ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 02 07 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 12:58 
Не в сети
Черно-белая и Пушистая
Черно-белая и Пушистая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.05
Сообщения: 1290
Откуда: Красноярск, Северный
Мне лично стыдно, что у нас общак ехал в газели, это даже с самого начала не обсуждалось, никого бы не задавили лишние пара килограммов на багажнике. Мое мнение - многие кривят душой, когда ноют как им плохо было, что их не подобрала труповозка, в моменты особого отчаяния. Погода была не сказка, и если кому то казалось, что при первых капельках дождя и промокших ножках их должны были усадить в комфортабельную машинку пускай действительно участвуют в Саянском кольце, аргумент "у меня нет сил ехать против ветра потому что мне тяжело и я новичок или слабая женщина с ребенком" тоже гнилой, никому не обещали, что будет легко. Это мое видение ситуации. Единственно я понимаю тех, кто надорвал коленки, или затемпературил или вел совсем сломался. Конечно, каждый сам решает, что его состояние настолько плохо, чтобы ехать в труповозе, но имхо в таком случае появляется много халявщиков. А вещи скидывать в труповозку совсем неспортивно, мое вам фи :) Раньше был велопоход так велопоход, а постепенно превращается в черти что.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 13:27 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.08
Сообщения: 364
Откуда: Ленинский район, Крайняя
Anka писал(а):
"у меня нет сил ехать против ветра потому что мне тяжело и я новичок или слабая женщина с ребенком" тоже гнилой, никому не обещали, что будет легко. Единственно я понимаю тех, кто надорвал коленки, или затемпературил или вел совсем сломался.

Ну, это я так понимаю камень в мой огород :) Так вот, во-первых: кому-то может ничего и не обещали, а то, что мы с ребенком будем, в случае чего ехать в труповозке обговаривалось весь апрель на форуме. Колени я убила побольше чем некоторые, до сих пор ходить не могу. Но это не помешало мне ехать своим ходом, а не в Газеле. Ибо приехала я на велопробег, а не на авто. А то, что ребенка не стала с собой по дождю и снегу тащить.. Ну, родишь своего, там посмотрим..

А вообще, давайте заканчивать гавнометательство. Для сравнения предлагаю всем съездить в горы с Уродом. Знаете как весело, когда в первую же ночь начальника экспедиции снимают с поезда со всеми деньгами в стельку пьяного за хулиганство.. А потом все 50 человек ждут его на вокзале полдня, пока он догоняет на попутках.. Вот это я понимаю, хорошая организация :):) И это при том, что инструкторам в горах мы платим не маленькие деньги за то, что они с нами едут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 13:36 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.06
Сообщения: 2807
КП писал(а):
Если кто в танке - фраза об этом была шуткой!

ну и шуточки у вас :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 13:41 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.07
Сообщения: 906
Откуда: крск. взлетка
Anka писал(а):
... никого бы не задавили лишние пара килограммов на багажнике...

я кстати сделал выводы по этому поводу, когда фрирайдерсы на второй день сорвались с места стоянки и свалили, бросив общак не знаю для кого, в итоге везти его пришлось Бласту, Даниле, и мне, в итоге мой и без того тяжелый рюкзак раздулся на лишние пару килограм, собственно, из за этого я и помер.....

_________________
RockMachine user
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 14:04 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.06
Сообщения: 2836
Откуда: Академгородок/Взлетка
noLove писал(а):
я кстати сделал выводы по этому поводу, когда фрирайдерсы на второй день сорвались с места стоянки и свалили, бросив общак не знаю для кого, в итоге везти его пришлось Бласту, Даниле, и мне, в итоге мой и без того тяжелый рюкзак раздулся на лишние пару килограм, собственно, из за этого я и помер.....

неужели осталось 6 кг общака? да ну :?
не знаю, кто бросил свои продукты. По логике вещей, кто что выложил, должен был забрать неиспользованное.

По поводу труповозки - давайте не будем ругаться :) это был первый раз, в следующий раз будет лучше. Хотя она сильно понижает боевой дух, конечно.

Из личных впечатлений. Я убила колени в первый день, и оставшиеся два ехала с мыслями "а может, в труповозку... нет, только не в труповозку! а может, в труповозку..."
Вообще, даже с убитыми коленями пониженные передачи и висение на колесе помогли доехать нормально :) правда, периодически приходилось говорить "Ямщик, не гони лошадей" :bud: :bud: :bud:

у меня нет претензий ни к кому. Только благодарность пелотончику, возглавляемому Ромой Плюсадином. А КП все равно молодец! Предлагаю всем недовольным в следующем году помогать ему с организацией, чтобы уж точно было все зашибись :)

_________________
Катаюсь с 19.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 14:28 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
Рома +1, ты на КМ поедешь в эту пятницу? Я если что твой велочехол захвачу :)

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 14:29 
Не в сети
VeloManiaK
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.04
Сообщения: 4568
Откуда: Красноярск, Акадэм
IKS писал(а):
...Наша команда вообще о воде в машине не знала, набирали в близь лежащих источниках, вся команда ехала большую часть пути вместе. Для меня лично шок, что кто то вез еду и воду в машине, а мы не знали, где взять питьевую воду и специально кипятили на утро....
Икс, ну йопто, ты не знал о воде в газели, вероятно потому, что ты ее туда не клал :) Транспортировка воды вообще то обсуждалалсь. Я специально канистрочку прикупил, чтоб снабдить фрирайдеров чистой водой. А напоить всех задачу не ставил :)
Чето я смотрю очень много народу поубивало колени :( . Однозначно надо делать километраж меньше. И всем надо переходить на контачи!!! и крутить по кругу!!! а не использовать контачи просто, чтоб ноги с педалей не слетали :)

_________________
Dictum sapienti sat est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 14:58 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.07
Сообщения: 737
Откуда: Кырск
2 STARK - буду
2 all - хватит уже говнометанием заниматься! Прям читать неприятно, чесслово... :sad:

_________________
ТЧК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 15:07 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.07
Сообщения: 906
Откуда: крск. взлетка
Pinkie писал(а):
неужели осталось 6 кг общака? да ну :?
не знаю, кто бросил свои продукты. По логике вещей, кто что выложил, должен был забрать неиспользованное.

я не знаю сколько кг там оставалось, знаю что там остались какие то консервы и много макаронных изделий, собсна, которые мне и пришлось тащить....

upd***

хз как там народ колени убивал, у меня с ними все ок, хотя ехал с огромным полностью забитым рюкзаком за спиной и на обычных педальках :)

_________________
RockMachine user
Изображение


Последний раз редактировалось noLove 07 05 2009, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 15:08 
Не в сети
Hello Kitty
Hello Kitty
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.05
Сообщения: 1401
Откуда: с седьмой планеты
Blast писал(а):
Чето я смотрю очень много народу поубивало колени :( . Однозначно надо делать километраж меньше. И всем надо переходить на контачи!!! и крутить по кругу!!! а не использовать контачи просто, чтоб ноги с педалей не слетали :)

Колени поубивали не только из-за километража, а недотренированности и холода. Насчет контактов, проведи мастер-класс по правильному педалированию. Я серьезно. Мне вот, например, надо. Многие и не знают, что контакты не только для того, чтобы ноги не слетали :)

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь (с)

На велике уже 10 лет с 30.04.2005!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 15:27 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.07
Сообщения: 1100
Откуда: Железногорск
Blast писал(а):
Икс, ну йопто, ты не знал о воде в газели, вероятно потому, что ты ее туда не клал :) Транспортировка воды вообще то обсуждалалсь. Я специально канистрочку прикупил, чтоб снабдить фрирайдеров чистой водой. А напоить всех задачу не ставил :)

Ну я йопто не командир, не клал, и не жалел водицы никому. Ну эт я без притензий, просто приятно еслиб ты эту канистру на себе тащил яб гордилсо :D
Про колени
[url]http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/f,10/t,388/hilit,колени%20боли/[/url]
и
[url]http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/f,18/t,533/hilit,колени%20боли/[/url]

_________________
А ты крути колесо, крути отсюда и все.... (с) :kngt:

"Стрела" Merida TFS 700


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 16:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.06
Сообщения: 31
Откуда: Томск
Красноярцы привеет :)
MOAR фоток же, меньше драмы.
вторую ночевку/пианку я проспал, но первая удалась на славу.
Понравились и запомнились новосибирская поликлиника ^__^, суровая барнаульская руководительница ^_^ и радиоМегафон. ну и Бузов конечно жеж.

огромное спасибо новосибирцам за предоставленные запасные камеру и покрышку, иначе бы актуальность труповоза для меня неимоверно бы возросла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 17:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.06
Сообщения: 11
Откуда: Томск
труповозка - это, имхо, опыт. и она же - зло. но сам опыт - добро.
почему зло? для опытных велотуристов (мы же о велотуризме говорим) она не нужна в принципе, а для неопытных - дает неверное представление о процессе. дает надежду на доброго волшебника в голубом вертолете, который на самом деле есть только в сказке. так что труповозка - зло специфическое. идеологическое, я бы сказал. хотя в комплексе с недораскатанным личным составом она, конечно, уместна.
мы предпочли другой комплекс - тренировка + рассчитывать только на себя. в итоге, для подавляющего числа томичей покатушка оказалась тем, чем и должна была стать - приятной прогулкой.
насчет убивания коленей. в отличие от расстрела, больное колено заболевает не вдруг. всегда можно вовремя принять меры: сбавить темп, сесть на доброе колесо. среди такой толпы найти подходящего напарника - не проблема. главное - не питать лишней гордости. я второй и третий день постоянно "предлагал" колесо обгоняемым юнитам - отказывались. а некоторые особенно сообразительные отдыхали за спиной 10 минут, а потом обгоняли - минуты на 2 )
так что труп в такой покатушке - явление не физическое.

а это вам для релакса:
http://zerut.ru/c/672

_________________
My name is Durango. Jamis Durango


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 18:29 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17.04.09
Сообщения: 38
Попробую вставить свои 3 копейки..
Исходные данные
1. я новичёк (даже вел мне Den дал и наката 200 км у меня не было)
2. в Аджерке, во время снега я был ближе к хвосту, посему попал практически в гущу событий
С чем столкнулся
1. У Аннет поднялась температура, а наши (практически весь красноярск -рации, наиболее подготовленные люди, машина сопровождения..) ушли дааааалеко вперед. -
не составило большого труда договориться с Томской машиной...
2. человека 3-4 после Аджерки ушли налево по главной, а не направо на ТОмск (какой чувак молча смотрел им в след и "махал рукой")))) - не составило труда остановить 5 машин и попросить сказать велосипедистам вернуться в зад...
3. Для Витали (на триплете из Н-ска), точнее для его 3-4-х летней дочери и матери не нашлось места в машине сопровождения (они в магазине малышке ручки отогревали и слезки вытирали)... тут я охренел... Пока я пытался догнать машину и организатора (какой из меня догоняльщик, к черту) он уже отправил их ЖД...и готов был ехать один на триплете, т.к. места в Н-ской машине не было.. Самое не приятное, что об этой ситуации знали Новосибирцы.. Договорился с кр-ской газелью, что бы н-ский вел бросить в кузов и выдать бойца Витале, но тут Флеш изьявила желание на триплет - дальше все известно...
Выводы. Единственное сложное место за весь пробег - снегопад в Аджерке. Мини-паника, сложности,.. - здесь надо было организаторам и труповозкам перекинуться в хвост команды -99,99% проблем решились бы сразу, даже элементарное подбадривание было бы большим плюсом. Хотя и сами, без организаторов могли порешать все проблемы (точнее даже решили, ведь доехали)
Все остальное - гут&велл, а потрындеть о трудностях и недовольствах, особенно постфактум - это у людей в крови...
Я благодарен всем за пробег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первомай 2009
СообщениеДобавлено: 07 05 2009, 18:45 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Andrwe_M писал(а):
Единственное сложное место за весь пробег - снегопад в Аджерке

а чего там сложного было?
вроде гололед не образовался ;)

Andrwe_M писал(а):
а наши (практически весь красноярск -рации, наиболее подготовленные люди, машина сопровождения..) ушли дааааалеко вперед

команда отстой и примкнувшие ехали в самом заду (с двумя рациями в одной группе ;) )

Andrwe_M писал(а):
человека 3-4 после Аджерки ушли налево по главной, а не направо на ТОмск

каким надо быть оленем, чтобы не взять языка и не выяснить направление?
хотя стрелочку можо было бы нарисовать ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron