ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 06:15

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2005, 19:56 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 1932
Откуда: Бар "Перекрёсток", Красноярск
SinglE писал(а):
Цитата:
от центральных до такмака. за день бы управились

За час. И иксам работенку нехилую сразу подкинем :)
Давайте может где в других горно-лесистых местах побезобразничаем, а Столбы оставим в покое? Им и так трудно.

Ne ho4esh - ne ed'! (copied from tvoey vetki pro 40-km trenirovki).
Dalshe ne v temu: Oleg, v Gollandii mosora net, poetomu nikakih stekol i byt' ne mojet na dorogah. Ya kolesa to ne naka4ival za 2 mesyaca ni razu, a pro prokoly tut lyudi i ne slishali...
Po teme:
Dima - 5! Ideya so stolbami otli4naya, tak kak ehat' na velike vseravno pros4e 4em idti peshkom i est' ku4a naroda, kotoromu ne nravitsa lazit' po goram (naprimer ya), a poglyadet'vse ohota.

_________________
Нужно знать грань, где кончается экстрим и начинается пи$дец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2005, 20:39 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
Эх, хорошее это дело прокатиться по Столбам... а на обратном пути через канатку :)

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2005, 21:00 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.04.04
Сообщения: 247
Ездил немного по столбам, поднимался через Каштак, между столбов полазил и выехал по асфальтовому длинному спуску на дорогу, очень здорово там на веле, если получить разрешение стоит поехать, по тропкам с камнями и корнями самое интересное :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2005, 21:25 
Не в сети
Черно-белая и Пушистая
Черно-белая и Пушистая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.05
Сообщения: 1290
Откуда: Красноярск, Северный
а мне говорили что там егери отстреливают велосипедистов... а так я очень даже хочу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2005, 21:58 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
я и говорю, надо цивилизованно организоваться, и тогда и нам хорошо, и лесники себе на спирт заработают :)

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2005, 21:59 
Не в сети
Зайчег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.05
Сообщения: 623
Откуда: Красноярск
Хочу хочу на столбы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2005, 23:26 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.04
Сообщения: 467
Откуда: Красноярск
Идея покататься на столбах мне тоже кажется отличной. Столбы не начинаются и не заканчиваются кордоном Лалетино и пыхтунами - там много тропинок, по которым можно покататься в удовольствие. Неплохо бы на дикие столбы заехать, но это уже надо отдельно договариваться с местным начальством. Хотя я не понимаю, какой от велосипедиста вред природе - что по мне, так меньше, чем от пешего туриста. ;-)

И специально для Сингла:
Я таки не понимаю, тебе что, чужая слава по ночам спать не дает? хЫха, как главного флудера (он хоть и флудит, но как ни удивительно, всегда в точку), КП и Архитекотора, как организаторов? Пойми - они ее ЗАСЛУЖИЛИ! Они - ЭКСПЕРТЫ! Их считают - АВТОРИТЕТАМИ!
А ты хочешь все и сразу. Не выйдет. Пока что ты напоминаешь в каждую бочку затычку. Не обижайся, но это так.
Пусть пройдет время, покажи себя, заслужи уважение других!
А быстро только котята рождаются...

_________________
Чао-чао!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 04 2005, 00:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08.06.04
Сообщения: 47
Откуда: Северный
Дима писал(а):
Уважаемые коллеги!
Предлагаю для обсуждения такие направления развития платного велотуризма:
- организация велоэкскурсий по заповеднику "Столбы" - нужно пробить эту идею у дирекции, естественно, они с этого тоже будут кое-что иметь;
- разработка веломаршрута по Торгашинскому хребту с посещением некоторых пещер (входные гроты), обустройство привалов, подготовка экскурсии, игр и другой анимации;
- многодневные (3-5-7 дней) экскурсии по Причулымским озёрам с автосопровождением.
Дима если свободен почему бы тебе не заняться катать платные группы только начать надо однодневных маршрутов .Фантазии у тебя хватает значит и с людьми общий язык найдешь а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 04 2005, 00:32 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 17.09.04
Сообщения: 364
Откуда: Северо-Западный
Конечно, надо договориться, надо проработать маршруты, минимизирующие воздействие на природу (езда только по тропам или дороге, инструктаж экскурсантов). Разведку (предварительное общение) можно сделать на выставке, наверняка, там будут представлены "Столбы". Наверняка, сначала скажут, что нельзя. Надо поспрашивать, почему и т. д. Ладно, подойду к ним.
Примерное колечко по озёрам может выглядеть так:
день 1: прибытие на поезде в Шира, сбор, выезд на оз. Шира, обед, купание, выезд на оз. Белё;
день 2: купание на оз Белё, обед, выезд на оз. Тус, купание там;
день 3: оз. Фыркал - Сундуки - оз. Чёрное, баня;
день 4: возвращение на ст. Шира, выезд вечером на поезде в Красноярск.
При наличии дополнительных дней можно сделать красивые радиалки:
1) оз. Шира - оз. Итколь - Спиринские озёра - оз. Матарак - оз. Шунет - оз. Шира;
2) оз. Чёрное - Талкин Ключ - оз. Ошколь - Кирово - оз. Чёрное.
Я бы организовал и провёл такой походец под крышей какой-нибудь турфирмы во второй половине июля и в начале августа.
Поговорю и об этом на выставке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 04 2005, 13:21 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
GhostII писал(а):
И специально для Сингла:
Я таки не понимаю, тебе что, чужая слава по ночам спать не дает? А ты хочешь все и сразу. ...

Вообще все мимо. На удивление. Даже отвечать нет смысла. Особенно таким явно предрасположенным, но недопонимающим, как GhostII.
---
Насчет Столбов - их и так загадили, чтобы по ним еще на велах пустили туристов. Хорошо, что обычно гадят пока только на ближних подступах. И на дороге.


Последний раз редактировалось SinglE 14 04 2005, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 04 2005, 13:32 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.04
Сообщения: 317
Откуда: Взлетка
SinglE писал(а):
Насчет Столбов - их и так загадили, чтобы по ним еще на велах пустили туристов. Хорошо, что обычно гадят пока только на ближних подступах. И на дороге.


Глупости говоришь, Олег.
После нашей группы байкеров не только грязнее не становится, но иногда становится даже чище, чем было.

По моему от среднестатистического велосипедиста вреда меньше, чем от среднестатистического пешехода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 04 2005, 13:39 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
PetrОFF писал(а):
По моему от среднестатистического велосипедиста вреда меньше, чем от среднестатистического пешехода.

наверное хтоето по себе судит :wink:

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 04 2005, 16:06 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Извиняюсь за многословие :), но к сож. в России реально получается - где пройдет 10 нормальных, там пройдут и нагадят как минимум 10 уродов (и больше). Поэтому я против разрешения РАСШИРЕННОГО доступа на территории типа Столбов. Байки, доски, самолеты и пароходы.
Конкретно за НАШУ группу я допускаю (точнее, за ее подавляющее большинство), что Столбам хуже не станет. Но ведь и другие покатят, если разрешат. Типа Стима сотоварищи. Таких у 1-го столба по выходным... тошно проходить мимо даже. А это уже хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 04 2005, 21:25 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 17.09.04
Сообщения: 364
Откуда: Северо-Западный
Олег, речь ведь не идёт об открытии свободного велодоступа на "Столбы". Организованные велогруппы с сопровождением! Руководитель организует привалы и следит за тем, чтобы весь мусор складывали в мешок и увозили с собой (или сам увозит). А интуристов на великах катать! Бабки-то отмаксать могут нехилые. Экскурсии там, russian exotics. А нам монопольку на это дело забить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 04 2005, 22:11 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.04
Сообщения: 1932
Откуда: Бар "Перекрёсток", Красноярск
XbIx - ya bizness pridumal! Syadem s ku4ey gvozdey na doroge i budem im za baksy kolesa kleit' :) Budem babki rubit' :drv:
PS (Especially to SINGLE): Prmer slova nehilie dengi: Moskovskie turfirmi delayut ekskursii v hakassiyu dlya inostrancev: 1,5 baksov (cena ot Moskvi) za to 4to ih na mashine pokatayut po ozeram, svozyat na siyu i sunduki i na 3 dnya brosyat v shushenskom na festival sayanskoe kolco. U menya znakomaya rabotala gidom. Ne kritikuy ty to, 4to drugie delayut.
Dime: U nas v Krasnoyarske iz Turfirm s inostrancami (privozyat ih syuda i gonyayut na ribalku/ohotu) rabotayut Dyula-Tour i Paradise. S extrimalami - Diskovery.

_________________
Нужно знать грань, где кончается экстрим и начинается пи$дец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: