Вчера спонтанно покатал через Базу, можно сказать, транзитом.
  
 Под конец смены позвали друзья пожевать бутеров под чаёк на берегу Базаихи в районе конечной 37-го, не смог отказаться. Т.к. тащиться по асфальту сулило крайне скучную перспективу, решил "срезать"... через хребет. 

 И таки срезалЪ! Заодно открыл сезон велопешебродинга. 

 Даже не помню какова температура воды, ибо массаж донным рельефом доставил выше крыши. 

 В обратную сторону форсировать Базаиху желания как-то не возникло, потому решил катить-таки по ололоасфальту, но, поднявшись от моста в горочку, взляд скользнул на "холмик" справа от дороги, напротив местного кладбИщщща... Там отчетливо видна дорого наверх. "Епрст! Вот 
ОНО! Надо ехать!", - подумалось мне и, перейдя на 1-2, по-тихоньку покрутил педальки в горочку. Крутил, надо отметить, весьма недолго, ибо уклон давал о себе знать, да и не в той я форме, чтоб так лосячить апхиллы + начиналась сыпуха, наличие которой сводило на нет все потуги. В общем, слез с вела и попёрся... иначе сказать сложно, т.к... в общем, словами не передать. Тут мне вспомнился Чуковский с его "Доктором Айболитом". 
 
 Чуток фоток и треки (
туда, 
обратно).
"... а горы всё выше, а горы всё круче..." ©

"... о, если я не дойду, если в пути пропаду,.." ©

"... и сел на орла Айболит..." ©

Фотал на Рубанок и как-то не очень получилось... Сорри.
P.S. На вершине сделал несколько панорам, но хз как и чем их открыть вне тела...