
КП писал(а):
Создавать темы, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию

У нас по факту есть темы как с рекламной так и с антирекламной информацией. Я думаю запрет надо убрать, и заменить на запрет на размещение рекламной информации в уже существующих нерекламных темах. Ещё следует точно определить, что мы будем считать рекламной информацией – ( «…я тут видел в триале мега куртку за ххх денег…» в теме про экипировку – это реклама или нет?)

Ещё вопрос по наказанию нарушителей – что означает блокирование ИП адреса – запрет на написание постов или полный запрет входа на форум?

Следует разделить рекомендации и запреты. В оригинальном тексте они перемешаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 03 2005, 01:54 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
КП, нам тут еще еснетовских правил не хватало! на тебя что, путинский культ личности начинает действовать? :(

Архитектор писал(а):
А может провести перерегистрацию некоторых участников под обязательство соблюдать указанные правила?

сразу чуйствуется конторская закалка! :)

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 03 2005, 01:55 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
Basf писал(а):
Давайте открытое голосование - кто те двое, что проголосовали против?! :smile: :mad:

давайте!
я против, и рад, что здравомыслящих людей больше! :)

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 03 2005, 02:41 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Так 5-й литр пива в горло лезет -- короче ну это если что то придется линять -- хде я и хде облико морале ...

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 03 2005, 09:37 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.04
Сообщения: 2914
Откуда: Россия, Красноярск, Центральный район
Я, один из тех, кто проголосовал против.

_________________
Изображение
Изображение
Боль - это слабость, покидающая тело.
[BullDozer] [Чорная готичная пуля-лапуля v3.0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 03 2005, 10:50 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.04
Сообщения: 1984
я тоже против проголосовала, потому что ни к чему эти правила.

_________________
танцую самбу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 03 2005, 10:59 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.04
Сообщения: 776
Откуда: Крск, Северо-Западный
Для меня многое спорно.
Но согласен с Архитектором - такие правила либо должны быть приняты волевым решением администратора без обсуждения, либо не приняты вообще. Так как обсуждение приведет к тому, что одному не нравиться то-то другому другое. Да и мнение всех форумчян учесть очень сложно.


Последний раз редактировалось Subito 18 03 2005, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 03 2005, 11:00 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Я тоже проголосовал против :-) Потому как считаю, что должна быть свобода на этом ресурсе. Каждый человек имеет право выражать свои мысли и эмоции в той форме которая ему близка и понятна. Для тех кто не приемлет точку зрения этого человека, и сделана возможность добавлять в игнор.

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 03 2005, 11:20 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Половинчаточсть и соглашательство завалят любое дело. Раз админ сказал правилам "нет", значит так тому и быть. Хороший был форум... до Нового года.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 03 2005, 11:36 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Massudi писал(а):
…и где у нас кнопка «Поиск»?

Вверху страницы на чёрном фоне между слов "FAQ" и "Пользователи".

xbIx писал(а):
КП, на тебя что, путинский культ личности начинает действовать? :(

Упаси боже! Я даже отказался его портрет на стену своего кабинета вешать.

Впрочем, данные правила, с моей точки зрения, достаточно логичны и разумны.
По поводу матов - на форум ходят женщины и дети и, полагаю, не всем из них приятно читать "оригинальные" высказывания того или иного участника. Вот как например, хЫха передёргивает от постов Wheeler-а, Draft-а и некоторых других ;)
А упор на такие крепкие словечки только лишь говорит о косноязычности пишущего, ведь русский язык один из богатейших в мире.

По поводу свободы слова. Прикол в том, что те, кто кричит о зажиме свободы слова, своим же криком и доказывают, что нет никакого зажима. Это как поорать, лишь для того чтобы поорать.
Сознайтесь, те кто ратует за свободу матов, будете ли вы материться в присутствии своих детей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: