ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 04 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минусинск-Тепсей-Шалаболино-Курагино-Минусинск 9-11.05.2
СообщениеДобавлено: 21 05 2015, 17:50 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Ух ты! А мне начало казалось таким простым и обыденным. Интересно-интересно, что было дальше...

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минусинск-Тепсей-Шалаболино-Курагино-Минусинск 9-11.05.2
СообщениеДобавлено: 21 05 2015, 17:51 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
КП первую часть прочитал на одном дыхании, жду продолжения. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минусинск-Тепсей-Шалаболино-Курагино-Минусинск 9-11.05.2
СообщениеДобавлено: 22 05 2015, 00:24 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Случайно сейчас зашёл ВКонтакте на страничку Лилы и прочитал сообщение, адресованное ей, от её сестры Ани, которую мы с Владимиром подвозили... Она написала о нашей встрече два дня назад. Случайности неслучайны... На глаза наворачиваются слёзы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минусинск-Тепсей-Шалаболино-Курагино-Минусинск 9-11.05.2
СообщениеДобавлено: 22 05 2015, 18:57 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Продолжение. Начало см. здесь

09.05.2015. День 1.


Не знаю кто как, а я проспал всего часа четыре за ночь. Впрочем, это неважно, ведь усталость пока не накопилась. Пока я шебуршал на кухне, поднялись гостеприимные хозяева и затем ребята. Позавтракали более чем скромно, вышли во двор собирать велосипеды и готовить их к предстоящей поездке. Ада и Юра привезли с собой два велосипеда, чтобы если устанет один, то второй подхватит эстафету. Юра-то накатался с нами на Первомае, а Ада всю ту поездку провела за рулём автомашины. Нынче Аде нужно было хорошо подготовиться к традиционному веломарафону "Красспорт", и в данном случае у неё была превосходная возможность потренироваться. Не без труда я уговорил Павла отдать нашу палатку в машину к Юре. Мы не преследовали цель абсолютно автономного похода, для этого предоставится другой случай. К тому же я знал, что Павел - весьма сильный лось и вполне мог ехать при полном снаряжении. А я сбросил в машину только свой спальник. Пока Володя собирал свои перемётные сумы, выяснилось, что на одной из них сломалось крепление. Так что иного выбора, как сбросить эту сумку в машину, не оставалось.

Было полдевятого, когда мы уже стояли на улице и практически были готовы к выезду. Солнце поднялось высоко, было тепло. Я надел только велотрусы и майку, хотя температура была пока 12 градусов. Ладно, поеду - согреюсь. Ада поначалу тоже хотела экипироваться как я, но благоразумно осталась в джерси. Я приделал к рулю российский флажок. Это очень полезная штука. Во-первых, по флажку можно определять направление и силу ветра. Во-вторых, к велосипедисту с флажком возникает бОльшее уважение на дороге. Это значит, что велосипедист едет не в ближайший ларёк за пивом, а у него есть МИССИЯ. На улицу вышла соседка, с интересом рассматривала нас и завела разговор с Владимиром Петровичем, который вышел нас провожать. "Почему," - говорит, "ты не с ними? Видишь какие молодцы?" Он слабо оправдывался, что у него только мотоцикл, да и то разобранный сейчас.

Итак, мы стартовали, хотя ещё не было девяти. Ехали вчетвером плотной группой в один ряд с комфортным для всех темпом. Люди на улицах Курагина провожали нас восторженными взглядами и приветствиями. Настроение у всех было праздничное и приподнятое. Первым делом мы доехали до центральной площади, где уже вовсю суетились лоточники, расставляя палатки с продуктами, шашлыками, пловом и воздушными шарами. Мы свернули в парк и подъехали к стеле у Вечного Огня.

Изображение

( Нас всех так или иначе коснулась эта война... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минусинск-Тепсей-Шалаболино-Курагино-Минусинск 9-11.05.2
СообщениеДобавлено: 22 05 2015, 22:59 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
Такой насыщенной день :) и такой подробный отчет. Прямо будто еще раз прокатилась :)

_________________
А у меня внутри вечный двигатель!
Вечный бегатель, вечный прыгатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минусинск-Тепсей-Шалаболино-Курагино-Минусинск 9-11.05.2
СообщениеДобавлено: 22 05 2015, 23:04 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Ada, дык вот так я и катаюсь. Первый раз - в реале, второй - когда пишу. Третий и последующие - когда перечитываю написанное :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минусинск-Тепсей-Шалаболино-Курагино-Минусинск 9-11.05.2
СообщениеДобавлено: 22 05 2015, 23:41 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
КП писал(а):
Случайно сейчас зашёл ВКонтакте на страничку Лилы и прочитал сообщение, адресованное ей, от её сестры Ани, которую мы с Владимиром подвозили... Она написала о нашей встрече два дня назад. Случайности неслучайны... На глаза наворачиваются слёзы...
Про это напишу подробнее,хотя - всего лишь эпизод в нашем путешествии.

За Нарвой погнали 140-160. Вскоре вижу - вдоль дороги идет тетка. Деревень уже давно нет. Ясно, что человека нужно подвезти. Кое-как затормозил, сдал назад, вещи Костя растолкал, чтобы женщина могла сесть. А та, поздоровшись, спрашивает: куда, мол, велосипедисты опять нацелились. Видим, что интерес не праздный, вроде как знакома с нашим братом. Начали рассказывать, что катались в этих местах не раз, бывали в Унгутах, останавливались у девушки... Тут женщина вдруг и заявляет: Лила это ее младшая сестра! Я от неожиданности чуть снова не тормознул. Мы ведь и родителей Лилы хорошо знаем, и брата ее, и дома у них ночевали, да и так просто заезжали уже после ее смерти.

Жаль, недолго вместе проехали - тут и сворот на Унгуты показался. Не наговорились. Но зато пахнуло прошлыми походами, когда с Лилой познакомились. Кстати, вроде бы на Тепсее это и было.

Вот такая история. Ссадив женщину, долго потом молчали. Говорить не хотелось. В общем, напомнила нам о себе байкерша вот так нестандартно...

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: