ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 24 06 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разведывательная Маганск-Жистык-Береть-Маганск(14 ноября)
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 10:18 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 12.10.07
Сообщения: 350
Откуда: Красноярск
Хотел пораньше поехать в Маганск на 7, но собрался только к 8.30.
В электричке втретил музыканта, который осенью гастролировал, попросил его Арию сыграть, сыграл "Я свободен". Поет аж мурашки по спине.

Изображение

В районе 9.30 выехал из Маганска. Сразу почувствовал мороз и недостаток носков и перчаток думал придется повторить подвиг полярников.

Изображение

В Березовке купил носки "махровые" синтетика 2 пары одни на ноги а другие в случае экстрима на руки :). Но постепенно солнце разогрело воздух, стало тепло. Перевал в Жистык: подъем хорошь тем что тепло, на спуске подмерз. В Жистыке только пара домов из труб которых дым шел остальные видимо заброшенные. Дорогу нашел в Брод. Возле знака охотобщества два джипа стояли снегоходы привезли кататься. Думал, что по их следам придется ехать/идти. Отогрел телефон приценился сколько времени в запасе.
Дорога укатанная оказалась довольно хорошо.

Изображение

Две колеи. Сразу подумал, что от снегоходов: туда и обратно. Потом вспомнил что вездеход с охотничьего кордона такие следы оставляет. Сам вездеход встретил сразу за переправой(замерзла основательно).

Изображение

Охотник(капитан вездехода) настоятельно рекомендовал мне обратиться к доктору-психиатору сначала, потом понял что психиатрия бессильна пришел к выводу что каждый с ума сходит по своему.

Изображение

В команде его ехал мужик иностранец с кипра. Сразу вопрос мне ду ю спик, я сначала ошалел, потом говорю спик литтл, в общем наладил международный контакт. Охотники собирались пробивать дорогу на Ангалой, это порядка 100 км. Тепло расстались: я поехал дальше наслаждаться трассой неожиданно комфортной. Ехать получилось всю дорогу до вершины.

Изображение

Даунхилл тоже порадовал. Правда несколько раз убрался, переднее колесо ловило канавы под рыхлым снегом. Первый раз на бок свалился неуклюже, хаха думаю упал. Через метров 10 перелетел через руль. Но приземлялся мягко.
На самом кордоне никого не было из людей, собаки только привязанные где то лаяли. До Брода дорога еще лучше была: как асфальт.
В одном месте перегородил путь ручей: лед на броде разбили посередине машинами, по краям целый. По льду осторожно прошел.

Изображение

Мана встала. Кое где еще есть полыньи, но шуга уже не идет. Из Берети выехал в 14.30.

Изображение

По дороге встретил лыжников с огромными рюкзаками шли, а один еще и с гитарой :shock:. В перевал поднялся за час, тяжеловато чтото было. Зато доехал быстро до дач, где нам с Денисом-Meat прием готовили прошлый раз. В тот раз мы не успевали чайком погреться, проехали мимо. В этот раз запас времени был, поэтому в магазин зашел, чаю напился. Конденсат под одеждой был льдом на улице, в теплом магазине незаметно растаял, штаны стали мокрые совсем. Но на морозе быстро вода превратилась в ледяную корку.
Холодать начало, солнце то скрылось уже. Хорошо в магазине носки новые одел обе пары на ноги правда. На руки 2 пары перчаток зимних еле натянул, но стало заметно теплее, холода не чувствовал вообще.
В Маганск приехал 17.45. На платформе пожилая женщина мне агитировала валенки и соответственно апгрейдить вел: педали пошире прибить(насчет валенок я задумался).
Вскоре электричка подошла. Ну и до дома уже доехал без приключений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведывательная Маганск-Жистык-Береть-Маганск(14 ноября)
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 20:25 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Красноярск. Свободный.
Ну герой, что могу сказать:) Поздравляю - ты один из нас (*банутых на голову:))

_________________
1.75 бобра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведывательная Маганск-Жистык-Береть-Маганск(14 ноября)
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 23:19 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
Неплохо. А мы прошлой зимой не смогли проехать из-за рыхлого снега. Надо скорее там прокатиться, пока все не завалило :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведывательная Маганск-Жистык-Береть-Маганск(14 ноября)
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 23:52 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Красноярск. Свободный.
Можно подумать, Саня бы повернул назад, если бы там сугробы были;)

_________________
1.75 бобра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведывательная Маганск-Жистык-Береть-Маганск(14 ноября)
СообщениеДобавлено: 16 11 2009, 00:17 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 12.10.07
Сообщения: 350
Откуда: Красноярск
Мы этого к счастью не узнаем :D но вот на следующих выходных я бы не стал утверждать что дорога будет такая же, даже хотябы после сегодняшней метели. Надо уточнять у охотников с кордона.
Ехать конечно надо, а то вездеход там укатывает дорогу бензин палит а никто не ездит. Что то колеса наших велосипедов подсдулись :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведывательная Маганск-Жистык-Береть-Маганск(14 ноября)
СообщениеДобавлено: 16 11 2009, 09:13 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.06
Сообщения: 3564
Откуда: Красноярск,Северо-Западный
Если человек так любит зимнее катание, могу ему посоветовать купить штаны для беговых лыж тысячи за 2-2,5, в них будешь и теплый и сухой. Я до минус 20 в Крафтах не мерз, поверх синтетич. термобелья.

_________________
Tequila tonight, tomorrow we ride!
+7 965 919 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведывательная Маганск-Жистык-Береть-Маганск(14 ноября)
СообщениеДобавлено: 16 11 2009, 09:24 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.06
Сообщения: 1829
Откуда: Роща, зеленая летом.
Нехилый снежный каток "Охотнадзор". На базе нивы чтоли?

_________________
I want to ride my bicycle I want to ride my bike
I want to ride my bicycle I want to ride it where I like
(c) Queen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведывательная Маганск-Жистык-Береть-Маганск(14 ноября)
СообщениеДобавлено: 16 11 2009, 09:47 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 12.10.07
Сообщения: 350
Откуда: Красноярск
to Daniliss по словам охотников днем было -17, утром ~-27 ноги не мерзли только конденсат в синтепоне штанов намерз, под низ вело трико и дискомфорта не чувствовал
to lynx не знаю на базе чего их вездеход, кузов нивовский. Проходимость при низком давлении в шинах: можно только позавидовать. Ну и по их следам очень хорошо ездить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведывательная Маганск-Жистык-Береть-Маганск(14 ноября)
СообщениеДобавлено: 16 11 2009, 14:43 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.09
Сообщения: 42
Откуда: Красноярск, Солнечный
это наверное был ваз-1922 "марш" на базе нивы..

_________________
Norco Sasquatch 2009 & Cove Shocker DH 2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведывательная Маганск-Жистык-Береть-Маганск(14 ноября)
СообщениеДобавлено: 18 11 2009, 00:13 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Красноярск. Свободный.
Интересно, а на воде такой агрегат держаться будет?...

_________________
1.75 бобра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведывательная Маганск-Жистык-Береть-Маганск(14 ноября)
СообщениеДобавлено: 18 11 2009, 00:16 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 12.10.07
Сообщения: 350
Откуда: Красноярск
Пишут что и по воде ездит по тихой, свзять надо с охотниками поддерживать они маршруты прокладывают своим вездеходом зимой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведывательная Маганск-Жистык-Береть-Маганск(14 ноября
СообщениеДобавлено: 07 08 2010, 20:00 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 14.04.09
Сообщения: 1488
Откуда: северный
я и Эдик завтра хотим до берети доехать, часов в 8 своим ходом. братно будем смотреть по обстановке. Кто хочет присоединяетесь.
темп прогулочный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведывательная Маганск-Жистык-Береть-Маганск(14 ноября
СообщениеДобавлено: 07 08 2010, 20:46 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 11.09.08
Сообщения: 436
Я тоже может до берети от маганской скатаюсь=только туда на электричке-9-50 и обратно наверное тоже на электре. михася-вам туда тоже советую на ж д-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведывательная Маганск-Жистык-Береть-Маганск(14 ноября
СообщениеДобавлено: 11 08 2010, 12:31 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 11.09.08
Сообщения: 436
А я в воскрксенье скатался до Жистыка,около него меня застал дождь,пережидал два часа под навесом на развилке на верх базаиху,но на перевале к березовскому меня все же промочило насквозь,на спуске порвал спицу,колесо под ливнем выправил,на маганской проткнул шину и пришлось на электричке вернуться домой.


Последний раз редактировалось Bigston 01 09 2010, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведывательная Маганск-Жистык-Береть-Маганск(14 ноября
СообщениеДобавлено: 11 08 2010, 12:56 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 14.04.09
Сообщения: 1488
Откуда: северный
а мы струсили и не поехали. и кстати не пожалели, я даже в городе вымок конкретно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron