ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 19 03 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Международный велопробег РОСПРОФЖЕЛ 2015
СообщениеДобавлено: 02 06 2015, 00:54 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Вместо 100 км асфальта с гигантским трафиком получится 110 км спокойных гравиек и грунтовок.
Выезд в Уяр электричкой в 7.32, прибытие в 10.55. К этому времени как раз закончится официальная часть уярских мероприятий и можно будет стартовать.
Маршрут велопробега заканчивается в Березовке, а нам еще нужно будет доехать до дома.
Предполагаю, что 4 июня в Красноярске также будет организованы официальные мероприятия. Где - уточню. Скорее всего около Управления РЖД и на мемориальном кладбище.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный велопробег РОСПРОФЖЕЛ 2015
СообщениеДобавлено: 02 06 2015, 03:04 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Первопроходник писал(а):
Скорее всего около Управления РЖД...

Тогда я в теме! Это прямо возле меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный велопробег РОСПРОФЖЕЛ 2015
СообщениеДобавлено: 02 06 2015, 12:02 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
Нарисовал проект маршрута от Уяра до Камарчаги и Н-Никольска, по кротчайшему южному пути, без заезда в Балай: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hgzlqjcaleyytjan. Через Новомихайловку и заброшенную Торгинку. Можно скачать файл kml. и засунуть в ... навигатор *JOKINGLY*
Получилось ~50 км по всяким грунтовкам, но там есть, где заблудиться , да и рельеф не ровный... Так, что часов 5 такой путь займет , если сухо будет :)
Всего же до Березовки получится ~120 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный велопробег РОСПРОФЖЕЛ 2015
СообщениеДобавлено: 02 06 2015, 14:04 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Проехать реально. Даже интересно. Но ближе к вечеру обещают нехилый дождь.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный велопробег РОСПРОФЖЕЛ 2015
СообщениеДобавлено: 02 06 2015, 18:08 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.14
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Приму участие от Уяра до Кр-ска! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный велопробег РОСПРОФЖЕЛ 2015
СообщениеДобавлено: 03 06 2015, 01:33 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.09
Сообщения: 83
Откуда: Красноярск, Космос
Уважаемые форумчане! Простите меня великодушно, но я забыл Вас предупредить, что с нами едут простые работники отрасли, которые сели на велосипед совсем недавно и не могут держать 30ку против ветра, не велолоси они как ни крути)) Те маршруты, которые были представлены вполне реалистичны, но не в этот раз, спасибо конечно. Сегодня мы попали под проливной дождь, завтра тоже обещают осадки и по полевым дорогам мы не поедем. Маршрут такой: Уяр-Камарчага по трассе (возможно выезд на трассу с Уяра по гравийке, есть на карте) до Тертежа. С Тертежа до Камарчаги по асфальту и с Камарчаги по изведанному маршруту. Было бы сухо и солнце, конечно бы искали альтернативу, а так нет желания толкать по грязи велосипед, да и бессмысленно это.

_________________
"Жаловаться на обстоятельства - удел слабых; сильные сами создают обстоятельства"
(с) Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный велопробег РОСПРОФЖЕЛ 2015
СообщениеДобавлено: 04 06 2015, 00:31 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
И то верно: после таких дождей ехать по грунтовкам быстро бы не получилось, и 120 км проехать за неполный день нереально:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный велопробег РОСПРОФЖЕЛ 2015
СообщениеДобавлено: 04 06 2015, 09:54 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Шеф писал(а):
И то верно: после таких дождей ехать по грунтовкам быстро бы не получилось, и 120 км проехать за неполный день нереально
Реально у меня получилось 146 км, гравийка была на участке Новоникольск-Маганская, грунтовка - от Правой до Сорокино. Почти пять часов ехали под дождем.

По порядку.
Ребята встретили нас на вокзале в 11 часов. Познакомились: четверо красноярцы, один - из Междуреченска.
В сопровождении автомашины ГАИ выехали из города. По пути возложили цветы у памятника бойцам, отдавшим свою жизнь за Родину.
Изображение

Изображение

Изображение

На примыкании к Московскому тракту участникам велопробега были подарены иконки покровителя путешественников Николая Чудотворца.
Изображение

Изображение

Изображение

Уяр-Тертеж-Камарчага проехали по асфальту.
Участники катили на своих велосипедах, но в машине сопровождения были еще три запасных байка и ими тоже пользовались.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перед Тертежем перекусили: раскладной стол, печенье, конфеты, горячий чай и деревенское молоко. И еще один серьезный обед был в Правой.
Все же хорошо ехать с машиной сопровождения и заботливым водителем.

В Камарчаге сразу едем к памятнику. Это уже традиция и ребята относятся к ней очень трепетно и серьезно.
Изображение

Изображение

Новоникольск - бывшее подсобное хозяйство Красмаша.
Изображение

Изображение

По ходу я рассказал ребятам о старом Транссибе и, о чудо, случайно нашел старый железнодорожный фонарь, типа такого:
Изображение
Теперь этот раритет украсит коллекцию достопримечательностей Велопитера.

К сожалению, больше уже не фотографировал, т.к. начался дождь.

Случайно подслушанный диалог:
- Велосипед у него какой-то скоростной (это про мой Specialized на 29" колесах).
- Не в велосипеде дело, а в человеке!

Приятно, конечно. Но и от велосипеда тоже что-то зависит: накат лучше, горки берутся легче, комфорта на грунтах больше.

Все вместе мы доехали до развилки на Березовку, где тепло попрощались: ребятам в местную гостиницу, а нам с Босяком домой еще тридцатник. У Артема в ноль стерлись тормоза и нет переднего света, но зато есть задний фонарь. У меня все наоборот. Так и ехали: аккуратным гуськом.

Утром 4-го ребята переезжают в Красноярск, где у них состоятся официальные мероприятия в дорожном профсоюзе и ж.д. институте, экскурсия на Красноярскую ГЭС. А в пятницу в 9.00 в Локомотивном депо будет передача эстафеты новосибирской команде, с которой ребята хотят проехать до Козульки.

Подробнее про этот день читайте здесь http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=215231&prevloaded=1&rid=0&start=200.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный велопробег РОСПРОФЖЕЛ 2015
СообщениеДобавлено: 04 06 2015, 19:23 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Народ, призываю всех, кто сможет, прийти к 9.00 к локомотивному депо для участия в чествовании наших ребят, которые проехали 1200 км в память о наших предках, не вернувшихся с войны.
Найти депо просто: от ж.д. вокзала станции Красноярск нужно подняться на виадук и потом спуститься с него примерно посередине. Около стеллы будет митинг и передача эстафеты новосибирской команде "Авангард-5".

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный велопробег РОСПРОФЖЕЛ 2015
СообщениеДобавлено: 05 06 2015, 00:27 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Я собираюсь прийти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный велопробег РОСПРОФЖЕЛ 2015
СообщениеДобавлено: 05 06 2015, 11:09 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Костя был и о мероприятии расскажет. Я опоздал и потому сделал только обзорные фото памятника и плакатов.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный велопробег РОСПРОФЖЕЛ 2015
СообщениеДобавлено: 05 06 2015, 12:23 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
В общем, посетил я это мероприятие. Иду по виадуку, осматриваюсь, ищу это самое вагонное депо. Глядь - стоит арка из воздушных шаров. Рядом внушительная толпа гражданских, а по центру пятеро велосипедистов в фирменной одежде. Ну, думаю, мне сюда. Подошёл, огляделся. Народу человек пятьдесят или около того. Ищу среди велосипедистов Жуку (он же Женя Ломзов), не нахожу. Все незнакомые. Среди гражданских тоже никого из знакомых. Стою отдельно. Тут музыка заиграила. Имперский марш из "Звёздных войн". Под звуки марша в арку из шаров откуда-то сбоку въезжают пятеро велосипедистов, встают в центр рядом с другой пятёркой. Те, которые стояли - видно, что свеженькие. Форма чистая, новая. А те, кто приехал - форма побледнее (выцвела) и попыльнее. Видно, что они ехали и проехали прилично. 800 км. Жука меня увидел, мы поприветствовали друг друга взмахом руки.

Всем велосипедистам раздали по несколько гвоздик. С приветственным словом выступили официальные лица железной дороги. В общем, команда Красноярской железной дороги передаёт эстафету (и кубок) команде Западно-Сибирской железной дороги, которая поедет до Новосибирска. Рядом со мной крутится какой-то ребёнок, наступил несколько раз мне на свежечищенные ботинки. Спасибо! - говорю ему. Тут его мамаша на меня обернулась. И ещё одна девушка с ребёнком на руках. И идёт ко мне, улыбаясь во весь рот. Я в непонятках... Ничё вроде плохого не сделал. Подходит ко мне, встаёт рядом. "Привет!" - говорит. Я на автомате: Привет! И тут до меня доходит - это ведь Ксюша, девушка Жуки!!! Хотя, судя по пятимесячному ребёнку, уже не девушка, а жена. Блин, сколько лет, сколько зим!!! Ну, в общем, давай вспоминать наши походы :-)

А тем временем, официальные лица выступили и стали возлагать цветы к памятнику участникам Великой отечественной войны. У меня с собой тоже был букет. Ксюша мне говорит, иди тоже к памятнику. А там все незнакомые, я вообще левый... Ну, в общем, тоже пошёл. Вместе в ветеранами войны, которые, тоже пришли на это мероприятие. После нас, цветы к памятнику возложили и обе команды. Вернулись на место. Помянули всех павших минутой молчания...

В небо запустили кучу воздушных шаров цветов российского флага. Дали слово Ксюше, как жене декабриста. Ой, велосипедиста. Она пожелала всем счастливого пути. И под имперский марш в путь тронулась пятёрка велосипедисов-железнодорожников из Новосибирска.

Ну, а я проводил Ксюшу до автобусной остановки, неся пятимесячного Вовку на руках. Очень было приятно увидеть старых и таких хороших друзей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный велопробег РОСПРОФЖЕЛ 2015
СообщениеДобавлено: 05 06 2015, 13:34 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Вот, кстати, новость про это событие на официальном сайте РосПрофЖела.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный велопробег РОСПРОФЖЕЛ 2015
СообщениеДобавлено: 05 06 2015, 14:47 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Судя по новости, новосибирская команда более полноценная - в плане равенства полов. До этого девушки (две) были только в хабаровской команде Авангард-1.

Ребята поехали на М-53 через Элиту. Рассматривался вариант движения через ст.Кача - БЖРК - Кедровый, но мудро порешили, что для машины сопровождения этот маршрут окажется сложноват.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международный велопробег РОСПРОФЖЕЛ 2015
СообщениеДобавлено: 05 06 2015, 15:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.09
Сообщения: 83
Откуда: Красноярск, Космос
КП писал(а):
В общем, посетил я это мероприятие.


Спасибо большое! Было очень приятно увидеть "родное" лицо на митинге

_________________
"Жаловаться на обстоятельства - удел слабых; сильные сами создают обстоятельства"
(с) Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron