До титана я катал пять лет на Gary Fisher. Вот его новая разработка. Независимо от мэтра я сделал на своем новом титановом байке тоже самое.
Нынешняя фирменная фишеровская геометрия Genesis (переводится как «Поколение») ведет свою историю с 1996 года. Ее разработка преследовала (кроме маркетинговой) следующую цель: сделать велосипед стабильным на высокой скорости и при спуске. При этом сохранялись хорошие апхильные способности велосипеда. Однако некоторые райдеры так и не смогли простить Гарри ухудшение управляемости на медленных скоростях, поэтому фирменная «философия» Genesis через десять лет жизни была пересмотрена. Новая геометрия от Gary Fisher сохранила то же название, но приобрела постфикс 2.0.
Основных постулатов при создании новой концепции геометрии - всего два. Во-первых, рамы Genesis стали короче (!) примерно на 5 мм. Однако это компенсировалось увеличением вылета вилки. Нынче Гарри активно сотрудничает с Answer и вилки Manitou, которыми будут комплектоваться велосипеды 2007 года, приобрели новую, «кастомную» конструкцию. Суть в том, что вылет вилки (расстояние, на которое ось переднего колеса сдвинута вперед относительно оси штока вилки) на новых великах GF будет увеличен на 7 мм (46 против 39 мм сейчас). База велосипедов остается прежней. Все это направлено на сохранение отменных ходовых качеств Genesis-байков и высокой стабильности движения, но при этом декларируется улучшение вертлявости велосипедов на низких скоростях.
Видеоролик на английском.
http://www.go-hifi.com/