ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 18 05 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рама для трейла
СообщениеДобавлено: 17 05 2013, 16:47 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17.05.13
Сообщения: 8
Решил наконец сменить своего крепкого и надежного старка на подвес) но с выбором рамы определится не могу, в идеале хотелось бы и заезжать в гору и так же без проблем съезжать по какой нибудь лайт дх трассе например сопка или старая трасса в бобре, так же было бы не плохо что бы на веле можно было не в напряг покатать легкое кк без резкого перепада высот. В общем хочется максимум универсальности 8-) Присмотрел пару вариантов на кочке
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=262533" target="_blank
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=259370" target="_blank
интенс уж очень понравился, но вот сомневаюсь подойдет ли он под мой желаемый стиль катания. Может быть кто нибудь может получше вариант подсказать?
П.С. Рост 190 подойдет ли Лка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама для трейла
СообщениеДобавлено: 17 05 2013, 20:19 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Цитата:
в идеале хотелось бы и заезжать в гору и так же без проблем съезжать по какой нибудь лайт дх трассе например сопка или старая трасса в бобре

чисто по своему опыту - заезжать в гору на подвесе даже с правильной среднеходной подвеской (на моем джайнте 6.7) не оч тянет, мне проще было его пешком заводить. Да и с горы после подъема на педалях затем не так свежо поедешь.

Цитата:
не в напряг покатать легкое кк без резкого перепада высот

а это лучше на хт)

Один средний подвес - ни то, ни се. ИМХО. Лучше все же два вела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама для трейла
СообщениеДобавлено: 17 05 2013, 22:30 
Не в сети
Полный вперед!
Полный вперед!

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 1857
Откуда: Красноярск
Интенс-тяжелая
спеш- думаю норм
опять же все от техники катания зависит. В гору смотря какую-есть такие что и КК не залезет, а есть и где ДХ проедет...

_________________
Изображение
чаи не пил от куда сила,чаи попил совсем ослаб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама для трейла
СообщениеДобавлено: 18 05 2013, 16:35 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17.05.13
Сообщения: 8
Цитата:
В гору смотря какую-есть такие что и КК не залезет, а есть и где ДХ проедет...

ну в ту же базаиху например, хотелось бы до хребта доезжать а не с велом рядом подниматься. Просто мой нынешний старк, который мне маленький, ездит только с горы) на нем ехать до мест каталова как то в напряг, поэтому и хотелось бы вел поуниверсальней)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама для трейла
СообщениеДобавлено: 18 05 2013, 18:00 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12.05.11
Сообщения: 41
Откуда: Гремячий лог
Катаю сейчас на GT Sanction :co_ol: , очень радует своей универсальностью, правда на крутых апхиллах конечно хочется второй звезды спереди.
До этого был хт и фр подвес. Не жалею, о том что оставил один велосипед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама для трейла
СообщениеДобавлено: 18 05 2013, 18:30 
Не в сети
Полный вперед!
Полный вперед!

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 1857
Откуда: Красноярск
В Базаиху на верх своим ходом НИКАКОЙ из местных КК не заедет! Некоторые участки все равно они поидут пешком так что тут в любом случае только пехом!

_________________
Изображение
чаи не пил от куда сила,чаи попил совсем ослаб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама для трейла
СообщениеДобавлено: 19 05 2013, 00:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17.05.13
Сообщения: 8
Ну с базаихой я может и погорячился) основная идея в том что бы я мог на этом веле проезжать 15-20км без особого напряга.
Изображение
вот кстати из чего планирую собирать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама для трейла
СообщениеДобавлено: 19 05 2013, 00:15 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Дима Улитин на своем длинноходе в соревах по кк очень неплохо ездил по горам. Но это исключение.

Ну а если брать по жизни... коль ты до стартовых мест катания В ГОРАХ поднимешься своим ходом, то удовольствие от последующего "горного" катания (которое вниз) заметно подсократится, как и время самого катания. А если имеется ввиду доехать по городу, то есть по ровному асфальту - то все равно на широкой грязевой резине накат хреновый, да и подвес все равно просаживается на аморте при педалировании.
Я когда от дома до сорев по ДХ доезжал своим ходом , так и нахрен уже эти соревы были, лишь бы доехать до финиша. А на кантрийнике на 200-300 км ездил)

Короче, если середина длиннохода и хт и есть, то на практике она явно не золотая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама для трейла
СообщениеДобавлено: 19 05 2013, 00:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17.05.13
Сообщения: 8
Цитата:
да и подвес все равно просаживается на аморте при педалировании

поэтому и спрашиваю совета) сейчас же куча всяких хитрых систем в подвесах есть VPP там и тд, я просто как то выпал из темы и даже примерно не представляю что на данный момент существует)
Вообще первый велосипед собирал себе для прыгалок, с маленькой рамой и большой вилкой :-D Но сейчас реально понимаю что мне это особо не надо, удовольствие доставляет и простое катание по пересеченке, но вот от мини дх отказывается не хочется)) Смысла собирать себе длинноход чисто для гор я не вижу смысла, хочется что то вроде кантрийного подвеса, но вот на сколько я на нем смогу ездить с гор.
В идеале свое катание вижу где то так
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 39drzSxGk#!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама для трейла
СообщениеДобавлено: 19 05 2013, 12:14 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
с гор - сможешь конечно. Даже на простом кантрийном хт. Но когда "гора" перейдет с прогулочной категории "пологая лесная тропинка" на реальную колбаску, да с неудобными приземлениями - там каждый дюйм подвески (и характер ее работы, и качество работы самих амортов) - все проявится. Особенно если поедешь по трассе ДХ, по которой, кстати, и на кантрийнике можно проехать, и на жестком веле. Но вот кайф будет не тот, что на длинноходе, и чуть пониженная управляемость кое-где помешает получше участок пройти...

Трейловые среднеходы с умной подвеской типа моего - оч хорошая вещь. Относительно легкий, относительно мало раскачки, относительно комфортно на относительной колбасе. Идеально для не жестких трасс типа сопки (кроме камней) или лыски. Но по ровному намного лучше ехать на кантрийном хт с накатистой резиной, а с суровой горы... сам понимаешь)

Чудес не бывает. А бывает реклама. И некие компромиссы.

З.Ы. Трейл в кино - это тебя на гору вертолетом/машиной/.../... занесли - и ты лихо едешь вниз по заранее подготовленным и обкатанным участкам. Вторая часть - да, приятно. А вот первая... вряд ли педали - основной вариант)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама для трейла
СообщениеДобавлено: 19 05 2013, 17:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17.05.13
Сообщения: 8
Понятно что для каждого вида катания идеальным будет узкоспециализированный байк, но так как возможности иметь 2-3 хороших велосипеда у меня нет приходится и искать что нибудь более менее универсальное, в принципе я готов мириться с тем что на дх трассах я буду ездить не так классно как на длинноходах и по городу я буду ездить медленней шосеров)
На моем нынешнем байке я и с гор не могу нормально поездить( потому что ХТ) ни по городу, потому что маленький и тяжелый)
Вот кстати еще пару вариантов присмотрел
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=2 ... na+cadabra
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=2 ... Cruz+Nomad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама для трейла
СообщениеДобавлено: 19 05 2013, 18:37 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
jemage, только НЕ Кадабру! Знакомый намаялся с ней по уши. А всё дело в "волшебных пузырьках"... тьфу... в хитрой подвеске. У него безбожно скрипел второй аморт (если, конечно, можно так это назвать) и никак не желал устраняться, если только на пару км первой же поездки... С 12-го года были кое-какие изменения, но конкретно в модели 11-го года сей ахтунг имеет место быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама для трейла
СообщениеДобавлено: 19 05 2013, 18:59 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.06
Сообщения: 490
jemage
Бери спеш питч, пока есть в продаже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама для трейла
СообщениеДобавлено: 19 05 2013, 19:11 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Либо спеш, либо кукруз!
Во втором случае лучше забрать весь байк целиком, из двух собрать один, ну а оставшиеся детали распродать.

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама для трейла
СообщениеДобавлено: 19 05 2013, 22:22 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17.05.13
Сообщения: 8
Со спешем проблемы по доставке, а кукуруз целиком не осилю( Может из норок есть что достойное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron