ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 05:49

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маганская - Береть - Жистык - Маганская , 2013-05-18.
СообщениеДобавлено: 19 05 2013, 19:43 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
(none)

Да как раз при таком количестве предварительной инфы о маршруте, никак нельзя войти в заблуждение. И по физподготовке всё верно - ехали/шли мы не торопясь, наслаждаясь весенним пьянящим воздухом :) , все участники подтвердят. Общая средняя скорость 4,9 км/ч , средняя скорость движения - 9,8 км/ч. Я успел сделать 165 фотографий. А "лосёвость" маршрута измерялась бы от Маганска , а не от Жистыка, как мы поехали - всего 40 км.

Отчётик по походу здесь: http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/f,119/t,45182/p,415239/#p415239


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маганская - Береть - Жистык - Маганская , 2013-05-18.
СообщениеДобавлено: 19 05 2013, 20:22 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.09
Сообщения: 684
Откуда: Большие Черемшуки
Ну у нас первая половина зимнего Байкала была со средней 3 км/ч, мы шли сопротивляясь рыхлому снегу и встречному ветру очень даже неторопясь :) Наслаждение не объективно. Средняя скорость не объективна. Объективно то, что человек заранее сомневается в своих силах, объективен его накат за сезон. Объективен предполагаемый километраж и крайне высокая вероятность буреломинга с продиранием через раскисший грунт с велом наперевес. Эти навыки весьма специфичны и приобретаются годами тренировок :) их нельзя выработать, катаясь по татке по 25 км в день.

Студент тоже молодец - пожаловался на плохую погоду в пятницу вечером, хотя, как он сам заявил, в субботу ожидалось не лучше. В любом случае наезжать на него за разворот нельзя - он оценил свои силы и принял собственное решение. Если подобный опыт велотуризма тебя, Student-X, не разочаровал, то не стесняйся, дерзай, участвуй в других покатушках форума. Опыт того, какой "предводитель" по чему специализируется - придет со временем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маганская - Береть - Жистык - Маганская , 2013-05-18.
СообщениеДобавлено: 19 05 2013, 20:37 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
Проблема ещё - в дефиците предложений: на эту субботу были намечены всего две покатушки, и обе не матрасные :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маганская - Береть - Жистык - Маганская , 2013-05-18.
СообщениеДобавлено: 19 05 2013, 21:49 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
(none), с нами проехал парень, который вообще только купил велик и в первый раз сел на него! :) Я не осуждаю никого, но уверена, что при желании любой здоровый парень мог проехать тот маршрут.

_________________
А у меня внутри вечный двигатель!
Вечный бегатель, вечный прыгатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маганская - Береть - Жистык - Маганская , 2013-05-18.
СообщениеДобавлено: 19 05 2013, 22:16 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.09
Сообщения: 684
Откуда: Большие Черемшуки
Ada писал(а):
при желании любой здоровый парень мог проехать тот маршрут

Кать, при всем уважении... Ты разве проводила исследования на эту тему? Ты к чему-то клонишь или просто так сказала неподумав? Парень купил вел - похвально, сел на него - круто, одним байкером больше. Пришел на форум - тоже замечательно. Спросил о необходимом уровне подготовки - было такое? Все правильно сделал. Съездил, посмотрел чего-каво. Это круто. Какие на него могут быть наезды? Поездит, побуреломит, поапхиллит, сделает Хазова как стоячего :) Не все сразу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маганская - Береть - Жистык - Маганская , 2013-05-18.
СообщениеДобавлено: 19 05 2013, 23:34 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
Сожалею, если кто-то мог принять мои слова как наезд. Я высказала свое мнение. Тем более, что я была в этом походе. Твердо считаю, что ребята могли преодолеть маршрут, просто не захотели. И никто никого не упрекает. Это личное их дело.

_________________
А у меня внутри вечный двигатель!
Вечный бегатель, вечный прыгатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маганская - Береть - Жистык - Маганская , 2013-05-18.
СообщениеДобавлено: 19 05 2013, 23:45 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
Чего-то Vadi4 помалкивает: ау, всех клещей удалось обнаружить и обезвредить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маганская - Береть - Жистык - Маганская , 2013-05-18.
СообщениеДобавлено: 20 05 2013, 00:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27.05.10
Сообщения: 40
(none), приехал для ознакомления с подобным типом покатушек, примерил силы, сделал для себя определенные выводы. Обязательств не перед кем не имею, в договорных отношениях не состою, решение вправе принимать сам (если это не ущемляет права и свободы других участников покатушек, но тут вроде тоже все ок). Если кто-то может проехать дальше/дольше/глубже/красивее/техничнее, то может поставить себе плюсик в карму или наклеить звезду на раму :ti_pa:

Очень важный вывод: клещей побаиваюсь основательно :ne_ne_ne: (и на то есть вполне объективные причины). Особенно если учитывать тот факт, что я с ними ранее вообще никогда не контактировал, но при этом знаю, какие могут быть последствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маганская - Береть - Жистык - Маганская , 2013-05-18.
СообщениеДобавлено: 20 05 2013, 01:19 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.08.04
Сообщения: 1301
Присоединяюсь к Аде, физически поход был по силам любому новичку. Морально – не каждому лосю.
Student-X, всю весну и все лето до первого снега в любой покатушке клещи всегда были и будут, снимали их даже когда снег лежал. Желание кататься и неготовность встречи с клещами несовместимы. За 12 лет скитаний по тайге и степям, клещ меня кусал один раз, и только потому, что я за 2 дня ни разу не осматривалась. Так что вполне реально к ним привыкнуть и научиться избегать укусов. Думаю, что физически ты бы осилил запросто.

_________________
Stay Hungry. Stay Foolish.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маганская - Береть - Жистык - Маганская , 2013-05-18.
СообщениеДобавлено: 24 05 2013, 10:48 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29.02.12
Сообщения: 7
Откуда: Покровка
Для меня эта поездка была первой на своем первом велосипеде. Блин, это круто. Коллектив отличный, помогали, настраивали вел и давали советы. Всем большое спасибо!!!
Для себя уяснил: нужно брать больше воды, еды, и хорошо одеваться.
Клещи атаковали, очень много цеплялось. Сбрасывал их и по пути домой в машине.
Один все же впился. Поставили укол, анализ клеща отрицательный(в воскресенье сдал его, в пнд анализ был готов).
Вел отмыл, цепь смазал, готов следующему разу:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маганская - Береть - Жистык - Маганская , 2013-05-18.
СообщениеДобавлено: 24 05 2013, 10:54 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
А следующий раз уже послезавтра :)

_________________
А у меня внутри вечный двигатель!
Вечный бегатель, вечный прыгатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: