ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 04 2024, 18:14

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВелоУродцы
СообщениеДобавлено: 12 04 2004, 10:47 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
давече пришлось наблюдать в магазине кронштадт муляж двухподвеса по имени Forward - зрелище, еще то!
у кого есть фотик, щелкните и повесьте тут - пусть все люди повеселятся! :)

там стоит что-то похожее:
Изображение
кажется вот такой:
Изображение

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВелоУродцы
СообщениеДобавлено: 12 04 2004, 11:13 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 394
Откуда: Красноярск
xbIx писал(а):
давече пришлось наблюдать в магазине кронштадт муляж двухподвеса по имени Forward - зрелище, еще то!
у кого есть фотик, щелкните и повесьте тут - пусть все люди повеселятся! :)


Уродцы полные. Перепелили стойку рамы ножевкой и думают что сделали полноподвес. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 04 2004, 11:27 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Ну вы деловые! Накупили себе велов за 400-1000 баксов и теперь считаете, что всё что дешевле - дерьмо! По большому счёту, так оно, конечно, и есть! Но что делать человеку, у которого максимум 5 тыс., а вел купить ну уж очень хочется. Да чтоб и картинок побольше и вид покрасивше!
И, кстати, здесь использованы профильные трубы (всё не обычная водопроводная труба), что уже даёт некоторый плюс конструкции, и ещё дизайн а-ля Specialized. Так что для подростков, у которых родители - простые работяги, эти велики - единственная дверь в мир маунтинбайка.

P. S. И какой же это двухподвес, если нет заднего амортизатора? Может, хЫх хотел сказать "софттейл"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 04 2004, 11:39 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
КП, дверь, но только не в МТБ!!!
ети профилированые трубы весят тяжелее танка!
ты посмотри на узлы етих монтстров - они только по двору гонять!
на первой же кочке развалятся!
конечно ети велики выглядят привлекательнее уралов, но по сути - они туристы с новым дизайном!

помню, когда я был еще маленьким и худеньким, поехал в девятку и там пацаны во дворе на каме через небольшую кочку прыгали.... ну и я прыгнул.... до сих пор не помю как вилка отломалась! :)

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 04 2004, 11:57 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
А ты сам на таком катался, чтобы говорить, что он развалится на первой же кочке? Да, он массивный, но, к удивлению, не тяжелее того же Урала или Камы. И уж заведомо прочнее их вместе взятых! А скажи, что бы ты посоветовал купить другу, у которого ровно 4500 рублей? А знаю, ты посоветовал бы поднакопить ещё немного и купить "нормальный" за 10 тыс. Это "немного" затянулось бы на полгода и твой друг всё это время завистливо бы глядел тебе вслед, а там и лето кончилось, да и к компьютеру нужно новую приблуду купить, так что друг вообще бы остался без ничего - без денег и без вела.
И ещё, хЫх, не надо свысока смотреть на байкеров, имеющих вел дешевле твоего, возможно, у них не было денег для покупки более дорогого. А некоторые вообще даже на откровенном г... могут совершать поездки, на которые не способен их более "крутой" товарищ. Ведь ты сам тоже когда-то был начинающим байкером, поэтому будь к новичкам снисходительнее.
Ладно, вечером выложу сюда статью одного мудрого байкера, думаю, многим начинающим она пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 04 2004, 12:08 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
КП, если ты заметил, у меня самы дешевый велик - Трек 820! поетому я всем теперь советую не брать что подешевле, а подкопить до нормального, который не будет рассыпаться!
на счет смотреть с высока, так мне не накого, по вышеприведенным причинам :)
кстати, на велик у меня теперь больше денег, чем на комп уходит! :)
а за 4,5 уж луче б/ушный путний взять, чем заведомо откровенный хлам!

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 04 2004, 12:52 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.04
Сообщения: 1467
Откуда: Earth, Russia, Krasnoyarsk, centrical section
А я с ХЫХом согласен абсолютно! Это - велоуродец! не важно сколько он стоит! я уже вижу в каком месте он сломается на пер... ну на третей кочке…
А еще согласен в части выбора между компом и велом… жуткая делема на фоне ограниченности ресурсов…
Если хочется вел, а денег реально мало то лучше взять Б/У паломар холить его и лелеять, а если с прицелом на дальнейший апгрейт то брать что то надо на алюминиевой раме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 04 2004, 12:55 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
xbIx писал(а):
КП, если ты заметил, у меня самы дешевый велик - Трек 820! поетому я всем теперь советую не брать что подешевле, а подкопить до нормального, который не будет рассыпаться!

Да нормальный у тебя вел! Просто ты несколько неправильно его эксплуатируешь! Он же предназначен для спокойных покатушек, без дропов, трамплинов, буреломов. А ты хочешь на нём сигануть с высоты пары метров и чтобы он остался целым! Чуда не бывает, для этого нужен вел стоимостью от $1000 и более. А на твоём можно только через ямку перескочить, да небольшой бордюр переехать. А ты захотел потриалить - вот и результат! Ты ещё на шоссейнике это попробовал бы сделать :wink: . А ещё и масса ездока - ты далеко не производишь впечатление дистрофика, поэтому и вел тебе нужно выбирать помощнее.
Ещё раз для всех повторяю: каждому стилю катания нужен свой велосипед!!! А если у вас кросс-кантрийный байк, то нефиг из него делать фрирайдный - он этого не вынесет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 04 2004, 12:58 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 1932
Откуда: Бар "Перекрёсток", Красноярск
А по моему глупый спор.
Пример: Русский автомобиль и иномарка. Абсолютно аналогичная ситуация.
Моё мнение конечно совпадёт скорее с хыховским, на каме не очень приятно кататься. Но смеяться нет смысла. Есть рынок, есть потребности. Потребности разные и удовлетворять их нужно. Поэтому такие чудеса техники и появляются.
В общем я за: "Больше великов харошых и разных" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 04 2004, 13:01 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
SIN писал(а):
А я с ХЫХом согласен абсолютно! Это - велоуродец!

Да успокойтесь вы, я с вами тоже согласен! Но могу поспорить, что из десяти случайно остановленных на улице прохожих, семь выберут именно этот, а не, например, Trek 820!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 04 2004, 13:10 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
КП, да пусть прохожие выбирают что хотят! :)
я же фотки ети повешал для, хоть что-то, понимающих людей :wink:
просто мне не понятна (т.е. понятна, но не нравится) идея, уродовать вел, лишь затем, чтобы он был ПОХОЖ на крутой!

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 04 2004, 13:14 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Rastyapa писал(а):
... на каме не очень приятно кататься...

Да про Каму речь вообще не идёт! Разве можно сравнивать ушастый Запорожец с, например, Жигулями?
Кстати, у нас в городе можно купить подержанный Запорожец на ходу всего за 2000 рублей :D А ведь металла там и деталей во много-много раз больше, чем даже в самом сложном велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 04 2004, 14:26 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.04
Сообщения: 1467
Откуда: Earth, Russia, Krasnoyarsk, centrical section
Верхний на махонькой картинке еще пригоден для неэкстримальных покатушек.. а с распиленной подсидельной трубой - вообще опасен... я даже боюсь представить как он сложиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 04 2004, 23:37 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Вы лучше на это посмотрите!!!
Велосипед для сноубордистов :?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 04 2004, 17:11 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.04
Сообщения: 1467
Откуда: Earth, Russia, Krasnoyarsk, centrical section
Не понял почему для сноубордистов…Я полагаю велосипед (если его можно так назвать) создан что бы ездить «боком» Я бы назвал это разбей нос и стукнись затылком! Хотя все равно не понятно как будет передаваться усилие от педалей на ведущее колесо, помоему оно закреплено на раме не жестко и может поворачиваться…
Это не уродец - это концепт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: