ViCo писал(а):
Ща процитирую: в 17:00 официальная часть, мероприятие для журналистов, если мне не наврали.
Не наврали - это часть для VIPов из АДминистрации и журналистов.
ViCo писал(а):
С 21 часа и до утра будет кино-пати. На большом экране и на втором этаже в кафе, где тоже будет дополнительный экран покажут два фильма Звягинцева, экспериментальное видео Института современного искусства Фриско, телемост с его сотрудниками и живое общение с его директором - он на открытие Дома кино приедет. Еще обещают просмотр фильмов с канского феста и всевозможные дискуссии и прочие изыски.
Пока больше ничего не известно. Мне. Завтра постараюсь узнать больше
План проведения мероприятия:
КИНОЗАЛ.
21.30 – 21.35 – показ презентационного ролика о новом «Доме кино».
21.35 – 00.05 – показ фильма А.Звягинцева «Изгнание».
00.15 – 01.15 – показ программы «Избранное» из архивов Канского фестиваля.
01.30 – 02.30 – показ программы «Экспериментальное видео» Института современного искусства г. Сан-Франциско.
02.30 – 04.15 – показ фильма А.Звягинцева «Возвращение».
АРТ-ЧЕРДАК.
21.00 – 21.35 – выступление группы «Limebridge».
21.45 – 23.30 – показ фильмов из коллекции современного видео-арта. Обсуждение.
00.00 – 01.00 – телемост с Институтом современного искусства г. Сан-Франциско, факультет кинематографии и видео-арта. В рамках телемоста состоится дискуссия о современном образе кино в двух странах: США и России. Будет создана презентация картины российского современного видео + наглядное описание тем дискуссии телемоста.
01.00 – 02.00 – выступление группы «Вне Себя».
02.30 – 03.30 - Дискуссионное пространство (на материалах док.фильма «Отцы и дети», снятого к фильму А.Звягинцева «Возращение»)
03.30 – и до… - lounge – пространство. Играет известная музыка кино.
Вот...