ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 04 05 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мнения о качестве работы других сервисов
СообщениеДобавлено: 04 07 2004, 19:52 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 394
Откуда: Красноярск
Вообщем, хотел бы расширить тему о качестве ремонта велосервисов в Крске. Если кто еще где ремонтировался, кроме Х-сервиса, высказывайтесь, а мне хочется рассказать про один случай, произошедший в эту пятницу.

Как некоторые здесь уже знают, на покатушках в четверг по тропинкам Татышева у меня на байке сломалась защита спиц от цепи (сидит на втулке между последней шестерней кассеты и спицами). Соскочила туда цепь (из-за плохой настройки с магазина) с самой нижней передачи на подъеме и разбила крепление, из-за чего эта пластиковая дрянь стала блокировать трещотку. После чего я медленно поехал в свою резиденцию, оставив компанию раздаривать цветы дэвушкам и играть в салочки. :) Ехать дальше можно было, но хреново - надо было постоянно крутить педали.

Появилась мысль купить наконец-то кассетосъемник для MTB, снять кассету и прицепить эту защиту понадежнее самозатягивающимися пластиковыми хомутами, но так как байк был на гарантии, я решил свозить его Спортмастер, где он и был недавно куплен.

Там, известный многим веломастер Андрей, который к моменту моего прихода просто разговаривал за стойкой с работниками сервис-центра, сначала прочел мне лекцию про то, как ему хреново, что все лезут тут с байками и просят "наладить мой байк первым", что я могу сходить к директору магазина и пожаловаться, тогда он будет налаживать и мой байк в первую очередь, но потом все же сделал кислое лицо и сказал, что посмотрит мой байк, может там работы на 5 минут.

После осмотра байка, было предложено выломать эту ненужную пластмасску, так как снять кассету у сервиса в Спортмастере инструмента нет (хм, что за сервис, где даже довольно простого инструмента нет, как они более сложные вещи могут сделать?), да и новых защит в продаже не бывает. На что, я в принципе согласился, так как не было желания оставлять байк надолго в сервисе, а процедура должна была занять не более 5 минут, после чего можно опять на нем гонять. Далее мне было предложено погулять минут 30 по магазину, после чего мне был продемонстрирован мой байк, успешно выломанная защита, и было сообщено, все Ок, но задний переклюк был неправильно настроен (а кто в этом виноват?) и я должен ему полтиник за настройку, на что я напомнил, что байк вообщем-то на гарантии. На что Андрей в свою очередь сделал еще более кислое лицо и добавил, что мне жалко 50 руб.... Мне 50 рублей конечно не жалко, тем более если работа была нормальная, и я уже было потянулся к деньгам, но тут мастером была произнесена гениальная по отпугиванию навсегда клиентов и покупателей фраза типа "вот вам 50 рублей жалко, а приедете еще раз с поломкой, вы думаете я буду к вам и к вашему велосипеду нормально относиться? а вот и нет". Что слышать, скажу вам, мне было достаточно неприятно. Давать "чаевые" я уже не стал и всё оформили через гарантийное ТО. Не говоря уже и о том, что после таких обещаний в сервис-центр Спортмастера я вряд ли когда-нибудь еще раз поеду (не люблю слово НИКОГДА).


PS Андрей, если ты читаешь этот форум пусть тебе будет стыдно. А делать того, чего ты видимо так боишься, т.е. прийти к руководству и высказать всё что я думаю по-этому поводу, я не буду, хотя со зла мысль такая, когда я выходил их магазина, была. Кстати, знаю своих «пальцегнутых» знакомых, которые тоже покупают дорогие вещи в Спортмастере, и которые бы там точно такой скандал устроили, что мало бы не показалось. А вот в форуме напишу чтобы простые байкеры, как я, про это знали. Я тоже работал в одной более чем солидной конторе, как впрочем и сейчас, и делать такие вещи, а тем более высказывания, всегда считалось действиями, порочащими деловую репутацию фирмы, за что выпинывают с хороших должностей на 1-2-3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 07 2004, 20:10 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 10.06.04
Сообщения: 141
Откуда: Красноярск
Нда... Впечатляет... :shock:

Как я всетаки рада, что взяла вел в Триале :)
Там очень хороший настройщик Женя. На днях возила туда вел настраивать. Восьмерку выправил идеально, все подрегулировал как надо. Все съделал к тому сроку, что я просила.
Клиентов было очень много в тот день, но недовольных среди них не наблюдалось 8)

_________________
RELAX! IT`S JUST A GAME!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 07 2004, 20:53 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
вы стаффкону тоже поймите! набрали в етом году люди великов до жопы! и, в основном чайники, всяких нордвеев, которые ломаются по два раза на дню! а он (стаффкона) один мастер на деревне (спортмастере), вот и портят ему нервы всякие... перфекционисты, которые сами не могут какую-то пластмасску выломать! :)

З.Ы. ты думаешь в триале луше? почитай по погнутую звезду...

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 07 2004, 21:37 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.04
Сообщения: 1984
я тут собралась в спортмастер сходить, чтоб мне тоже что-нить поднастроили, подкрутили, а тут такие разговоры.. не ходить, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 07 2004, 23:24 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Polina писал(а):
я тут собралась в спортмастер сходить, чтоб мне тоже что-нить поднастроили, подкрутили, а тут такие разговоры.. не ходить, что ли?

Ну почему же не ходить? Поднастроят, подкрутят без проблем, но, может быть, не так быстро как хотелось бы :(
А можно ещё в X-service заехать, там тоже подкрутят что нужно, но уже, по-видимому, за деньги...

Действительно, веломеханики загружены донельзя, причём в подавляющем большинстве дешёвыми великами, вот они и рычат на каждого клиента. А вот если ты приедешь настроить LX-XT-XTR, они тебя с распростёртыми объятиями примут, даже кофе нальют!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 07 2004, 09:04 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 394
Откуда: Красноярск
Polina,

1. если всё работает, то лучше ничего не крутить. Только чистить и смазывать. :)
2. у тебя же гарантия в Трале? Ну значитцца в любом другом месте сделают за бабки, я про другое немного говорил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнения о качестве работы других сервисов
СообщениеДобавлено: 11 07 2004, 01:53 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10.07.04
Сообщения: 2
Откуда: Крск
DrFlash писал(а):
Вообщем, хотел бы расширить тему о качестве ремонта велосервисов в Крске. Если кто еще где ремонтировался, кроме Х-сервиса, высказывайтесь, а мне хочется рассказать про один случай, произошедший в эту пятницу. ......

Меня всегда умиляли…. блин, даже шлангом сложно назвать такие «любители покататься».
И вообще, вся эта писанина похожа на рассказ маленького мальчика, у которого оторвали веревочку от машинки. Слишком много эмоций для мужчины, особенно в p.s.
Насколько я знаю, при продаже вместе с байком выдается инструкция по эксплуатации, где написано, что перед каждым выездом необходимо: проверить давление в шинах, настройку тормозов и переключателей… список можно продолжить кому интересно - сам почитает.
Я это к тому, что опытный байкер перед выездом всегда проверяет свой велосипед, и если с ним что-то не в порядке, в процессе обкатки бывает всякое (растягиваются тросы тормозов и переключателей со всеми вытекающими последствиями, разбалтываются шатуны и т.д. - это норма), подстраивает свой байк сам, а если неопытный – обращается за помощью. :x
В данном случае, я так понимаю, ни то, ни другое сделано не было (это к вопросу о шланге). И этот «любитель покататься» рассуждает о «кассетосъемнике для MTB», о том, чтобы «снять кассету и прицепить эту защиту понадежнее самозатягивающимися пластиковыми хомутами». Ты кстати знаешь, какой из съемников тебе необходим? :D
:P Хотел бы я посмотреть на этот цирк, как с помощью только одного съемника будут снимать кассету, опытные люди подскажут, что для этой операции необходим еще как минимум «Кнут»
А если хорошо подумать, есть ли вообще в этом смысл разбирать, и прилаживать поломанную деталь какими-то хомутиками, если практически на всех нормальных байках (не начального уровня) защита отсутствует. А если и есть, то опытные байкеры, как можно быстрее стараются от нее избавиться, чтобы она не доставляла лишних хлопот. И уверяю, здесь понадобятся только кусачки, нож и плоскогубцы.
Поскольку съем защиты – это иногда такой геморрой…И нафига??? А вообще мне до боли интересно, о каком раненом байке идет речь?
По поводу отсутствия в Спортмастере съемников для кассет :shock: – фигню говоришь, просто они используются для более серьезных поломок, я обращался - нужно было перебрать трещотку и втулку и мне не отказали, сделали все в ажуре.
И я так подозреваю, что Андрей просил деньги не за настройку, а за удаление защиты, будь она неладна, поскольку поломка защиты не является гарантийным случаем. Защита, тормозные колодки, покрышки и т.д. – это расходные материалы (великие писали) \:D/
А по поводу: сделайте мне в первую очередь… нужно в руках-то себя держать и понимать, что ты не один такой, а если действительно необходимо сделать срочно, нужно заинтересовать человека. И это вполне нормально.
Может быть получилось немного жестко, я вообще добрый O:) , но просто не люблю людей, которые не умеют конструктивно общаться, не понимают сути вещей, и не смотря на это пытаются строить из себя знатоков. :evil:
Извините за обилие информации :? ...душа просила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 07 2004, 16:29 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 394
Откуда: Красноярск
Уважаемый patambass (Новичок)! Если вы не знаете способов обойтись без хомута (не говоря уже о применении в качестве его старой цепи), то говорить особо с вами смысла нет. Есть даже способы обойтись без кассетосъемника. Почитайте внимательно хотя бы этот форум (если не умеете искать по и-нету) про ремонт в дороге и спицу.

Я ремонтировал авто-агрегаты такого уровня сложности, что вам, скорее всего, и не снилось. А тут думал, ну раз уж байк на гарантии, то уж лучше просто свозить его в сервис и не напрягаться, тем более в магазине после покупки меня заверили что всё настроено иделально и я после 100-200 км должен привести его на БЕСПЛАТНОЕ тех. обслуживание.

Меня злит 1) желание всяким мелким работником слупить себе чаевые, которые он явно не заработал 2) хамство. Когда обращаешься в магазин уровня спортмастера, предпологаешь что этого не будет. А фиг. Вот про это собственно и было сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 07 2004, 16:32 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 394
Откуда: Красноярск
А так, мне глубоко положить на это .... (В жизни порядком много хамства, чтобы особо напрягаться) Как собственно и на твою писанину. Умиляют его шланги какие-то, понимаешь. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 07 2004, 11:53 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.04
Сообщения: 163
Откуда: Красноярск
Согласен с DrFlash'ем-хамов хватает. Это называется "каждый суслик-агороном". Каждый мало-мальски что-то умеющий индивид мнит себя великим мастером, способным решить все проблемы. И соответственно получить за это вознагрождение, которое отвечает его "квалификации. Поверьте, это не единичный случай, через это проходят БОЛЬШИНСТВО. На самом деле, сей индивид является дилетантом, нахватавшимсяч верхов. Мастер никогда не просит чаевых, потому что ему и так их дадут за хорошую качественную работу. Мастер будет делать свою работу молча, с достоинством, а не бубнить под нос "понаедутиздеревеньпотомжалуются...".

А еще знаете почему у нас везде хамов много? Не только в "сервисах"? Потому что все воспитаны свободолюбивыми, гордыми людьми, серьезно. Нас ведь учили, что мы не рабы-рабы не мы, слуг у нас нет и так далее. И нам претит, что кто-то может требовать от нас делать нашу работу качаственно и в срок. Нас нужно уговаривать, лебезить перед нами, преданно смотреть в глаза и вилять хвостом, зажав сотку в зубах. Тогда мы, может быть, снизойдем до того, чтобы посмотреть, что там за мелочи, из-за которых нас отрывают он наших дум и занятий. И нам плевать, что за работу нам платят, себя мы ценим выше, чем клиента. Мы никогда не пытаемся понять клиента, потому что !за это нам не платят!. Опомнитесь, та сфера, где мы работаем, называется "сфера сервисных услуг" - мы работем с людьми и для людей. Ведь если мне предложат посмотреть журнал, дадут чашку чая или просто стакан воды (!бесплатно), так как я только что припер поломаный вел по жаре в гору и чуть внимательней отнесутся к моей проблеме-я не только чаевые оставлю, я и друзьям расскажу и всю жизнь буду ездить в этот сервис и радоваться, что есть такие чуткие люди, профессионалы своего дела.

Исполнение гарантийных обязательств - отдельная больная тема, про нее даже заикаться не буду.

Я не был ни в одном велосипедном сервисе в городе, кроме триаловского, где покупал свой вел. Там, кстати, тоже все дохло. Я говорю об общей ситуации в сфере услуг, как показывает практика, ситуация эта типичная.
Вот такие вот мысли.

_________________
WildDuck Face 164


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 07 2004, 12:17 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Хочу сказать слово в защиту Андрея StuffKon-ы. Мастер он хороший. Возможно DrFlash просто не вовремя приехал, а у Андрея было плохое настроение... Ну ещё бы! Вот DrFlash катается себе в удовольствие, на улице солнце, Андрею тоже хочется покататься, съездить на пляж... А тут сиди весь день в душном оффисе, колупай чужие железяки :( Обидно, да!

Хотя, конечно, это не умаляет его вины, если он недостаточно ласково поговорил с DrFlash-ем! Работа - есть работа, сервис - тем более!!! Клиент всегда прав и всё такое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: