ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 09 05 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Кутурчин через Ивановку (10-13.06.2011)
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 00:29 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.07
Сообщения: 1989
Ну вот я и выбрался с работы, сейчас буду писать отчет...

Предисловие
Шагая по плато я думал, как много надо потратить времени чтобы подготовить вот такой в общем то простой ПВД. Найти карты, изучить маршруты других людей, варианты заброски/возвращения, раскладку и т.п. Самое главное в этом маршрут, а для этого нужно перечитать множество других отчетов, чтобы все правильно спланировать. Я вспомнил, как я сам читал чужие отчеты в поисках описания местности, вспомнил свои отчеты и пришел к мысли, что отчеты нужно делить на две части - техническую и эмоциональную (хотел написать "литературную", но ко мне это не относится). В общем мысль банальная - серьезные туристы давно пишут "сухие" технические отчеты о маршрутах, но так уж устроен человек, что понимает простые истины только на своих ошибках.

Поэтому я решил разделить свой отчет на две части, чтобы и почитать было интересно, и интересующимся легко было понять на какой развилке где свернуть.

Поскольку впечатлениями надо делиться сразу, пока не остыли, то начну с части эмоциональной :)

P.S. У меня сейчас совсем мало свободного времени, поэтому все что обещал буду высылать по мере возможности, ну и фото естественно.


День "Д" -1
Как уже говорил, со временем туго, поэтому собирался впопыхах... Вообще я очень ждал этого похода, буквально считал дни и часы и рвался на волю. И уже по традиции до самого последнего часа я висел в воздухе - могли задержать на работе. Но настроен я был решительно и после обеда рванул домой. Нервы после работы были в напряжении, а потому уткнув морду машины в стенку гаража, пошел в магазин за транквилизатором (темное чешское, 2 банки ;)) Приняв первую порцию в качестве аперитива и перекусив я начал чувствовать себя снова человеком и в приподнятом настроении двинул на вокзал.
Там уже все были в сборе. Погрузка в автобус, прощание, мягкий толчок трогающего автобуса и я осознал что поход начался, что я свободен, что теперь никакая сила не вернет меня в это царство духоты и мертвящего холода кондиционера.
Бегущая навстречу лента асфальта успокаивала и я то погружался в дремоту, то смотрел по сторонам, то снова дремал. Гравийка после Нарвы ;) сон выбила и вскоре стали видны снежники... Я вспоминал как я первый раз оказался в этом районе, как смотрел ночью с верхней полки плацкарта в окно и как сурово смотрели на меня черные силуэты гор... Город забыт. Забыта его суета, грохот, все городские переживания и тревоги. Тут другие заботы, другой распорядок дня, другие ценности. Тут другой мир.

Изображение

Автобус выгрузил нас на въезде в Ивановку. Приехали намного раньше чем было заявлено в расписании. Погода была замечательная.
По плану у нас было отойти от Ивановки метров 500 (да, да! все каких то 500 метров!) и разбить лагерь рядом с рекой Таловка. Мы бодро потопали вперед до Таловки.

Изображение
На марше

Присутствие биологов в группе очень полезно - они постоянно произносят разные непонятные названия и показывают при этом на елку. В редком случае на березу. Никогда не думал, что у елки так много названий. Хотя потом проведя глубокий анализ, мы выяснили, что если у растения иголки, то это елка, иначе береза. Все предельно просто и главное логично. Но я честно пытался все вновь полученные названия, но получилось запоминать лишь происхождение, назначение и внешний вид. А вот названия в моей памяти не задержались. Да и к чему? Ведь доказано: если есть иголки, то елка, иначе - береза...

Кстати, во мне проснулся натуралист, поэтому фотографировал я большей частью всякую растительность. Надо осваивать макросъемку.
Изображение

Пока я фотографировал жар.... березу, меня догнала "копейка", из которой выглядывала пара довольных физиономий. Турист для них существо редкое и непонятно, а потому интересное. Мне тоже стало интересно, особенно когда из копейки стали по одному выбираться люди. Очевидно ощущение у меня было такое же когда на столбах из-под снега один за других вынырнуло с десяток человек с криками не топчитесь по нашей крыше... Они выбирались и выбирались. Посчитать я сразу всех не смог, т.к. устойчиво я считаю только до пяти, а если сосредоточиться до 9, но сосредотачиваться не хотелось. Позже по фотодокументам их насчиталось 7 человек. Поздоровались, попросили сфотографировать. Все были изрядно выпившие и по-своему веселые. Потолковав с ними, мы двинулись дальше.

Хотя компания и была настроена миролюбиво, такое соседство на стоянке нам было совсем ни к чему, а потому было решено ставить лагерь, лишь миновав лагерь местных. К тому же пройти для этого надо было всего каких-то 200 метров...

Трек шел четко по маршруту, дорога великолепная... все складывалось наилучшим образом. Правда, когда мы очередной раз взглянули на трек, оказалось что мы перебродили Таловку аки посуху, точно сыны божьи. И дочери... Тут конечно же устроили ученый консилиум на котором и порешили - Таловка - от слова "талый", т.е. талые воды, т.е. давно все стаяло и воды там уже нет и не будет. С этого-то все и начилось... С Таловки и "копейки". Включив пониженную передачу, стали тихонечко набирать высоту, догнали местных на озере, двинули дальше в горку и оказались на отличнейшей полянке. Так 500 метров превратились в 7 км. Время было 22:30. Место было подходящие - ровное как стол, дрова, вода... до воды каких-то 700 метров.

Отправились с Meat'ом по воду. В итоге оказалось, что вода была. В Ангуле. За 2.5км от стоянки. В один конец. В общем за часок мы обернулись. Что такое 5 км для людей собравшихся на Кутурчин... ниочем...
А дальше костер, ужин...
Поляна была ровная, но для нас это не преграда, мы все равно нашли подходящие место и легли вниз головой :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Так закончился этот день. Ночь была теплая тихая. Спал мало, но крепко, спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кутурчин через Ивановку (10-13.06.2011)
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 00:35 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.07
Сообщения: 1989
Пинки, ты просила карту - наш маршрут просто и не замысловат... его может повторить каждый :-D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кутурчин через Ивановку (10-13.06.2011)
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 01:11 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 06.07.10
Сообщения: 7
Откуда: ст. Енисей
Отчетов я писать не умею, поэтому просто расскажу о своих впечатлениях о походе на мифический Кутурчин.

Нам с мужем, любителям приключений, уже давно хотелось побывать на Кутурчине.
Маршрут мы готовили вместе, обдумывая еще с прошлой осени, но к большому сожалению у мужа поехать не получилось. Грустно было ехать без него, но, зная, что состав группы подобрался отличный, со многими из участников похода мы ранее уже протопали не один десяток километров, я решила поехать, получив от мужа важное задание – набраться впечатлений на двоих.

Итак, настроившись на авантюры, всяческие неожиданности и приключения, наша компания из восьми человек вечером 10 июня вышла из автобуса в деревне Ивановка и с песней «Хабайдак-Хабайдак-Хабайдак» двинулась вперед. У нас не было цели покорить Кутурчин, у нас была цель просто потусоваться в хорошей компании :)

Загадочный Кутурчин с первых проведенных там часов стал нам подкидывать всякие интересные штуки. Например, вечером первого дня мы обнаружили, что ручей, на котором мы планировали встать, пересох. Во второй день куда-то потерялись тропа, избушка и родник, обозначенные на карте. Кстати, все это мы нашли днем позже, немного в другом месте. Поняв, что места тут заколдованные, мы были готовы к чудесам и неожиданностям, и кутурчинские сюрпризы вся наша компания воспринимала очень позитивно, с веселыми шутками-прибаутками, не забывая, что наша цель – просто потусоваться. Чтобы тусовка была интереснее, мы периодически ходили кругами и бегали за водой за несколько километров.

Видимо за наш оптимистический настрой волшебный Кутурчин решил нас щедро наградить всякими красивостями и хорошей погодой. Мы увидели оранжевые поляны цветущих жарков и желтые поляны лютиков. Плантации цветущих черники и брусники, обещающих богатый урожай, и кедры со спеющими шишками. Мы спали в палатках на толстой моховой подушке, а с места стоянки открывался потрясающий вид на окрестные горы. Мы видели причудливые скалы, стоящие посреди тайги, и даже по ним лазили. А еще, из-за постоянной нехватки воды, мы по-детски восторженно радовались каждому встреченному ручью. Все-таки как мало надо человеку для счастья! :)

Выход с первой стоянки
Изображение

Подружки-биологи
Изображение

Изображение

Ангул
Изображение

Княженика. Говорят у нее очень вкусные ягоды
Изображение

Проводник за работой
Изображение

В поисках избы
Изображение

Место под будущий лагерь. Проверили - спать мягко!
Изображение

Семейная идиллия
Изображение

Изображение

Очередная скала в лесу
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самые красивые пейзажи предстали перед нами в высокогорьях. Подъем на плато со стороны нашего лагеря оказался не сложным, по довольно приятному курумнику. Там-сям посреди курумниковых полей возвышались живописные скалы, на некоторые из них мы лазили, но, к сожалению, на большинство мы смотрели издалека, обойти их все было нереально. Видишь интересную скалу, поднимаешься на нее, а с нее видишь другую скалу, еще красивее, и так – до бесконечности! Увидев одну из скал, я пришла в такой восторг, что обогнала Сержа-проводника (прекрасно зная, что так поступать не следует), и, несмотря на муки совести, поскакала большими прыжками по куруму к цели. Хорошо было бы пожить там недельку и обойти все скалы! У нас периодически возникала мысль остаться жить на Кутурчине, основав Кутурчинское поселение.

Ура! Мы нашли ручей! Всем пить!
Изображение

Изображение

Изображение

Подъем на плато
Изображение

Изображение

Скала, которая мне очень понравилась
Изображение

Изображение

Изображение

Потрясающе красивые скалы
Изображение

Изображение

Весело и радостно мы поднялись на гору Баян, а затем и на гору Алат. Весь наш путь проходил в основном по курумнику, который в разных частях плато был разного размера – где-то крупный, а где-то совсем мелкий; разной формы – то плоский, то округлый; и был покрыт разными видами накипных лишайников – на одних склонах преобладали черные и серые лишайники, на других – зеленые. Мы вдоволь налюбовались пейзажами окрестных хребтов, видели Ману в районе Большого порога. Прогулка по высокогорьям получилась очень приятной и интересной.

Подъем на Баян
Изображение

Вид с горы Баян
Изображение

На вершине горы Алат
Изображение

Обед с сюрпризом от Дениса

Изображение

В тот же день, после возвращения в лагерь, мы решили собрать палатки и пройти несколько километров до Ангула. Этот переход, вернее его окончание, внесло остроту ощущений в наш поход. К Ангулу мы спустились практически в полной темноте. Соответственно, в темноте мы переходили реку – кто по камням, а кто по бревну. Здесь я хочу сказать огромное спасибо Денису, который помог мне перебраться на другой берег и пресекал любые мои попытки паниковать. Просто я ужасно боюсь бродов, и для меня очень важно, чтобы рядом был надежный человек.

Последний день запомнился марш-броском до Хабайдака, поездкой с доброжелательными местными, которые нас подвезли, не взяв денег и батонством на станции Мана с всеобщим поеданием мороженного. Из неприятных моментов – Аню укусил клещ. Будем надеяться, что все будет хорошо!!!

Хочется несколько слов сказать про нашу компанию. Народ, вы все такие классные!!! Спасибо вам всем большое! Отдельное спасибо проводнику-Сержу за интересный маршрут! Я считаю, что поход получился удачным, потому что каждый из вас (из нас) внес в атмосферу похода частичку себя, своих эмоций, настроения. Я очень рада, что у нас сложилась именно такая компания, и что я была ее частью. Хотелось бы с каждым из вас сходить еще во всякие походы. Предлагаю все-таки подумать насчет Кутурчинского поселения :)

Кутурчин оказался сказкой, из которой не хотелось возвращаться. Но «спускаемся мы с покоренных вершин, оставляя в горах свое сердце». В свое время частички своего сердца я уже оставила в Ергаках и на Арадане, в Долине Вулканов и у подножья пика Топогрофов, на Борусе и на Ивановских озерах. А теперь я полюбила еще и Кутурчин, и очень хочу туда вернуться с такими же ребятами, с какими я ходила в этот раз – надежными, веселыми и немножко бесшабашными, любящими горы так же, как и я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кутурчин через Ивановку (10-13.06.2011)
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 07:10 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.05
Сообщения: 2782
Откуда: гор.ДК
Олька писал(а):
Скала, которая мне очень понравилась

На КВ-2 сильно похож :co_ol:
Красивые места :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кутурчин через Ивановку (10-13.06.2011)
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 13:18 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.06
Сообщения: 343
Откуда: Крск, правый берег
Всем участникам: афтерпати планируем на пятницу, часов на семь вечера. Сбор около арки на БКЗ.
Потом при желании можно будет траверснуть на Татку или еще куда :)

_________________
я знаю длинную дорогу / она опасна и трудна / и не нанесена на карты / и никуда не приведет
(с) djfedos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кутурчин через Ивановку (10-13.06.2011)
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 19:02 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.07
Сообщения: 737
Откуда: Кырск
Трек в середине маршрута какой-то странный... играли в салочки с медведами? :-D

_________________
ТЧК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кутурчин через Ивановку (10-13.06.2011)
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 19:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Красноярск. Свободный.
+1 писал(а):
Трек в середине маршрута какой-то странный... играли в салочки с медведами? :-D

Ходили за водой и искали избу. Подожди, скоро все подробно опишем.

_________________
1.75 бобра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кутурчин через Ивановку (10-13.06.2011)
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 20:20 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14.06.11
Сообщения: 5
фотки с кедровой шишкой не увидел. У всех они разные, у меня вот :)


Вложения:
поход 053.jpg
поход 053.jpg [ 106.87 Кб | Просмотров: 2245 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кутурчин через Ивановку (10-13.06.2011)
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 20:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14.06.11
Сообщения: 5
и вот ещё - его повсюду узнают, скажите как его зовут??!!


Вложения:
поход 026.jpg
поход 026.jpg [ 134.38 Кб | Просмотров: 2223 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кутурчин через Ивановку (10-13.06.2011)
СообщениеДобавлено: 16 06 2011, 00:37 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.07
Сообщения: 1989
День "Д"

Подъем был назначен на 8, но разве можно спать? Жизнь проснулась давно. Она не знает часов и жадно забирает себе каждый миг с самого первого луча солнца. Дак зачем же жизнь, этот жадно тянущийся к солнцу росток, прятать в душную теплицу сна. Нет спать не возможно. Пение птиц, чистое небо, роса на траве... все звало в путь.
Снизу уже доносился шум Ангула, сквозь верхушки деревьев виднелись гребни гор. В дорогу!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Забыл доложиться, что к этому времени с трека мы уже сошли и шли там, где не должны были идти. Но спустившись к Ангулу увидели дорогу точно идущую по нашему маршруту и переправе через Ангул. Ну кто устоит против соблазна сойти с хорошей дороги на болото. Ведь именно по болотам и идет наш маршрут! :-D

Изображение

Прошагав 2 км мы уткнулись в курум, а наша "правильная" дорога повернула в обратном направлении.
На всякий случай поискали переправу. Ангул ревел. Сжатый тесным ущельем он кипел белой пеной, рвался через валуны, окутывая все вокруг водным туманом.

Изображение

Изображение

Изображение

Переправляться в таком месте смысла совсем не было. Решили идти назад к поляне, где вчера ночью набирали воду и где был автомобильный брод. Ну подумаешь лишние 4 км к маршруту... ниочем... все равно мы вчера прошли больше плана, так что резерв есть....

Немного отдохнули на стоянке около курума и отправились к броду.

Изображение

Изображение

Изображение


Бродик был бодрящий. Вспомнилась Оя в каменном городке :-D Пока участники сушили фотоаппараты и переобували тапки, я снова пошел ползать за цветочкам :)

Изображение

Изображение

Изображение

Все переобулись в сухое и почему интересовались у меня, буду ли еще броды? Странные люди... какой смысл задавать этот вопрос проводнику. Ведь давно известно, что проводник дороги не знает. А если и знает, что все равно собьется с нее и заведет в дебри. Да и само слово "проводник" явно от глагола "провести", т.е. обмануть, обвести вокруг пальца. Или кутурчина... :ps_ih:
В общем я сделал глубокомысленный вид и с полным знанием дела заявил, что сами мы не местные и дорог не знаем. Результат не заставил себя долго ждать, дорога кончилась, началось болото :-D Вопросы о бродах отпали и больше не задавались :-D О том, что дорога шла не туда я не упоминаю, ведь давно всем известно, что настоящие проводники не ходят правильными дорогами. Это скучно и не интересно. :ps_ih: Нам навстречу недавно прошел медвед, но мы с ним к счастью не встретились. Дорога все шла не туда, пока не вышла на другую дорогу идущую туда, но не там где мы ее ждали. Это нас полностью устраивало. Потому как там, это совсем не то, что тут. Нас ели комарики... мы усердно собирали коллекции клещей и набирали высоту. Вокруг гремел гром, пару раз казалось что вот сейчас накроет и нас грозой, но все обошлось.

Дорога поднималась все выше. Пошли заросли черничника. Его здесь не просто много. Он здесь везде. Он всюду. Мечтаю оказаться здесь в августе.

Изображение
Патрон кстати целый был

Идя по неправильной тропе мы вышли на неправильную избу.

Изображение

Этой избы не было на карте, как не было дороги. Мы поняли что Кутурчин - это миф. Здесь нет ничего настоящего, здесь все иллюзия. Здесь мир злых духов, которые путают дороги, прячут родники с водой и сеют страх и панику среди туристов. И мы попались в эту ловушку. Стоило нам войти в избу, как черные тучи заволокли небо, дверь захлопнулась и паника охватила нас. "А-а-а!! Мы все умрем" - закричали мы в ужасе.

Но вдруг тьма отступила и поляну залил белый свет и появился из него человек в белых штанах и жадно потянули мы к нему свои руки в надежде спастись.

Изображение

И сказал он нам - "я дух-белоштан из страны вечных снегов, идите на север, там есть родник, там есть жилище, идите на север, я залью на ваш гпс правильный трек." :-D

И отступили темные силы и пошли в царство вечных снегов и ягеля.

Изображение

И плутали мы по курумам нетоптанным, и ходили мы тайгой нехоженой, и искали мы родник заветный и избу на курьих ножках. Но духи прятали от нас дороги и глушили спутники гпс. И потеряли мы веру в технику и уверовали в силу солнца и пошли мы по солнцу и вышли в страну сытную, полную зарослей сочного ягеля, снегов чистых и просторов сказочных. И просияли лица нашли. И нашли мы тут покой и радость.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кутурчин через Ивановку (10-13.06.2011)
СообщениеДобавлено: 16 06 2011, 00:59 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.07
Сообщения: 1989
Ну то сказка была, теперь быль :-D

На избу притопали - воды нет. Сушь стоит давно, мелкие ручье пересохли, русло есть, а воды нет. Пошли искать воду к той избе, на которой мы хотели стоят, где есть родник. Чуть-чуть петлянули, полазали по сказкам и вышли на красивейшую видовку. Мох как ковер, утопаешь в нем. В общем решили уходить с той избы и ставить лагерь тут. Подумаешь полтора км туда, полтора км обратно с рюкзаками. Мы ведь вчера прошли больше, значит резерв есть. Избу искали долго, два раза стоя на крупном куруме я глядел в гпс и он мне показывал что я стою на той самой правильной тропе-дороге, что нам нужна. Мы прочесали весь район избы, но ничего не нашли. Собственно изба нам была не нужна, была нужна вода, т.к. ее у нас не было. Гпс просто издевался над нами - 200 метров, 200 метров, 200 метров.... ну так раз 5-6, потом 30 метров, потом 7 метров, потом вот ты у избы и вдруг опять 30 метров. Но ни в 7-и, ни в 30-и метрах ничего не было. Поняв что избы мы не найдем, как не найдем и родника, снова начали карабкаться по куруму вверх. Там видели снежник, с него решили и накопать снега. Вернулись на избу, там нас ждали Аня и Паша. Ходили мы уже достаточно долго и начали волноваться друг за друга. Забрав рюкзаки пошли на новую стоянку, затем за снегом, затем назад. По этой и еще одной причине :ps_ih: карта в этом месте покрыта паутиной трека.
Чай чуть-чуть был с привкусом... но зато был :-D

Место очень красивое, такое красивое, что совершенно не важно за сколько км ходить за водой и снегом и какого он вкуса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Натопили снега, развели костер... И все хорошо. Человеку в общем то очень мало надо, для того чтобы чувствовать себя счастливым.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Так закончился первый день похода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кутурчин через Ивановку (10-13.06.2011)
СообщениеДобавлено: 16 06 2011, 01:08 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.05
Сообщения: 2782
Откуда: гор.ДК
Ну вы приколисты! :-D
Серж, хорошо излагаешь........ :-D
фотки супер!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кутурчин через Ивановку (10-13.06.2011)
СообщениеДобавлено: 16 06 2011, 01:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.11
Сообщения: 46
Знаю из участников этого похода пока только двоих человек. Но ё-моё, я захотел быть там со всеми вами! Просто никогда ещё не наблюдал, чтобы в отчётах люди наперебой обменивались эмоциями и таким количеством прикольных цитат, которые запомнились в определённый момент для каждого :) Теперь чуточку завидую :de_vil:
Да, и Serge.Siberian, прикольно рассказываешь :D + фотки офигенные! Жду продолжения *YES*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кутурчин через Ивановку (10-13.06.2011)
СообщениеДобавлено: 16 06 2011, 01:50 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Красноярск. Свободный.
Ну вот, теперь мне стыдно свой отчет выкладывать :(
В общем здорово все изложил, местами был пацталом *BRAVO*

_________________
1.75 бобра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Кутурчин через Ивановку (10-13.06.2011)
СообщениеДобавлено: 16 06 2011, 10:20 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.07
Сообщения: 286
Откуда: г. Красноярск
надо было меня брать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: