ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 04 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативный велосплав по Мане для "богатых" (21-24 ию
СообщениеДобавлено: 27 07 2011, 00:20 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Красноярск. Свободный.
Спустили наш веломаран на воду:

Изображение

Осадка судна получилась достаточно небольшой:

Изображение

И поплыли вперед. Время отправления 10:30. Вместо обещаных в буклете 8 км/ч скорость течения колебалась в районе 4-5 км/ч. Гребля давала приращения не более 5 км/ч и то при очень интенсивном использовании весел. Как-то раз ГПС зафиксировала скорость 11 км/ч - ее удалось продержать лишь пару секунд. С самого начала стало понятно, что до Берети (а именно до нее мы и рассчитывали доплыть) нам за 2 неполных дня не добраться. Решили ехать до Урмана.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Можно даже лежать:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Б.Унгут приплыли лишь в 5 часов.

Изображение

Изображение

Новый мост в Жержул:

Изображение

Изображение

А вот и старый мост через Ману. Недалеко он уплыл.

Изображение

Изображение

Изображение

Причалили лишь в 22 часа. Берег был весь зарос травой, которую пришлось приминать. На бардстоянках останавливаться не хотелось, дабы случайно не окультуриться.

Изображение

Изображение

Утром встали, собрались и отплыли в 9:30.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Частенько попадались острова с подобными берегами:

Изображение

Бревна не просто были прибиты к берегу, они торчали из него. Как будто весь остров состоит из этих напиленных когда-то бревен.

Изображение

Рыба-бревно:

Изображение

Дорога вдоль серебрянских скал:

Изображение

Изображение

Время поджимало, до Урмана еще сплавляться часа 4, значит сможем там быть только в 7.

Изображение

Поэтому было решено сойти недалеко от Акшепа, собрать велики и дальше ехать на великах по лесной дороге.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лесная дорога оказалась вся в говнах:

Изображение

Потихоньку начал осознавать, что не успеваем на последнюю электричку в 22 часа. Пришлось ломить. Пока забрались в перевал между Урманом и Бродом проклял все на свете. Этот перевал меня вымотал. Потом хоть и был сплошной спуск, но ехал уже еле живой. А надо было ехать еще долго. Доехали до Берети. Перед перевалом поняли, что за полтора часа нам никак не успеть до Маганской, поэтому было решено зайти в магазин и поесть.

Изображение

Поев, начали думать как добираться до дома. Стали искать машину, т.к. я понимал, что своим ходом я не доеду. Оказывается, в воскресенье вечером также много народу приплывает в Береть, поэтому за ними приезжают машины, грузят их плоты и увозят домой. Поспрашивали - оказалось что машины забиты до верху и нас взять не могут. Пришлось ехать своим ходом, что мы и сделали.
На вершине перевала попытались голосовать. И к счастью, нас подобрали. Остановился ГАЗ-66 со сплавщиками. Он не был забит доверху, поэтому нам удалось в него запихать вещи и залезть самим. Спасибо добрым людям за помощь. Уже не раз убеждаюсь в том, что есть еще люди, готовые помочь за просто так, а не из-за денег или еще чего-нибудь.

Изображение

Изображение

Довезли нас правда только до кольца, но и на том спасибо. Потом осталось полчаса покрутить педали, и вот он дом, вот он душ и вот он спать :)

PS: Когда-то давно посмотрел фильм "Бойцовский клуб". Фильм понравился, но идея о том, что смысл жизни не в самосовершенствовании, а в саморазрушении мне показалась дикой. И только когда лез в перевал перед бродом до меня дошло, что собственно это и есть мой образ жизни - саморазрушение. Точнее совершенствование через саморазрушение. Я занимаюсь угроблением как техники, так и самого себя. И в принципе нет никакой разницы между саморазрушением водкой, никотином, зомбоящиком, наркотиками и т.п. Каждый сходит с ума по своему.

_________________
1.75 бобра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативный велосплав по Мане для "богатых" (21-24 ию
СообщениеДобавлено: 27 07 2011, 07:12 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Meat писал(а):
смысл жизни не в самосовершенствовании, а в саморазрушении мне показалась дикой. И только когда лез в перевал перед бродом до меня дошло, что собственно это и есть мой образ жизни - саморазрушение. Точнее совершенствование через саморазрушение. Я занимаюсь угроблением как техники, так и самого себя. И в принципе нет никакой разницы между саморазрушением водкой, никотином, зомбоящиком, наркотиками и т.п. Каждый сходит с ума по своему.

Формула эволюции человека выглядит так (однажды это было записано каким-то слесарем или шофером - сейчас уже не помню, автоматическим письмом, как продиктованное Высшим разумом): от самопознания через самосознание к самосозданию. Или проще, в три последовательных этапа: познай себя, осознай себя, создай себя.
Похоже, что первый этап ты как-то пропустил и сразу оказался на втором. Но до третьего вряд ли не доберешься, если не вернешься на первый.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативный велосплав по Мане для "богатых" (21-24 ию
СообщениеДобавлено: 02 08 2011, 16:47 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.09
Сообщения: 684
Откуда: Большие Черемшуки
Хоть и запоздало, но выкладываю трек в KML. Удивило, что в последний день мы прошли пешком в общей сложности порядка 16 км, набрав более километра высоты :ps_ih: Не удивительно, что устали как собаки :)

Картинки
Профиль рельефа:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: