ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 07:45

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сообщения форума в СМИ
СообщениеДобавлено: 12 03 2006, 02:02 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Журнал "Спортивная форма", в статье про зимние мультигонки процитировал мое сообщение с нашего форума, подписав это "Оя Грицкова" и дополнив фотографией Анки :)
В данном случае ничего особо страшного не произошло. Единственное - написано совсем просто и сумбурно, я воспринимаю форум как разговорную речь, для журнала я бы конечно написала политратурнее. И Массуди я назвала по нику, разумеется читательской аудитории неизвестному.
Но корректно ли это в принципе? Публиковать сообщения с форума, да еще от имени конкретного человека, выдавая за комментарий для журнала?
На мой взгляд - нет, если уж это публиковать, то и именно ссылаясь на сообщение с форума. В конце концов, откуда они знают, что это слова именно Грицковой Ои? Может у нас под ником "Оя" совсем другой человек? Или вдруг бы кто-то под моим ником зашел...
Ну и вообще... хоть в форум может зайти любой, я, например, почти уверена, что сюда не зайдут мои родители или руководство с работы. А в печатном издании запросто могут прочитать. Но вот тут-то, я думаю, ничего не поделаешь... сообщения форума они цитировать могут.
Исходя из соображений здравого смысла (а не законодателства) автор статьи конечно не прав. На статью у него было 2.5 месяца... на наш форум он залез. ну сложно ли было связаться со мной (есть все контакты - личка, ася и телефон), выяснить, кто где на фотках и спросить, можно ли давать эти мои слова в печать, а еще лучше попросить написать комментарий любого форумчанина-участника гонки....
Кто что думает?

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 03 2006, 09:07 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
*****!!!

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 03 2006, 11:58 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
fairman писал(а):
*****!!!

Оя права. Однажды зайдет все же начальство Жени на наш форум, почитает его посты и предложит ему поискать другое место, чтобы впредь не компрометировал муниципальную структуру. "Слово не воробей, вылетит- не поймаешь". Поэтому я всегда тщательно редактирую свои тексты в СМИ, в т.ч и, с некоторых пор, на форуме.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 03 2006, 18:33 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Архитектор писал(а):
Однажды зайдет все же начальство Жени на наш форум, почитает его посты и предложит ему поискать другое место
да я только рад буду, если егму ума на такое хватит ;)
Цитата:
Поэтому я всегда тщательно редактирую свои тексты в СМИ, в т.ч и, с некоторых пор, на форуме.

форум - ето неофицальное сми
в жж же пишут, что хотят ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 03 2006, 00:41 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.05
Сообщения: 370
Откуда: Ветлужанка
А помоиму это полная проф непригодность данного журналюги!....так как прежде чем писать......хотя о чём мы говорим у нас счас пишут всё что угодно и ни кто не отвечает за то что пишет.....я думаю надо Оя тебе обратиться к его руководству и поинтересоваться как работает данный журналюг и если он новый то его выгонят если старый.....то ему будет самому стыдно....и вообще пишут кто попало ...ещё бы я начал писать ....:) вот бы смеху было бы.....хотя я бы обязательно с тобой связался ...хотя бы потому что ты девушка! :)

_________________
GT Avalanche 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 03 2006, 00:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
fairman писал(а):
форум - ето неофицальное сми

отчасти - да. раз так - надо на него ссылаться, когда берешь оттуда инфу
Davidoff писал(а):
я думаю надо Оя тебе обратиться к его руководству и поинтересоваться как работает данный журналюг и если он новый то его выгонят если старый.....то ему будет самому стыдно....

там само руководство новое - поменялось недавно :) но я обращусь с вопросом, участвовала ли в гонке другая Грицкова Оя, дававшая им комментарий
хорошо еще, если Анка обратится с вопросом, почему ее фотку не так подписали ;)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: