ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 25 06 2024, 09:17

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шелудивые псы вернулись! Блудный кот - БУГОГА :)
СообщениеДобавлено: 30 05 2009, 23:10 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.07
Сообщения: 737
Откуда: Кырск
Все живые, все дошли до дивного, я так уже дома :) Радует, что все закончилось, и есть немного злорадства по отношению к тем, кто только собирается туда :twisted:
Подробности - завтра. Сейчас только в душ, и спаааааать...

_________________
ТЧК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелудивые псы вернулись! Блудный кот - БУГОГА :)
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 00:38 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.06
Сообщения: 2836
Откуда: Академгородок/Взлетка
Благодарность выражаю Роме, который переносил меня через броды, а также Николаю, который почти знал дорогу до Лиственки =) а главное, повышал боевой дух словами "вот за тем поворотом уже дорога". И спасибо мне за то, что я взяла GPS - в нем не было подробной карты, но без него мы бы плутали неплохо :)

было интересно - асфальтодороги, кросскантридороги, чащободороги, говнодороги, рекодороги, камнедороги и вообще не дороги =)

недалеко от видовки (куда мы таки попали), были свеженькие медвежьи следы - большие и маленькие. Причем в ту сторону, куда мы шли О_о было не по себе.

А Николай и Рома соревновались, кто больше снял клещей. Точных чисел не помню, но около 70ти каждый набрал %)

Кто собирается туда - имейте в виду, что там много бурелома. У меня все ноги поцарапанные :(

_________________
Катаюсь с 19.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелудивые псы вернулись! Блудный кот - БУГОГА :)
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 00:46 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.07
Сообщения: 618
Откуда: Красноярск - район БСМП
ну вот и я добрался :)
ИМХО: скатали супер, полазили по таким дебрям :) поблудили :) нашли черемши...короче второй раз я туда не пойду :) (шутка ;), пойду но врятли в этом году).

Ну значит так (чего упустил, добавляйте):
Собрались мы значит как положенно, в количестве 6ти человек :) и лоооманули...Светило такое солнышко, ветерок почти не дул, вообщем ничего не предвещало беды :) Дорулили мы значит до борового и проехал от него много-немного вдруг обнаружился брод :) поплавали босиком..переоезли :) Дальше дорога в гору и немного уходим в лес.
В лесу все супер, ехать нельзя, но идти вполне можно :) шли мы шли и хопа (неожиданно так), ломанули мы в гору, буреломинга и камешков ручейных было дофига...идти тяжело, но прикольно (ИМХО)...всего 5км :) но это только до верху ;)
Наверху поплутали и пошли тупо по GPS...шли шли и вышли прямо таки на дорогу до видовки...Ура сказали все, дорога :) Радость кончилась быстро, так как сразу же были найдены говна (гоооовна, мммм)...на говнах виднеется след от мотоцикла и от квадрацикла...УРА, нам туда :) но тут, мы увидели еще нечто :) это нечто было в виде бооольшой медвежьего следа...аааа, ужас :)
Шлось вполне сносно (пока говен не было), по говнам приходилось тоже идти...пока мы шли/ехали весело так кричали все подряд, чтобы медвежонков пугать :) Дошли мы до видовки, посидели там немножко и ломанули вниз по Лиственке :) (ИМХО: зимой там гонять веселее :))...говны, много говен...но мы справились :) Ближе к концу (т.е. на растояние 1-1.5км до Енисея начались броды, бродов было много (около N штук), снимать обувку было лениво и ломили уже в кросах...освежающие броды, мммм :)
Дальше все просто, спустились, и поехали на автовокзал (я думаю все понимаю что было это уже намного позже 17-00 :)), на автовокзале уже были только частники, вообщем раскидались по трое к частникам и поехали :) (ИМХО: повезло, очень повезло)

Воощем подитог:
Обнаруженные следы медведя - как минимум одного большой и одного маленького
Обнаруженные следы мото техники - одно квадроциклета :) и до самого Енисея одного мотоциклиста :)
Собрано клещей - 76штук :) до 100 не дотянул, лес кончился
Впившихся клещей - не обнаруженно :)

Спасибо Лене за ЖПС, а то бы мы там потерялись :) Все остальным (и Лене тоже) за компанию :). Спасибо погоде за то что она "шептала" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелудивые псы вернулись! Блудный кот - БУГОГА :)
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 02:39 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.07
Сообщения: 906
Откуда: крск. взлетка
NikolajII писал(а):
Собрано клещей - 76штук :) до 100 не дотянул, лес кончился
Впившихся клещей - не обнаруженно :)

факмоймоск!!! :shock:

_________________
RockMachine user
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелудивые псы вернулись! Блудный кот - БУГОГА :)
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 08:38 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.07
Сообщения: 737
Откуда: Кырск
Ну вот, все уже написали :)
По новой просматриваю спутниковые снимки - 99% что сворот от минжуля мы нашли правильный, там идет хорошая колея, накатанная квадроциклами, и как раз в нужном направлении - вверх по ручью. Буреломинг конечно неслабый, не представляю как они там ездят... Когда колея выходит наверх, и отходит от ручья, она становится все слабее и слабее - такое ощущение, что там проехало 1-2 квадроцикла, не больше. Часто нужно останавливаться и искать колею. Верный ориентир - гнилые поваленные деревья. Если через такое дерево проехал квадрик, это сразу видно :) Но в конце-концов мы пришли в такое место, где колеи далее не прослеживалось. Поискали - нет. Вернулись, нашли еще какое-то еле заметное ответвление, пошли по нему. Наверное, там ехал один квадрик, и он сам плутал :) потому что вскоре показалось, что мы ходим кругами по этой колее. Достали GPS - точно, сделали петельку :) Делать нечего, пошли тупо по азимуту через лес - все равно на колее точно такой же бурелом, ничуть не меньше. Шли-шли, и вышли на дорогу, которая идет к видовке. Про говна и медведей уже написали :) Березу, про которую говорил Филин, видимо проскочили :( Когда там едешь на веле, лучше смотреть под ноги, а не на березы :D Вышли на видовку, полюбовались видом, позвонили Филину. Он посоветовал ехать обратно до березы, но было так вломы.... Коля вспомнил, что они там спускались зимой на лыжах, буквально в нескольких десятках метров от видовки нашли сворот с дороги влево в лог, пошли по нему. Там узкая пешеходная тропка, но вполне натоптаная. Спускается вдоль ручья, который потом впадает в м.Листвянку, и далее вдоль листвянки. Эти места населяют просто стада клещей! Мы с Колей шли по-очереди впереди, осматривались через каждые 5 минут, и соревновались, кто их больше снимет :) Шли в велошортах, и клещи радостно цеплялись за наши волосатые ноги :D Но я таки проиграл - 65 против 76 :)
Ну вот, в общем все вот так и было... Мне немного жалко Кабана и его друганов, насколько я понял, они раньше активно не катались, а такие покатушки способны напрочь отбить охоту к велопутешествиям :D Но ничего, дошли. Хотя, если бы я знал, что нас ждет, отговорил бы их заранее. Даже больше, я бы и сам туда не пошел :D

_________________
ТЧК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелудивые псы вернулись! Блудный кот - БУГОГА :)
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 08:51 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.07
Сообщения: 737
Откуда: Кырск
Вот сворот от минжуля, по которому мы пошли, и дальше со спутника хорошо видно тропу. Куда она потом делась... непонятно. Возможно, мы с нее свернули не туда, но явных развилок там не было.
Изображение

Изображение

_________________
ТЧК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелудивые псы вернулись! Блудный кот - БУГОГА :)
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 11:36 
Не в сети
Hello Kitty
Hello Kitty
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.05
Сообщения: 1401
Откуда: с седьмой планеты
А мы в свое время очень приятно прокатились :roll: Пути надо знать :)
http://x-ride.ru/index.php/forum/viewto ... /start,15/

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь (с)

На велике уже 10 лет с 30.04.2005!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелудивые псы вернулись! Блудный кот - БУГОГА :)
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 12:03 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.07
Сообщения: 737
Откуда: Кырск
Ха! Ну так вы ехали от минино вдоль лэп - это совсем другой маршрут. До дивного можно по-разному добираться, не спорю :) Можно еще по правому берегу ехать - там вообще асфальт, говорят ;)

_________________
ТЧК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелудивые псы вернулись! Блудный кот - БУГОГА :)
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 12:24 
Не в сети
Hello Kitty
Hello Kitty
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.05
Сообщения: 1401
Откуда: с седьмой планеты
По правому скучно :)

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь (с)

На велике уже 10 лет с 30.04.2005!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелудивые псы вернулись! Блудный кот - БУГОГА :)
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 14:03 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.06
Сообщения: 2836
Откуда: Академгородок/Взлетка
А мы еще вспомнили про медвежонка-гомосексуалиста :)
мне одной можно было его не бояться :D

_________________
Катаюсь с 19.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелудивые псы вернулись! Блудный кот - БУГОГА :)
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 15:37 
Не в сети
VeloManiaK
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.04
Сообщения: 4568
Откуда: Красноярск, Акадэм
+1 писал(а):
Хотя, если бы я знал, что нас ждет, отговорил бы их заранее. Даже больше, я бы и сам туда не пошел :D
:) Не успел вас отговорить :) Туда надо идти в августе, когда клещей меньше, а медведы сыты :)

_________________
Dictum sapienti sat est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелудивые псы вернулись! Блудный кот - БУГОГА :)
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 17:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.09
Сообщения: 9
Щаз спою.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелудивые псы вернулись! Блудный кот - БУГОГА :)
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 18:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.09
Сообщения: 9
Сначала эмоции

Мля, это пи...ц!, это просто пи...ц!!!:shock:
Ваще них...я нельзя было придумать маршрута более сложного и издевательского, чем этот. Его, наверное, и не существует в природе - это самый мазохистский способ добраться до Дивногорска, из того, что я знаю и могу себе предствать.

Покатушкой этот вояж был только до Минжуля. Дальше велосипед едет на тебе сначала постоянно в гору (часа 3 -4!!!) - по елепроходимымы зарослям кустарника, камням, петляя с одной стороны ручья на другую. Затем примерно минут 30-40 по чистому бурелому без всякого намека на тропинки. Потом (после выхода на дорогу к Видовке) по ацким огромным Говнам со следами медведЕй. И наконец незабываемй трехчасовой спуск по логу ,если не ошибаюсь, Малой Листвянки, опять же по зарослям кустарника, с переходами через холодную речку (уже не разувались, потомы как заеб...ные были в усмерть) и вилянием тропы вверх-вниз. Клещей там целые стада, резервация я бы даже сказал.
В отличие от коллег, отписавшихся выше, наша троица не находила на себе клещей при осмотре (У Дениса в логе нашлось около пяти, у нас с другим товарищем ни одного), хотя осматривались регулярно. Наверное потому что мы шли второй тройкой, и основной клещевой удар приходился на первых двух граждан.

И все бы было бы ничего, все было бы хорошо, Вид с Видовки с лихвой бы конпенсировал бы все эти "прелести" поездки, если бы по приезду домой не нашли на себе впившихся клещей - у меня 2 штуки, у Дениса 1 (судьба третьего товарища вообще пока неизвестна :D ). Помылись и поехали в травмпункт, а там очередь сидит из 10 человек таких же укушеных и "каждый со своим Васей" (клещем). Был второй час ночи.
У обоих прививки нет и страховки тоже. Круто :lol: А это означает, что имоноглобулин будут колоть только платно, а стоит он недешево в этом случае. Да и то сказали приходить утром. Понаслушавшись историй про серьезные последсвия, вплоть до паралича, если клещ энцефалитный, и рекомендаций сделать иньекцию как можно раньше, не стал ждать до утра, и поехал в аптеку (благо знакомые есть, которые зарезервировали последнюю упаковку). Таким образом бумажник похудел на изрядное кол-во купюр с тремя нулями....

Часа в три ночи приехал Денис с травпункта, взяли по бутеру и обсудили кратко поездку. По результатам была единогласно принята резолюция: в гробу мы видали такие путешествия с неизвестным никому из участников маршрутом, без страховки от клещей и тд :)

ВСем спасибо за компанию, было приятно с вами кататься, даже по такому маршруту. Может быть сьезим и еще раз, но только не по таким трассам)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелудивые псы вернулись! Блудный кот - БУГОГА :)
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 18:21 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.05
Сообщения: 1854
Откуда: не спрашивайте
Для тех кто "удивлён" маршрутом. Все его прелести были описаны в "Место встречи". Так что читайте первоисточник.

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелудивые псы вернулись! Блудный кот - БУГОГА :)
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 20:21 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.07
Сообщения: 618
Откуда: Красноярск - район БСМП
2Кабан: я конечно понимаю что про грязь и тяжелый маршрут можно было напридумывать что "может шутят, может не все так страшно"...НО без страховки я бы даже в лес не зашел.

З.ы. всю ночь снились клещики :D такие разные: большие красные и маленькие черные :) и до сих пор ощущение будто они ползают по мне :)
А вот поцарапанные ноги это просто нечто :) хорошо что я в джинсах на работе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron