ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 04 05 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закаляемся:)))
СообщениеДобавлено: 20 01 2011, 23:34 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.09
Сообщения: 137
Откуда: Красноярск, Свободный
Babka писал(а):
ты расскажи лучше, где и как ты искупалась :)

Про тебя-то я Ир забыла :(. А ты бы поехала в ночь??

У меня в этом году все через пень колоду вышло, но благополучно :-ok-:
Я уже не новичок в этом деле, но каждый раз все по-разному, и ощущения в том числе.
С начала января уже знала, куда поеду и на чем. Собирались с подружкой и ее другом на родной источник в Манском районе (130 км). При чем, не изменяя традиции, именно в ночь с 18-го на 19-е. У нас там и батюшка приезжает, освещает, и знакомые всякие. Но прямо накануне, когда Богдан (друг) занемог, стало понятно, все планы рушатся :(
Села на телефон перебирать контакты, но тщетно, отмороженных не нашлось :(
Собралась уже отчаяться, но, вот, звонит телефон, и я через пол часа сижу в машине у единомышленника :)
Поехали мы на Базаиху (я там ни разу не купалась).
Простояли в пробке около часа. Видели пару девок в унтах и купальниках. Не терпелось им уже до проруби доехать, грехи смыть, так они между машин щеголяли.
*SCRATCH* Вообще святое действо уже превратилось в очередную общественную попойку, там на месте уже и общепит передвижной со специфическим запахом приволокли.
Ну, это уже не важно.
Масса полуголых тел, просматриваемая сквозь густой пар, переодевается на улице. Палатки не было :(
Что ж, нам все равно :)
Тоже прямо там, по переменки, быстренько окунулись. Почти не ждали. Там вообще все очень быстро. С двух концов креста проруби окунают людей большие дяденьки МЧСовцы. За ручки, как детишек, раз, два, три. Кого с головой, кого без, кто как попросит. Я лично была рада, когда успела сказать, что без головы. Когда потом одевалась, кончики волос, в считанные минуты превратились в сосульки :)
А вода на самом деле теплая и не обжигает, как сказал уже tavka
Только руки махом замерзли. Стою почти голая и руки на животе грею :)

Потом быстренько в машинку и пить горячий кофе из термоса с шоколадкой.
Все благополучно. Насморка не наблюдается. Святая вода, действительно святая :)

но на Базаиху я больше не поеду.
Надо где-нибудь тихонько и узким кругом,
и прорубь заранее продумывать.
*конец*

_________________
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закаляемся:)))
СообщениеДобавлено: 21 01 2011, 01:00 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 14.04.09
Сообщения: 1488
Откуда: северный
:) а я только с проруби. Ездил с НЭМО и Эдиком на Базаиху. Мне понравилось, хоть и позже срока))
Короче приехали туда, там было 3 машины, прорубь на половину затянулась, лестницы и прочего нет. Ребетя притащили рядом лежашую дверь и сделали как бы мост. Глубина меня поразила ( мне по шею) раньше казалось там не так глубоко. Ну разделся быстро и нырнул, парни помогла вылезти.
Потом окунулись те кто там тоже подошел.
Преимуществ куча, пробок НЕТ, народа НЕТ, нырнул и прям в машину можно. Короче доволен. 5 раз покорен. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закаляемся:)))
СообщениеДобавлено: 21 01 2011, 23:11 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.08
Сообщения: 1460
Откуда: Баклуши
Lila писал(а):
про тебя-то я Ир забыла :(. А ты бы поехала в ночь??

да я не в обиде :)я хотела просто поглазеть.окунаться не вижу смысла, особенно когда народу полно.ну я про ночь и думала :)мне на след день не с утра надо было на работу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: